Главная > Новости разное / Плавание / ТРАНСФЕРЫ / Спорт / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / ГОЛЬФ / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Игровые виды спорта > Зубов проиграл шведам на МЧМ, Гвардиола установил рекорд АПЛ, Рублев подхватил «корону» - «Спорт»

Зубов проиграл шведам на МЧМ, Гвардиола установил рекорд АПЛ, Рублев подхватил «корону» - «Спорт»

27-12-2021, 10:02. Разместил: Simpson

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Дубль Мичкова не спас Россию от поражения в стартовом матче МЧМ со шведами

В ночь с воскресенья на понедельник в канадских городах Эдмонтон и Ред Дир стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Российская сборная под руководством тренера-дебютанта подобных турниров Сергея Зубова в стартовом поединке группы В (игры проходят в Ред Дире) уступила команде Швеции (3:6). В нашей команде отличились Федор Свечков и оформивший дубль Матвей Мичков. У шведов шайбы забросили Оскар Олауссон, Симон Эдвинссон (в меньшинстве), Эмиль Андре, Александер Хольц, Теодор Нидербах и Даниэль Юнгман (в пустые ворота).

Три из четырех первых шайб скандинавы забросили в большинстве, причем дважды – формате «5 на 3». Ворота российской сборной в двух первых периодах защищал Ярослав Аскаров (пропустил три шайбы), в третьем – Егор Гуськов (две и одна в пустые ворота).

В другом матче первого игрового дня в группе В действующий победитель МЧМ сборная США переиграла Словакию (3:2). В группе А два матча принесли следующие результаты: Финляндия – Германия – 3:1, Чехия – Канада – 3:6.

Следующим соперником российской сборной станет команда Швейцарии. Матч состоится в ночь с понедельника на вторник, начало – в 0:30 по московскому времени.

У Мичкова залетало всё, у наших вратарей — увы, тоже… Как Россия начала МЧМ с поражения от Швеции

«Авангард» на выезде разгромил недавнего лидера «Запада», армейцы и «зубры» забили десять на двоих

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в воскресенье состоялись три матча. «Авангард» в Хельсинки крупно победил «Йокерит» (5:1), еще недавно возглавлявший турнирную таблицу Западной конференции. У омичей дубль оформил Николай Прохоркин, по разу отличились Владимир Брюквин, Алексей Береглазов и Дмитрий Шевченко. Автором единственной шайбы у «джокеров» стал Давид Скленичка.

«Йокерит» (56 очков) опустился на четвертое место на «Западе», пропустив вперед не только СКА (60) и московское «Динамо» (59), но и ЦСКА (58), который в воскресенье на своей площадке в сверхрезультативном поединке вырвал волевую победу у минского «Динамо» (6:4). В составе гостей, которые дважды вели в счете (2:1, 3:2), отличились Сергей Сапего, сделавший дубль Илья Усов и Маттиас Теденбю, а Тэйлор Бек отметился ассистентским покером, приняв участие во всех голах своей команды.

У армейцев шайбы забросили Матвей Гуськов, Лукас Валльмарк, Артем Блажиевский, Павел Карнаухов, новичок команды Даррен Диц и Владислав Каменев (в пустые ворота).

Рижское «Динамо» дома после двух периодов уступало «Куньлуню 0:2, но сумело добыть победу в серии буллитов (3:2). У гостей авторами голов стали Тайлер Вон и Итан Уэрек, рижане ответили точными бросками Николая Елисеева и Риса Скарлетта (за восемь секунд до конца третьего периода). А в серии послематчевых бросков победный буллит на счету Елисеева.

В понедельник, 27 декабря в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Амур» – СКА, «Адмирал» – «Нефтехимик», «Сибирь» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Автомобилист», «Ак Барс» – «Металлург», «Торпедо» – «Спартак».

«Ман Сити» выиграл 35-й матч в календарном году в АПЛ

Первой из европейских футбольных топ-лиг после рождественских праздников возобновила игры Английская премьер-лига. В 19-м туре «Манчестер Сити» дома разгромил «Лестер» (6:3), забив уже к перерыву четырех безответных мяча. У «горожан» мячи забили Кевин Де Брейне (5-я минута), Рияд Марез (14-я с пенальти), Илкай Гюндоган (21-я), Рахим Стерлинг (25-я с пенальти и 87-я) и Эмерик Ляпорт (69-я). В составе гостей отличились Джеймс Мэддисон (55-я), Адемола Лукман (59-я) и Келечи Ихеаначо (65-я), сделавший также две результативные передачи.

Эта победа стала 35-й для команды Хосепа Гвардиолы в календарном году – это новый рекорд АПЛ.

«Челси» в гостях добился волевой победы над «Астон Виллой» (3:1). На 28-й минуте Рис Джеймс отправил мяч в свои ворота, однако два реализованных Жоржиньо пенальти (34-я и 90+3-я), а также гол Ромелу Лукаку (56-я) принесли команде Томаса Тухеля три очка.

«Арсенал» также на выезде всухую разгромил «Норвич» (5:0) с дублем Букайо Сака (6-я и 67-я) и голами Кирана Тирни (44-я), Александра Ляказетта (84-я) и Эмиля Смита Роу (90+1-я). Матиаса Норманна не было в заявке «Норвича» на игру.

«Тоттенхэм» на своем поле крупно победил «Кристал Пэлас» (3:0), мячи забили Гарри Кейн (32-я), Лукас Моура (34-я) и Хын Мин Сон (74-я). Гости с 37-й минуты играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Вилфрида Заа.

«Вест Хэм» дома уступил «Саутгемптону» (2:3), гости трижды выходили вперед усилиями Мохамеда Эльюнусси (8-я), Джеймса Уорд-Прауса (61-я с пенальти) и Яна Беднарека (70-я) и в итоге удержали победу. В составе «молотобойцев» голы забили Михаил Антонио (49-я), заменивший в перерыве не отметившегося результативными действиями Николу Влашича, и Саид Бенрахма (64-я). Алекс Крал у хозяев остался в запасе.

«Брайтон» переиграл «Брентфорд» (2:0), а встречи «Ливерпуль» – «Лидс», «Вулверхэмптон» – «Уотфорд» и «Бернли» – «Эвертон» перенесены из-за коронавируса.

Рублев сдал положительный тест на ковид

Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. «Всем привет. Хочу поделиться с вами некоторыми новостями. В настоящее время я нахожусь в Барселоне, и, к сожалению, у меня положительный тест на коронавирус. У меня минимальные симптомы. Я нахожусь в изоляции и соблюдаю все протоколы, находясь под наблюдением врачей», – написал Рублев в своем Твиттере.

Также Андрей напомнил, что сделал две прививки от ковида и активно готовился к первому турниру нового сезона – АТР Cup, который пройдет в Австралии с 1 по 9 января. По словам теннисиста, сроки его возвращения на корт пока не известны.

На финише сезона-2021 Рублев в составе российской сборной стал обладателем Кубка Дэвиса, а затем выиграл выставочный турнир в Дубае, обыграв в финале Энди Маррея. На предстоящем ATP Cup российская команда попала в группу В вместе со сборными Италии, Австрии и Австралии.

Из двух «Зенитов» до волейбольного Кубка России в Петербурге добрался казанский

В минувший уик-энд в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце состоялся «финал четырех» мужского волейбольного Кубка России. В полуфинальных поединках новосибирский «Локомотив» в трех партиях проиграл «Зениту-Казань» (19:25, 21:25, 22:25), а московское «Динамо» в четырех сетах переиграло хозяев площадки – питерский «Зенит» (25:16, 25:15, 24:26, 25:19). Бело-голубые в 12-й раз подряд в разных турнирах победили сине-бело-голубых.

В финальном матче казанский «Зенит» в трех партиях взял верх над «Динамо» (25:18, 25:19, 25:23) и в десятый раз в истории стал обладателем Кубка страны. Предыдущая победа волейболистов из столицы Татарстана в кубковом турнира датирована 2019 годом.