Главная > ВЕЛОСПОРТ > Какой горный велосипед мне подойдет?

Какой горный велосипед мне подойдет?


22-06-2021, 11:48. Разместил: Administrator


Велосипеды можно разделить по назначению на спортивные и неспортивные. Разновидностей спортивных мотоциклов гораздо больше, поэтому сегодня многие выбирают их для повседневного катания.

Велосипеды для ежедневного катания

В эту группу можно отнести шоссейные и городские велосипеды. Шоссейные велосипеды - это довольно громоздкие и тяжелые конструкции с низкой маневренностью. Дальняя поездка на таком транспорте - скорее дополнительная тяжесть, чем удовольствие. Но шоссейные велосипеды надежны. Если вы планируете поехать на дачу, лучшего велосипеда нет.

Городские велосипеды стали немного удобнее и функциональнее, так же они стали дороже. Часто они бывают складными. В конструкции отсутствует верхняя труба, сиденье широкое и мягкое. Есть стеллаж, к которому часто прикрепляют корзину. Эти велосипеды оснащены скоростями, но механизм переключения передач довольно простой. Посадка городского велосипеда практически вертикальная.

Спортивные велосипеды

Спортивные велосипеды бывают шоссейные, горные, туристические, гибридные, скоростные, каскадерские - BMX. Велосипеды для скоростного спуска предназначены для спуска на высоких скоростях по пересеченной местности. Это один из самых тяжелых велосипедов, который отличается наличием тяжелой и прочной рамы, мощных тормозов и пары амортизаторов. Эти велосипеды не предназначены для других целей.

Специализированные трюки - это также велосипеды, отличающиеся легкой рамой, маленьким диаметром колес и отсутствием седла. Они предназначены для прыжков.

Дорожные велосипеды нужны для быстрого передвижения по ровному асфальту. Кроме гладкого асфальта они не выдержат никакой другой поверхности. Рама опорного колеса легкая и прочная, колеса большие, а рулевое колесо похоже на бараний рог. Этот байк обеспечивает развитие максимальной скорости моторного марафона.

Если вы решите купить горный велосипед, то знайте что катание на горных велосипедах предназначено для езды по очень хорошим дорогам или по пересеченной местности. К основным отличиям горных велосипедов можно отнести: низкопрочная рама, маленькие колеса с твердыми ободами, мощные шины, амортизационную вилку. К горным велосипедам можно отнести и грунтовые. Они более удобны для городских дорог благодаря полноценному багажнику, щиткам и прочим аксессуарам.

Гибридные велосипеды сочетают в себе характеристики гор, дороги и индустрии развлечений. На раме, которая имеет более высокие большие колеса, есть вилка, поглощающая удары.


Вернуться назад