Главная > СТАТЬИ / Спорт > Новости спорта: Стаховский выиграл первый матч квалификации Уимблдона

Новости спорта: Стаховский выиграл первый матч квалификации Уимблдона


12-07-2019, 09:31. Разместил: Admin

Читайте в сегодняшнем выпуске новостей спорта Украины и мира: киевский “Динамо” хочет усилиться форвардом “Олимпика”; стал известен состав украинской сборной по баскетболу в Еврокубке 2019


Читайте в сегодняшнем выпуске новостей спорта Украины и мира: киевский “Динамо” хочет усилиться форвардом “Олимпика”; стал известен состав украинской сборной по баскетболу в Еврокубке 2019; Сергей Стаховских победил в первом метче квалификации Уимблдона-2019. 

Спорт и футбол: “Динамо” заключит контракт с Матаром Дийе

На днях 21-летний форвард “Олимпика” Матар Дийе прошел медосмотр в преддверии трансфера в “Динамо”. Киевский клуб сообщил о переходе габаритного футболиста и о том, что Дийе уже побывал в расположении “Динамо”. Однако точных сведений о трансфере, как и о стоимости игрока, до сих пор нет. 

Напомним, что в УПЛ Матар Дийе принял участие в 13 матчах и забил 7 мячей. Это очень неплохой показатель для молодого форварда. До этого Матар выступал в низших дивизионах Чемпионата Италии. Его контракт с “Олимпиком” истекает только в 2022 году. 

Сейчас в “Динамо” на позиции центрфорвардов играют Назарий Русин, Артем Беседин и Фран Соль. 

Новости спорта писали о том, что Тамаш Кадар поправился после полученных травм, находится в хорошей физической форме и в четверг 27 июня прошел медосмотр в “Динамо”. 

Новости спорта Украины: кто вошел в сборную Украины на Евробаскете-2019

В четверг 27 июня в Латвии и Сербии стартовал 37-й Чемпионат Европы по женскому баскетболу. Уже в четвертый раз подряд на нем представлена сборная Украины. Это десятый раз, когда украинки примут участие в борьбе за Еврокубок.  

Напомним, что в 1995 году именно сборная Украины стала чемпионом Европы по женскому баскетболу. К сожалению, с тех пор ее показатели только падали. Только в 2017 году наши спортсменки смогли занять десятое место в общекомандном зачете. На этот раз, сборная Украины подготовилась основательно, тем более, что кроме медалей победитель получит в награду путевки на олимпийский квалификационный турнир. Это - главное событие в женском баскетболе за последние 4 года. Чтобы попасть на турнир, украинки должны занять 6-е место или выше. 

Защитниками в составе женской сборной выступят Алина Ягупова («Чукурова», Турция), Арина Белоцерковская («Островия», Польша), Вита Горобец («Намюр», Бельгия), Виктория Кондусь («Киев-Баскет») и Владислава Волошина («Киев-Баскет»). 

Форварды в составе сборной - это Ольга Яцковец («Ружомберок», Словакия), Анна Ольховик («Киев-Баскет»), Людмила Науменко («Чукурова», Турция) и Александра Радулович («Чайка»). 

На позиции центровых сыграют Таисия Удоденко («Вроцлав», Польша), Мириам Уро-Ниле («Франковск-ПНУ»), Олеся Малашенко («Кастор Брейн», Бельгия). 

На этот раз защитница французского “Тарба”, натурализованная американка ДеАндра Мосс не сможет принять участие в Чемпионате Европы. По слухам, которые распространяет Таисия Удоденко, ДеАндра поссорилась с украинским лидером Алиной Ягуповой. Впрочем, 2 года назад американка показала низкий уровень игры, так что ее отсутствие может быть и к лучшему. 

Ранее в новостях украинского спорта мы сообщили, кто покинет “Шахтер” во время летнего трансфера, а кто, наоборот, пополнит донецкий клуб. 

Новости спорта теннис: Стаховский победил Дариана Кинга квалификации Уимблдона-2019

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский одолел теннисиста Дариана Кинга с острова Барбадос. Как признал сам Сергей, его противник был на порядок слабее. С самого начала поединка у украинца сложилось впечатление, что Кинг играет на траве первый раз в жизни. 

Следующий поединок Стаховского пройдет против Эндрю Харриса (№220 АТР). Украинец посеян под 17-м номером. 

Новости спорта теннис писали, что украинка Катарина Завацкая проиграла матч против Присциллы Хон на старте турнира в Уимблдоне. 




Вернуться назад