Главная > Плавание / Новости разное / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Другие виды спорта / Спорт / ЕВРОПА / ХОККЕЙ / Прыжки в воду / ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ / Игровые виды спорта / Борьба / ТРАНСФЕРЫ / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА > Капризов отдал две передачи, КХЛ окончательно свернула регулярку, «Бавария» спаслась в Зальцбурге - «Спорт»

Капризов отдал две передачи, КХЛ окончательно свернула регулярку, «Бавария» спаслась в Зальцбурге - «Спорт»


17-02-2022, 10:02. Разместил: Little

Турнирная таблица НХЛ

Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ


Лидеры НХЛ среди россиян


Статистика НХЛ по странам


Матч-центр НХЛ


Правление КХЛ утвердило досрочное завершение регулярного чемпионата и опубликовало регламент плей-офф


В связи с невозможностью проведения оставшихся матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в срок до запланированного старта плей-офф правление КХЛ приняло решение утвердить изменение структуры проведения чемпионата в сезоне-2021//22. Совет директоров лиги утвердил внесенные правки в регламент КХЛ по подведению итогов первого этапа и порядку проведения второго этапа чемпионата текущего сезона.


Поскольку из-за вспышки коронавируса в нескольких командах регулярный чемпионат КХЛ был приостановлен в середине января, и клубы провели неравное число матчей, принято решение распределить итоговые места в обеих конференциях в соответствии с процентом набранных очков. При этом победитель «регулярки» – обладатель Кубка Континента имени Виктора Тихонова – в нынешнем сезоне определен не будет.


В соответствии с занятыми в регулярном чемпионате местами определены пары первого раунда плей-офф, который стартует 1 марта.


Западная конференция


СКА (1-е место) – «Динамо» Минск (8), серия до четырех побед пройдет по четным числам со 2 по 14 марта.


«Йокерит» (2) – «Спартак» (7), по нечетным числам с 1 по 13 марта.


ЦСКА (3) – «Локомотив» (6), по нечетным числам с 1 по 13 марта.


«Динамо» Москва (4) – «Северсталь» (5), по четным числам со 2 по 14 марта.


Восточная конференция


«Металлург» (1) – «Барыс» (8), по нечетным числам с 1 по 13 марта.


«Трактор» (2) – «Нефтехимик» (7), по нечетным числам с 1 по 13 марта.


«Салават Юлаев» (3) – «Сибирь» (6), по четным числам со 2 по 14 марта.


«Ак Барс» (4) – «Авангард» (5), по четным числам со 2 по 14 марта.


В опубликованных правилах проведения матчей плей-офф расписаны все возможные форс-мажорные ситуации, которые могут возникнуть в связи с очередными вспышками ковида в командах. В случае срыва финальной серии Кубка Гагарина (если не будет сыгран ни один из запланированных матчей) победитель чемпионата КХЛ определен не будет.


Глава ИИХФ назвал сроки проведения МЧМ и снова заговорил о хоккее на летних Олимпиадах


Недавно избранный президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф рассказал, когда и где планируется провести молодежный чемпионат мира, который стартовал 26 декабря минувшего года в канадских Эдмонтоне и Ред Дире, но затем был прервав из-за вспышек ковида в нескольких сборных и в конце концов отменен. Тардиф заявил, что турнир будет проведен в середине августа, по всей вероятности, в канадской провинции Альберта.


Также глава IIHF в очередной раз затронул тему отсутствия игроков НХЛ на второй кряду зимней Олимпиаде. По мнению Тардифа, Международной федерации следует всерьез проработать вопрос переноса хоккея в программу летних Олимпиад, что позволит убрать практически все препятствия для участия всех звезд мирового хоккея, выступающих в НХЛ, в олимпийских турнирах.


«Ливерпуль» победил «Интер» в Милане, «Бавария» отыгралась в концовке против «РБ Зальцбурга»


Еще два матча первого раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов прошли в среду. «Ливерпуль» на выезде переиграл итальянский «Интер» (2:0), мячи забили Роберто Фирмино (75-я минута) и Мохамед Салах (83-я).


Австрийский «РБ Зальцбург» на своем поле сумел открыть счет в поединке с мюнхенской «Баварией», отличился Чуквубуйке Адаму (21-я), но удержать минимальную победу «красные быки» не сумели. На 90-й минуте ответный мяч забил Кингсли Коман с передачи Томаса Мюллера. В итоге – ничья (1:1).


На следующей неделе пройдут еще четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов: 22 февраля сыграют «Челси» – «Лилль» и «Вильярреал» – «Ювентус», 23-го встретятся «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» – «Аякс».


А пока мадридский «Атлетико» провел перенесенный матч 21-го тура испанской Ла Лиги с «Леванте». И потерпел поражение (0:1), пропустив единственный мяч от Гонсало Мелеро на 54-й минуте.


В четверг, 17 февраля состоятся по восемь стыковых матчей Лиги Европы и Лиги конференций, которые определят участников 1/8 финала обоих турниров. В Лиге Европы петербургский «Зенит» на своем поле сыграет с испанским «Бетисом» (начало в 20:45 по московскому времени).


Клопп — миланский король! Как «Ливерпуль» оказался одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов


Рублев и Карацев вышли в четвертьфинал турнира в Марселе


Российские теннисисты Андрей Рублев и Аслан Карацев успешно выступают на турнире серии АТР в Марселе. Оба выиграли свои очередные матчи и пробились в четвертьфинал. Рублев в трех сетах переиграл 35-летнего француза Ришара Гаске – 4:6, 6:3, 7:6 (7:3), встреча продолжалась 2 часа 25 минут.


Карацев в двух партиях разобрался с 18-летним датчанином Хольгером Витусом Руне – 6:3, 7:6 (7:1), теннисисты провели на корте 2 часа 6 минут.


На женском турнире серии WTA в Дубаи россиянка Вероника Кудерметова также на стадии 1/8 финала переиграла испанку Гарбинье Мугурусу – 3:6, 6:4, 6:4. Поединок продлился 2 часа 16 минут. А вот Варвара Грачева не смогла выйти в четвертьфинал, уступив за 53 минуты чешке Маркете Вондроушовой – 2:6, 0:6.


Канадки выиграли олимпийский хоккейный турнир в Пекине


В утренней программе очередного соревновательного дня на Олимпийских играх в китайской столице прошел финальный матч женского хоккейного турнира. В противостоянии двух североамериканских сборных канадки переиграли команду США (3:2). Уже к середине второго периода «кленовые листья» забросили три шайбы, после чего сумели удержать преимущество до финальной сирены. Хотя американки сократили отставание в счете до минимума за 12 секунд до финальной сирены.


Бронзовыми призерами Игр-2022 стали финские хоккеистки, накануне всухую обыгравшие сборную Швейцарии (4:0). Россиянки выбыли из борьбы за медали в четвертьфинале, уступив швейцаркам.


Олимпиада-2022: медали, чемпионы, призеры день за днем


Вернуться назад