Зубов проиграл шведам на МЧМ, Гвардиола установил рекорд АПЛ, Рублев подхватил «корону» - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Зубов проиграл шведам на МЧМ, Гвардиола установил рекорд АПЛ, Рублев подхватил «корону» - «Спорт»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Дубль Мичкова не спас Россию от поражения в стартовом матче МЧМ со шведами


В ночь с воскресенья на понедельник в канадских городах Эдмонтон и Ред Дир стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Российская сборная под руководством тренера-дебютанта подобных турниров Сергея Зубова в стартовом поединке группы В (игры проходят в Ред Дире) уступила команде Швеции (3:6). В нашей команде отличились Федор Свечков и оформивший дубль Матвей Мичков. У шведов шайбы забросили Оскар Олауссон, Симон Эдвинссон (в меньшинстве), Эмиль Андре, Александер Хольц, Теодор Нидербах и Даниэль Юнгман (в пустые ворота).


Три из четырех первых шайб скандинавы забросили в большинстве, причем дважды – формате «5 на 3». Ворота российской сборной в двух первых периодах защищал Ярослав Аскаров (пропустил три шайбы), в третьем – Егор Гуськов (две и одна в пустые ворота).


В другом матче первого игрового дня в группе В действующий победитель МЧМ сборная США переиграла Словакию (3:2). В группе А два матча принесли следующие результаты: Финляндия – Германия – 3:1, Чехия – Канада – 3:6.


Следующим соперником российской сборной станет команда Швейцарии. Матч состоится в ночь с понедельника на вторник, начало – в 0:30 по московскому времени.


У Мичкова залетало всё, у наших вратарей — увы, тоже… Как Россия начала МЧМ с поражения от Швеции


«Авангард» на выезде разгромил недавнего лидера «Запада», армейцы и «зубры» забили десять на двоих


В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в воскресенье состоялись три матча. «Авангард» в Хельсинки крупно победил «Йокерит» (5:1), еще недавно возглавлявший турнирную таблицу Западной конференции. У омичей дубль оформил Николай Прохоркин, по разу отличились Владимир Брюквин, Алексей Береглазов и Дмитрий Шевченко. Автором единственной шайбы у «джокеров» стал Давид Скленичка.


«Йокерит» (56 очков) опустился на четвертое место на «Западе», пропустив вперед не только СКА (60) и московское «Динамо» (59), но и ЦСКА (58), который в воскресенье на своей площадке в сверхрезультативном поединке вырвал волевую победу у минского «Динамо» (6:4). В составе гостей, которые дважды вели в счете (2:1, 3:2), отличились Сергей Сапего, сделавший дубль Илья Усов и Маттиас Теденбю, а Тэйлор Бек отметился ассистентским покером, приняв участие во всех голах своей команды.


У армейцев шайбы забросили Матвей Гуськов, Лукас Валльмарк, Артем Блажиевский, Павел Карнаухов, новичок команды Даррен Диц и Владислав Каменев (в пустые ворота).


Рижское «Динамо» дома после двух периодов уступало «Куньлуню 0:2, но сумело добыть победу в серии буллитов (3:2). У гостей авторами голов стали Тайлер Вон и Итан Уэрек, рижане ответили точными бросками Николая Елисеева и Риса Скарлетта (за восемь секунд до конца третьего периода). А в серии послематчевых бросков победный буллит на счету Елисеева.


В понедельник, 27 декабря в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Амур» – СКА, «Адмирал» – «Нефтехимик», «Сибирь» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Автомобилист», «Ак Барс» – «Металлург», «Торпедо» – «Спартак».


«Ман Сити» выиграл 35-й матч в календарном году в АПЛ


Первой из европейских футбольных топ-лиг после рождественских праздников возобновила игры Английская премьер-лига. В 19-м туре «Манчестер Сити» дома разгромил «Лестер» (6:3), забив уже к перерыву четырех безответных мяча. У «горожан» мячи забили Кевин Де Брейне (5-я минута), Рияд Марез (14-я с пенальти), Илкай Гюндоган (21-я), Рахим Стерлинг (25-я с пенальти и 87-я) и Эмерик Ляпорт (69-я). В составе гостей отличились Джеймс Мэддисон (55-я), Адемола Лукман (59-я) и Келечи Ихеаначо (65-я), сделавший также две результативные передачи.


Эта победа стала 35-й для команды Хосепа Гвардиолы в календарном году – это новый рекорд АПЛ.


«Челси» в гостях добился волевой победы над «Астон Виллой» (3:1). На 28-й минуте Рис Джеймс отправил мяч в свои ворота, однако два реализованных Жоржиньо пенальти (34-я и 90+3-я), а также гол Ромелу Лукаку (56-я) принесли команде Томаса Тухеля три очка.


«Арсенал» также на выезде всухую разгромил «Норвич» (5:0) с дублем Букайо Сака (6-я и 67-я) и голами Кирана Тирни (44-я), Александра Ляказетта (84-я) и Эмиля Смита Роу (90+1-я). Матиаса Норманна не было в заявке «Норвича» на игру.


«Тоттенхэм» на своем поле крупно победил «Кристал Пэлас» (3:0), мячи забили Гарри Кейн (32-я), Лукас Моура (34-я) и Хын Мин Сон (74-я). Гости с 37-й минуты играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Вилфрида Заа.


«Вест Хэм» дома уступил «Саутгемптону» (2:3), гости трижды выходили вперед усилиями Мохамеда Эльюнусси (8-я), Джеймса Уорд-Прауса (61-я с пенальти) и Яна Беднарека (70-я) и в итоге удержали победу. В составе «молотобойцев» голы забили Михаил Антонио (49-я), заменивший в перерыве не отметившегося результативными действиями Николу Влашича, и Саид Бенрахма (64-я). Алекс Крал у хозяев остался в запасе.


«Брайтон» переиграл «Брентфорд» (2:0), а встречи «Ливерпуль» – «Лидс», «Вулверхэмптон» – «Уотфорд» и «Бернли» – «Эвертон» перенесены из-за коронавируса.


Рублев сдал положительный тест на ковид


Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. «Всем привет. Хочу поделиться с вами некоторыми новостями. В настоящее время я нахожусь в Барселоне, и, к сожалению, у меня положительный тест на коронавирус. У меня минимальные симптомы. Я нахожусь в изоляции и соблюдаю все протоколы, находясь под наблюдением врачей», – написал Рублев в своем Твиттере.


Также Андрей напомнил, что сделал две прививки от ковида и активно готовился к первому турниру нового сезона – АТР Cup, который пройдет в Австралии с 1 по 9 января. По словам теннисиста, сроки его возвращения на корт пока не известны.


На финише сезона-2021 Рублев в составе российской сборной стал обладателем Кубка Дэвиса, а затем выиграл выставочный турнир в Дубае, обыграв в финале Энди Маррея. На предстоящем ATP Cup российская команда попала в группу В вместе со сборными Италии, Австрии и Австралии.


Из двух «Зенитов» до волейбольного Кубка России в Петербурге добрался казанский


В минувший уик-энд в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце состоялся «финал четырех» мужского волейбольного Кубка России. В полуфинальных поединках новосибирский «Локомотив» в трех партиях проиграл «Зениту-Казань» (19:25, 21:25, 22:25), а московское «Динамо» в четырех сетах переиграло хозяев площадки – питерский «Зенит» (25:16, 25:15, 24:26, 25:19). Бело-голубые в 12-й раз подряд в разных турнирах победили сине-бело-голубых.


В финальном матче казанский «Зенит» в трех партиях взял верх над «Динамо» (25:18, 25:19, 25:23) и в десятый раз в истории стал обладателем Кубка страны. Предыдущая победа волейболистов из столицы Татарстана в кубковом турнира датирована 2019 годом.


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Дубль Мичкова не спас Россию от поражения в стартовом матче МЧМ со шведами В ночь с воскресенья на понедельник в канадских городах Эдмонтон и Ред Дир стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Российская сборная под руководством тренера-дебютанта подобных турниров Сергея Зубова в стартовом поединке группы В (игры проходят в Ред Дире) уступила команде Швеции (3:6). В нашей команде отличились Федор Свечков и оформивший дубль Матвей Мичков. У шведов шайбы забросили Оскар Олауссон, Симон Эдвинссон (в меньшинстве), Эмиль Андре, Александер Хольц, Теодор Нидербах и Даниэль Юнгман (в пустые ворота). Три из четырех первых шайб скандинавы забросили в большинстве, причем дважды – формате «5 на 3». Ворота российской сборной в двух первых периодах защищал Ярослав Аскаров (пропустил три шайбы), в третьем – Егор Гуськов (две и одна в пустые ворота). В другом матче первого игрового дня в группе В действующий победитель МЧМ сборная США переиграла Словакию (3:2). В группе А два матча принесли следующие результаты: Финляндия – Германия – 3:1, Чехия – Канада – 3:6. Следующим соперником российской сборной станет команда Швейцарии. Матч состоится в ночь с понедельника на вторник, начало – в 0:30 по московскому времени. У Мичкова залетало всё, у наших вратарей — увы, тоже… Как Россия начала МЧМ с поражения от Швеции «Авангард» на выезде разгромил недавнего лидера «Запада», армейцы и «зубры» забили десять на двоих В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в воскресенье состоялись три матча. «Авангард» в Хельсинки крупно победил «Йокерит» (5:1), еще недавно возглавлявший турнирную таблицу Западной конференции. У омичей дубль оформил Николай Прохоркин, по разу отличились Владимир Брюквин, Алексей Береглазов и Дмитрий Шевченко. Автором единственной шайбы у «джокеров» стал Давид Скленичка. «Йокерит» (56 очков) опустился на четвертое место на «Западе», пропустив вперед не только СКА (60) и московское «Динамо» (59), но и ЦСКА (58), который в воскресенье на своей площадке в сверхрезультативном поединке вырвал волевую победу у минского «Динамо» (6:4). В составе гостей, которые дважды вели в счете (2:1, 3:2), отличились Сергей Сапего, сделавший дубль Илья Усов и Маттиас Теденбю, а Тэйлор Бек отметился ассистентским покером, приняв участие во всех голах своей команды. У армейцев шайбы забросили Матвей Гуськов, Лукас Валльмарк, Артем Блажиевский, Павел Карнаухов, новичок команды Даррен Диц и Владислав Каменев (в пустые ворота). Рижское «Динамо» дома после двух периодов уступало «Куньлуню 0:2, но сумело добыть победу в серии буллитов (3:2). У гостей авторами голов стали Тайлер Вон и Итан Уэрек, рижане ответили точными бросками Николая Елисеева и Риса Скарлетта (за восемь секунд до конца третьего периода). А в серии послематчевых бросков победный буллит на счету Елисеева. В понедельник, 27 декабря в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Амур» – СКА, «Адмирал» – «Нефтехимик», «Сибирь» – «Салават Юлаев», «Барыс» – «Автомобилист», «Ак Барс» – «Металлург», «Торпедо» – «Спартак». «Ман Сити» выиграл 35-й матч в календарном году в АПЛ Первой из европейских футбольных топ-лиг после рождественских праздников возобновила игры Английская премьер-лига. В 19-м туре «Манчестер Сити» дома разгромил «Лестер» (6:3), забив уже к перерыву четырех безответных мяча. У «горожан» мячи забили Кевин Де Брейне (5-я минута), Рияд Марез (14-я с пенальти), Илкай Гюндоган (21-я), Рахим Стерлинг (25-я с пенальти и 87-я) и Эмерик Ляпорт (69-я). В составе гостей отличились Джеймс Мэддисон (55-я), Адемола Лукман (59-я) и Келечи Ихеаначо (65-я), сделавший также две результативные передачи. Эта победа стала 35-й для команды Хосепа Гвардиолы в календарном году – это новый рекорд АПЛ. «Челси» в гостях добился волевой победы над «Астон Виллой» (3:1). На 28-й минуте Рис Джеймс отправил мяч в свои ворота, однако два реализованных Жоржиньо пенальти (34-я и 90 3-я), а также гол Ромелу Лукаку (56-я) принесли команде Томаса Тухеля три очка. «Арсенал» также на выезде всухую разгромил «Норвич» (5:0) с дублем Букайо Сака (6-я и 67-я) и голами Кирана Тирни (44-я), Александра Ляказетта (84-я) и Эмиля Смита Роу (90 1-я). Матиаса Норманна не было в заявке «Норвича» на игру. «Тоттенхэм» на своем поле крупно победил «Кристал Пэлас» (3:0), мячи забили Гарри Кейн (32-я), Лукас Моура (34-я) и Хын Мин Сон (74-я). Гости с 37-й минуты играли в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Вилфрида Заа. «Вест Хэм» дома уступил «Саутгемптону» (2:3), гости трижды выходили вперед усилиями Мохамеда Эльюнусси (8-я), Джеймса Уорд-Прауса (61-я с пенальти) и Яна Беднарека (70-я) и в итоге удержали победу. В составе «молотобойцев» голы забили Михаил Антонио (49-я), заменивший в перерыве не отметившегося результативными действиями Николу Влашича, и Саид Бенрахма (64-я). Алекс Крал у хозяев остался в запасе. «Брайтон» переиграл «Брентфорд» (2:0), а встречи «Ливерпуль» – «Лидс», «Вулверхэмптон» – «Уотфорд» и «Бернли» – «Эвертон» перенесены из-за коронавируса. Рублев сдал положительный тест на ковид Пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублев сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. «Всем привет. Хочу поделиться с вами некоторыми новостями. В настоящее время я нахожусь в Барселоне, и, к сожалению, у меня положительный тест на коронавирус. У меня минимальные симптомы. Я нахожусь в изоляции и соблюдаю все протоколы, находясь под наблюдением врачей», – написал Рублев в своем Твиттере. Также Андрей напомнил, что сделал две прививки от ковида и активно готовился к первому турниру нового сезона – АТР Cup, который пройдет в Австралии с 1 по 9 января. По словам теннисиста, сроки его возвращения на корт пока не известны. На финише сезона-2021 Рублев в составе российской сборной стал обладателем Кубка Дэвиса, а затем выиграл выставочный турнир в Дубае, обыграв в финале Энди Маррея. На предстоящем ATP Cup российская команда попала в группу В вместе со сборными Италии, Австрии и Австралии. Из двух «Зенитов» до волейбольного Кубка России в Петербурге добрался казанский В минувший уик-энд в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце состоялся «финал четырех» мужского волейбольного Кубка России. В полуфинальных поединках новосибирский «Локомотив» в трех партиях проиграл «Зениту-Казань» (19:25, 21:25, 22:25), а московское «Динамо» в четырех сетах переиграло хозяев площадки – питерский «Зенит» (25:16, 25:15, 24:26, 25:19). Бело-голубые в 12-й раз подряд в разных турнирах победили сине-бело-голубых. В финальном матче казанский «Зенит» в трех партиях взял верх над «Динамо» (25:18, 25:19, 25:23) и в десятый раз в истории стал обладателем Кубка страны. Предыдущая победа волейболистов из столицы Татарстана в кубковом турнира датирована 2019 годом.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика