Зимняя Универсиада-2017. Сноубордист Белинский завоевал вторую бронзу - «Сноубординг» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Зимняя Универсиада-2017. Сноубордист Белинский завоевал вторую бронзу - «Сноубординг»

В Алматы (Казахстан) прошел второй день 28-й Всемирной зимней Универсиады.
21-летний украинец Александр Белинский стал бронзовым призером в параллельном слаломе, опередив в малом финале россиянина Владислава Хурамшина. Для Белинского это уже вторая бронза на нынешней Универсиаде. Вчера он стал третьим в параллельном гигантском слаломе.

В финале в  параллельном слаломе  россиянин Богдан Богданов опередил поляка Оскара Квятковского и стал двукратным чемпионом Универсиады. Вчера россиянин первенствовал в параллельном гигантском слаломе.
26-летняя украинка Аннамари Данча в параллельном слаломе дошла до четвертьфинала, где была дисквалифицирована и заняла в итоге 6-е место. Напомним, вчера, в первый день Универсиады, Данча выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе.
Золото завоевала полька Вероника Биела, серебряным призером стала американка Мэгги Карриган, бронзовым – еще одна представительница Польши Каролина Штокфиш.
Напомним также, что еще одну бронзовую медаль для Украины сегодня завоевала биатлонистка Надежда Белкина в индивидуальной гонке.
После двух дней соревнований в Алматы в активе сборной Украины четыре медали – 1 серебряная и 3 бронзовых. В медальном зачете украинцы занимают 8-е место. Лидерство укрепила команда России (8-7-3), на второе место поднялись казахстанцы (2-2-4), третье делят китайцы и поляки (по 2-1-2), пятые – итальянцы (2-0-0), шестые – французы (1-0-1), седьмые  - японцы (0-2-1).
По общему числу наград первые – россияне (17), вторые – казахстанцы (8), третьи – китайцы и поляки (по 5). Украинцы (4) – четвертые.

6. Аннамари Данча (Украина)

В Алматы (Казахстан) прошел второй день 28-й Всемирной зимней Универсиады. 21-летний украинец Александр Белинский стал бронзовым призером в параллельном слаломе, опередив в малом финале россиянина Владислава Хурамшина. Для Белинского это уже вторая бронза на нынешней Универсиаде. Вчера он стал третьим в параллельном гигантском слаломе. В финале в параллельном слаломе россиянин Богдан Богданов опередил поляка Оскара Квятковского и стал двукратным чемпионом Универсиады. Вчера россиянин первенствовал в параллельном гигантском слаломе. 26-летняя украинка Аннамари Данча в параллельном слаломе дошла до четвертьфинала, где была дисквалифицирована и заняла в итоге 6-е место. Напомним, вчера, в первый день Универсиады, Данча выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе. Золото завоевала полька Вероника Биела, серебряным призером стала американка Мэгги Карриган, бронзовым – еще одна представительница Польши Каролина Штокфиш. Напомним также, что еще одну бронзовую медаль для Украины сегодня завоевала биатлонистка Надежда Белкина в индивидуальной гонке. После двух дней соревнований в Алматы в активе сборной Украины четыре медали – 1 серебряная и 3 бронзовых. В медальном зачете украинцы занимают 8-е место. Лидерство укрепила команда России (8-7-3), на второе место поднялись казахстанцы (2-2-4), третье делят китайцы и поляки (по 2-1-2), пятые – итальянцы (2-0-0), шестые – французы (1-0-1), седьмые - японцы (0-2-1). По общему числу наград первые – россияне (17), вторые – казахстанцы (8), третьи – китайцы и поляки (по 5). Украинцы (4) – четвертые. 28-я Всемирная зимняя Универсиада. Алматы (Казахстан), 31 января Сноуборд. Мужчины. Параллельный слалом. 1. Богдан Богданов (Россия) 2. Оскар Квятковский (Польша) 3. Александр Белинский (Украина) Женщины. Параллельный слалом. 1. Вероника Биела (Польша) 2. Мэгги Карриган (США) 3. Каролина Штокфиш (Польша) … 6. Аннамари Данча (Украина)