Главная > Новости разное > Анита Луценко рассказала, как ей удается совмещать материнство и спорт - «шоу бизнес»

Анита Луценко рассказала, как ей удается совмещать материнство и спорт - «шоу бизнес»


30-08-2016, 00:41. Разместил: Admin

Известный фитнес-трнер Анита Луценко поделилась, как ей удается совмещать спорт и материнство.

Об этом она рассказала в первом выпуске обновленного медицинского ток-шоу "За живе!".

"Через две недели после родов я уже начала делать растягивающие упражнения. Но физические нагрузки должны быть правильными, умеренными. Это может быть пилатесс, йога, бассейн, обычная зарядка. Идете в тренажерный зал – предупредите тренера, что кормите грудью. Он распределит нагрузку, подберет правильные упражнения", - поделилась Анита.

Также тренер сообщила о противопоказаниях для кормящих мам в спорте.

"Всем рожавшим женщинам нужно очень осторожно подходить к вопросу нагрузок. Это, прежде всего, касается мышц живота, пресса. Если роды были естественными, то нижний пресс можно начинать качать только через три месяца. А если это было кесарево сечение, - только через полгода.

В период кормления вам лучше избегать силовых нагрузок, экстремальных видов спорта. Противопоказан также бег – любая "встряска" для груди нежелательна. Рекомендуется ходьба – в гору или по ровной местности. Также нельзя задействовать грудные мышцы во время упражнений. Женщина после родов очень переживает по поводу изменений своего тела. Это для нее стресс. Только из-за этих переживаний у нее может исчезнуть молоко. А когда тело подтягивается, женщина видит результат, у нее отличное настроение – и молоко прибывает. Спорт – это позитивные эмоции и позитивная энергия", - рассказала Луценко.


Вернуться назад