Главная > ВЕЛОСПОРТ > Какие велосипедные аксессуары должны быть у каждого велосипедиста?

Какие велосипедные аксессуары должны быть у каждого велосипедиста?


22-06-2021, 12:00. Разместил: Administrator


Езда на велосипеде делает вас счастливее. Многочисленные исследования показали, что ежедневная физическая активность снижает стресс, снимает симптомы депрессии, улучшает сон и снижает беспокойство. Другие преимущества включают повышение самооценки и настроения.

Но насколько важно для каждого велосипедиста оборудовать свой велосипед, чтобы процесс езды был более комфортным, безопасным и надежным?

Механизм блокировки

Механизм блокировки обеспечивает безопасность и защиту вашего велосипеда, когда вам нужно оставить его без присмотра. Каждый велосипедист должен приобрести качественный замок для своего велосипеда, так как это единственный безопасный аксессуар, который может предотвратить кражу. Рекомендуется, чтобы в замке был плоский ключ, а не цилиндр, так как цилиндр легче взломать.

Так же вы можете купить велосипед и оборудовать его сигнализацией, которая обеспечит дополнительную безопасность.

Сумка / рюкзак

Есть много способов перевезти багаж во время езды на велосипеде. Кто-то предпочитает обычную наплечную сумку, а кто-то, кто хочет сделать поездку более комфортной и удобной, используют специальные сумки, разработанные специально для велосипедов.

Непромокаемая куртка

Чтобы защитить себя от дождя во время езды на велосипеде и ездить без дискомфорта, необходимо надеть водонепроницаемую куртку. Рекомендуется иметь светоотражающие элементы, чтобы вас было видно на дороге во время движения в ночное время. Кроме того, важно отметить, что дышащая куртка намного удобнее для езды на велосипеде.

Крылья

Брызговики защищают вас и ваш велосипед от грязи и брызг во время езды. Это сохранит вас и ваш велосипед в чистоте и сухости. Мы знаем, что все ненавидят ходить домой грязными и ездить на грязных велосипедах.

Фонари

Это одни из самых важных велосипедных аксессуаров для безопасной езды в ночное время. Задача фар - обеспечить вам идеальную видимость, безопасность и защищенность во время движения, особенно в темноте. Это обеспечит вас спокойствием и безопасностью. Мы рекомендуем иметь на велосипеде хотя бы одну сильную фару. Это резко увеличивает шансы быть замеченным водителями. Вы также можете поставить фары на клапан или на спицы вашего велосипеда. Это делает ваш велосипед еще более заметным.

Переносной насос и инструменты

Портативный велосипедный насос будет очень полезен, если вы захотите накачать шины своего велосипеда, где бы вы ни находились. Насосы этого типа хороши тем, что они компактны и их можно легко транспортировать, не создавая затруднений для велосипедиста.

Многофункциональный велосипедный инструмент поможет быстро и качественно отремонтировать велосипед. Велосипедные инструменты отлично справляются с обслуживанием дорог и аварийным ремонтом. С ними очень легко и удобно обращаться. Кроме того, они очень компактны и удобны в переноске. В дополнение к вышесказанному, хорошо иметь наклейки на шину на случай, если одна из шин на велосипеде лопнет.


Вернуться назад