«Для меня наступы на ногу Бейла и Бальде идентичны, но я плохой арбитр». Президент РПЛ Алаев — о судействе матчей «Зенита» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Для меня наступы на ногу Бейла и Бальде идентичны, но я плохой арбитр». Президент РПЛ Алаев — о судействе матчей «Зенита» - «РПЛ»


«Для меня наступы на ногу Бейла и Бальде идентичны, но я плохой арбитр». Президент РПЛ Алаев — о судействе матчей «Зенита» - «РПЛ»

Плеймейкер
12 мая 2023, 15:08
Читайте:




















Глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев подвел итоги очередного исполкома.


— Сегодня на повестке был только один вопрос — избрание двух новых членов исполкома РФС от лиги. Каждый клуб мог выдвинуть своего представителя. Александр Медведев и Рустем Сайманов первоначально поданные заявки отозвали. Остались Борис Ротенберг и Ахмед Айдамиров. Единогласным решением РПЛ поддержала обоих.


— Как будет проходить награждение «Зенита» с победой в РПЛ-2022/23?


— Для начала хочу поздравить «Зенит» и его болельщиков с выдающимся достижением. Медали и чемпионский кубок будут вручены игрокам на субботнем матче с «Краснодаром» в праздничной атмосфере. Думаю, она будет такой же, как во время чемпионского матча «Зенита» против «Спартака».


— Как оцениваете судейство в той игре?


— Давать оценки — это прерогатива ЭСК РФС. Мне же хотелось бы одного — чтобы арбитры были последовательны в принятии решений.


— В чемпионском матче судья не назначил пенальти в ворота «Зенита» после наступа на ногу Кейта Бальде. Однако когда зенитовцу туром ранее на ногу наступил Гленн Бейл, «Крылья» получили 11-метровый в свои ворота…


— У меня был судейский опыт, но вообще-то я — плохой арбитр. На мой взгляд, эти наступы — идентичны. Однако я не член ЭСК, не посещал семинары судей. Уверен, компетентные эксперты вынесут справедливый вердикт.  


— «Алания» и «Енисей» могут выйти в РПЛ, но не соответствуют требованиям лиги. Как будете поступать с такими клубами?


— Есть регламент — мало попасть в РПЛ по спортивному принципу, нужно еще пройти лицензирование. До конца мая все процедуры будут завершены. Да, у некоторых клубов есть нерешенные проблемы. Это их ответственность. Лига не может никого заставить улучшить инфраструктуру. И я не вижу поводов менять регламент ради кого-то. А окончательное решение — за исполкомом РФС.


— Ранее была создана рабочая группа для обсуждения нового формата проведения чемпионата России. Она уже собиралась?


— Все клубы активно подключились к этой работе. А первое заседание группы пройдет в ближайшие две недели.


Плеймейкер 12 мая 2023, 15:08 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев подвел итоги очередного исполкома. — Сегодня на повестке был только один вопрос — избрание двух новых членов исполкома РФС от лиги. Каждый клуб мог выдвинуть своего представителя. Александр Медведев и Рустем Сайманов первоначально поданные заявки отозвали. Остались Борис Ротенберг и Ахмед Айдамиров. Единогласным решением РПЛ поддержала обоих. — Как будет проходить награждение «Зенита» с победой в РПЛ-2022/23? — Для начала хочу поздравить «Зенит» и его болельщиков с выдающимся достижением. Медали и чемпионский кубок будут вручены игрокам на субботнем матче с «Краснодаром» в праздничной атмосфере. Думаю, она будет такой же, как во время чемпионского матча «Зенита» против «Спартака». — Как оцениваете судейство в той игре? — Давать оценки — это прерогатива ЭСК РФС. Мне же хотелось бы одного — чтобы арбитры были последовательны в принятии решений. — В чемпионском матче судья не назначил пенальти в ворота «Зенита» после наступа на ногу Кейта Бальде. Однако когда зенитовцу туром ранее на ногу наступил Гленн Бейл, «Крылья» получили 11-метровый в свои ворота… — У меня был судейский опыт, но вообще-то я — плохой арбитр. На мой взгляд, эти наступы — идентичны. Однако я не член ЭСК, не посещал семинары судей. Уверен, компетентные эксперты вынесут справедливый вердикт. — «Алания» и «Енисей» могут выйти в РПЛ, но не соответствуют требованиям лиги. Как будете поступать с такими клубами? — Есть регламент — мало попасть в РПЛ по спортивному принципу, нужно еще пройти лицензирование. До конца мая все процедуры будут завершены. Да, у некоторых клубов есть нерешенные проблемы. Это их ответственность. Лига не может никого заставить улучшить инфраструктуру. И я не вижу поводов менять регламент ради кого-то. А окончательное решение — за исполкомом РФС. — Ранее была создана рабочая группа для обсуждения нового формата проведения чемпионата России. Она уже собиралась? — Все клубы активно подключились к этой работе. А первое заседание группы пройдет в ближайшие две недели.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика