Главная > ВЕЛОСПОРТ > Крис Фрум: Основная цель для меня – выйти на старт «Тур де Франс» в следующем году - «ВЕЛОСПОРТ»

Крис Фрум: Основная цель для меня – выйти на старт «Тур де Франс» в следующем году - «ВЕЛОСПОРТ»


9-08-2019, 01:00. Разместил: Simon
Крис Фрум: Основная цель для меня – выйти на старт «Тур де Франс» в следующем году - «ВЕЛОСПОРТ»
Британский гонщик Ineos Кристофер Фрум рассказал о восстановлении после аварии, в которую он попал на «Критериум Дофине».

2 июня Фрум серьезно упал на одном из спусков, отрабатывая маршрут, и врезался в стену.

Ему были диагностированы переломы грудины, шейного позвонка, правого бедра, локтя и нескольких ребер. Четырехкратный победитель «Тур де Франс» потерял почти два литра крови, а также повредил внутренние органы.

«Могу с уверенностью сказать, мое восстановление идет быстрее, чем ожидалось, - цитирует Фрума VeloNnews. - Как только я услышал от хирурга, что могу восстановиться полностью, больше меня ничего не может остановить. Все идет нормально. Мне повезло, что мои травмы не оказались более серьезными.

Основная цель для меня – выйти на старт «Тур де Франс» в 2020 году и занять позицию не ниже той, что была у меня в прошлом году (Фрум занял на «Тур де Франс»-2018 второе место).

Помню, как после падения лежал на земле и ко мне подошли спасатели, подбежали мой тренер Тим Керрисон, механик Гэри Блем, директор Сервус Кнавен – они все ехали позади меня в машине сопровождения. Я заговорил с ними, спросил их: «Могу я подняться и сесть на велосипед? Смогу ли я выступить на «Туре»? Мне ответили, что я должен выкинуть это из головы и лежать неподвижно.

Утром после операции, когда я пришел в себя, мне стало страшно, Лежа на больничной кровати, я чувствовал себя беспомощным, ведь всего 24 часа назад я надеялся на победу на «Критериум Дофине». С этим было довольно трудно смириться.
Я получил невероятное количество сообщений, пока был в больнице. То, что я пропустил «Тур» в этом году, является моей мотивацией вернуться туда в будущем».
Вернуться назад