Главная > ВЕЛОСПОРТ > Кристофер Фрум: Я никогда не совершал ничего противозаконного - «ВЕЛОСПОРТ»

Кристофер Фрум: Я никогда не совершал ничего противозаконного - «ВЕЛОСПОРТ»


5-04-2019, 11:00. Разместил: Wood
Кристофер Фрум: Я никогда не совершал ничего противозаконного - «ВЕЛОСПОРТ»
Британский велогонщик Sky Кристофер Фрум порассуждал о том, повлияет ли допинговая история на его наследие в велоспорте.

«Надеюсь оставить наследие как пятикратный победитель «Тур де Франс», - приводит слова 33-летнего Фрума El Mundo. - Для меня будет чем-то особенным присоединиться к таким легендам, как Жак Анкетиль, Эдди Меркс, Бернар Ино и Мигель Индурайн. И быть первым (пятикратным победителем) в современную эпоху.

– Повлияет ли история с повышенной дозой сальбутамола на ваше наследие?
– Надеюсь, что нет. Каждый желающий, кто потратит время на изучение деталей дела, убедится, что я не сделал ничего плохого. Могу только сказать болельщикам: если у вас есть какие-то сомнения на мой счет, стоит изучить отчеты – я никогда не совершал ничего противозаконного.

Я хочу выступать еще много лет. Победа Вальверде на последнем чемпионате мира мотивировала меня и показала, что возраст не является решающим фактором в велоспорте, как думают многие».

Кристофер Фрум - четырёхкратный победитель Тур де Франс (2013, 2015, 2016, 2017), победитель Джиро д'Италия (2018) и Вуэльты Испании (2017). Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в индивидуальной гонке (2012, 2016). Он - седьмой велогонщик в истории, выигравший все три гранд-тура. Первый велогонщик в современной истории, одержавший победу в генеральной классификации «Тур де Франс» и «Вуэльты Испании» в одном сезоне (2017).
Вернуться назад