Главная > Новости разное > Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга - «Новости кино»

Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга - «Новости кино»


11-01-2017, 19:00. Разместил: Barrington

На фото: Райан Гослинг


Райан Гослинг, снявшийся у Дэмьена Шазелла в мюзикле «Ла Ла Лэнд», вновь поработает с этим режиссером и исполнит главную роль в байопике о легендарном американском космонавте Ниле Армстронге, пишет Empire.


Проект будет называться «Первый человек». В его основу ляжет книга Джеймса Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга», адаптированная самим Шазеллом и сценаристом оскароносного фильма-расследования «В центре внимания» Джошем Сингером.


Нил Армстронг служил в военно-морском флоте США, пилотировал самолеты-бомбардировщики. Затем был летчиком-испытателем. А в 1960 году был принят на работу в НАСА. В 1969 году Армстронг возглавил миссию «Аполлон-11» и стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны.


Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга - «Новости кино»


Дэмьен Шазелл был прикреплен к проекту сразу же после выхода обласканной критиками «Одержимости», а Гослинг был единственным кандидатом на роль. Актер был упомянут в связи с «Первым человеком» еще в ноябре 2015, но на тот момент его сдерживали иные обязательства — в частности, участие в сиквеле «Бегущего по лезвию». Теперь же, когда Райан относительно свободен, нет никаких сомнений, что соответствующие контракты будут подписаны и лента наконец запустится в производство. Съемки должны пройти в 2017 году.


Напомним, мюзикл «Ла Ла Лэнд» является одним из фаворитов грядущей оскаровской гонки. В украинский прокат он выходит 5 января.



Вернуться назад