Главная > СТАТЬИ > Лучшие цены на ткань вискозу от салон-магазина alltext.com.ua

Лучшие цены на ткань вискозу от салон-магазина alltext.com.ua


7-09-2020, 00:00. Разместил: Wilson

Для изготовления различной одежды и вещей для быта используются разные виды материалов. Среди этого ассортимента выгодно выделяется ткань вискоза, обладающая отличными характеристиками. В пользу такого полотна делают выбор многие производители одежды и мастерицы, которые трудятся в бытовых условиях.

Особенности производства вискозы

Для изготовления материала используется натуральная древесная целлюлоза. Однако заготовки обрабатываются специальными способами, чтобы полотно получилось максимально прочным и надежным.

Производство вискозы в наше время модернизировано. Получить такую ткань можно, следуя таким этапам:

  • древесина дробится в мельчайшую щепу, сырье отваривается в растворе щелочи;
  • нити формируются методом выдавливания заготовки через специальное оборудование в ванну, наполненную кислотой;
  • проводится отделка материала и его сушка.

Такая методика изготовления вискозы дает возможность получить полотно высокого уровня качества. Оно стойко выдержит различные испытания негативными факторами, не теряя первоначальных свойств.

Разновидности вискозы

Существуют различные виды материала, у которых есть свои особенности:

  • тенсел: для изготовления ткани используется эвкалипт, благодаря чему полотно получается шелковистым и мягким;
  • модал: полотно состоит из натуральной целлюлозы, поэтому оно прочное, гигроскопичное и износостойкое;
  • ацетат: материал производится из отходов целлюлозы, он не сминается и не деформируется, отличается красивым блеском и мягкостью;
  • купра: качественное полотно, которое обладает отличными показателями воздухопроницаемости, терморегуляции и прочности;
  • сиблон: такой материал получают из целлюлозы хвойной древесины, благодаря чему он выдерживает негативные факторы окружающей среды.

Эти виды вискозы используются для изготовления различной одежды и вещей для интерьера. Каждый из них обладает своими свойствами, поэтому, выбирая полотно, необходимо ориентироваться на поставленные перед вами цели.

                В нашем интернет-магазине alltext.com.ua можно приобрести вискозу, которая отличается великолепными эксплуатационными характеристиками. Мы собрали в каталоге большой выбор товаров. Они сопровождаются подробным описанием, что позволит вам определиться с подходящим вариантом в комфортных домашних условиях. Можете набрать указанный на сайте номер, чтобы задать возникшие вопросы нашим опытным менеджерам.

Источник: https://www.alltext.com.ua/catalog/trikotazh/viskoza


Вернуться назад