Главная > ВЕЛОСПОРТ > Московский велофестиваль стал рекордным по посещаемости - «Велоспорт»

Московский велофестиваль стал рекордным по посещаемости - «Велоспорт»


21-04-2021, 07:55. Разместил: Sheldon
19 мая в столице прошел традиционный «Весенний московский велофестиваль». В этом году в нем приняли участие более 40 тысяч человек – это рекордное число участников за все время его проведения.

Праздник начался с легендарной велогонки «Садовое кольцо» – заезда на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. После гонки полный круг по Садовому кольцу проехала колонна велолюбителей.

На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа – фестиваль еды, тематические мастер- классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта. Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса – старший вице-президент ВТБ, отметил:

«Наш проект «Велобайк» не первый год принимает участие в городских праздниках, предоставляя велосипеды в прокат всем желающим. Поддержка «Весеннего московского велофестиваля» – значимый шаг для нас. Мы уже много лет развиваем велокультуру в столице. Будем рады продолжить работу по популяризации здорового образа жизни в дальнейшем».

До конца года в Москве состоятся еще велопраздника - «Ночной велофестиваль» и «Осенний велофестиваль». Генеральным партнером мероприятий являются оператор проката «Велобайк» и банк ВТБ.


Вернуться назад