Главная > ВЕЛОСПОРТ > Итальянка Бастианелли выиграла групповую гонку на ЧЕ-2018 в Глазго; Шекель – 34-я - «ВЕЛОСПОРТ»

11-08-2018, 12:00. Разместил: Адель
Сегодня, 5 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.

В соревнованиях по велоспорту состоялась женская групповой гонкой на 130 км на шоссе. В спринтерском финише уверенно победила итальянка Марта Бастианелли, проехав дистанцию за 3 часа 28 минут 15 секунд. Серебряным призёром стала голландка Марианна Восс, третьей финишировала немка Лиза Бреннауэр, обе со временем победительницы.

В гонке принимали участие четыре украинские велосипедистки. Ольга Шекель заняла 34-е место, Евгения Вчсоцкая – 42-е, Елена Шарга – 46-е, все три спортсменки проиграли победительнице 3,47 секунды. Татьяна Рябченко с отставанием 10.11 секунды стала 71-й среди 73-х финишировавших спортсменок. Не добрались до финиша 34 участницы.