«Даже в Первой Лиге в защите играют лучше!» Валерий Кечинов — о чемпионском матче «Зенит» — «Спартак» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Даже в Первой Лиге в защите играют лучше!» Валерий Кечинов — о чемпионском матче «Зенит» — «Спартак» - «РПЛ»


«Даже в Первой Лиге в защите играют лучше!» Валерий Кечинов — о чемпионском матче «Зенит» — «Спартак» - «РПЛ»

Плеймейкер
07 мая 2023, 21:19
Читайте:




















Бывший форвард «Спартака» Валерий Кечинов поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от матча в Санкт-Петербурге, победа в котором 3:2 принесла «Зениту» досрочное чемпионство.


— «Спартак» дважды отыгрался, но пропустил решающий мяч на 91-й минуте. Как вам сюжет золотого матча?


— Болельщикам, конечно, понравилось. Но мы опять увидели грубейшие ошибки «Спартака» в обороне. В таких матч играть так нельзя!


— В первую очередь имеете в виду привоз Александра Селихова в самом дебюте?


— Да нет. Там — человеческий фактор. Я говорю об игре в обороне в целом. Второй и третий мяч — это позиционные провалы защитников. А ошибка Селихова имела, прежде всего, психологический эффект. От ветерана такого не ждешь…


— Как прокомментируете удаление Дуарте?


— А что тут комментировать? Пока не видно, зачем его брали, да еще за такие деньги! Дуарте — и близко не замена Жиго. Парагваец из матча в матч ошибается. Теперь вот непонятно зачем скосил Малкома. Очередной раз подвел команду.


— Голу Андрея Мостового предшествовали два спорных судейских эпизода…


— Да, Бальде наступили на ногу точно так же, как в прошлом туре в Самаре, когда «Зенит» получил право на пенальти. Но я не хочу давать оценок судьям. Не в них дело. Проблема, повторюсь, в защите «Спартака». Так даже в Первой Лиге сейчас не играют.


— До матча были сомнения в досрочном чемпионстве «Зенита»?


— Я надеялся, что «Спартак» отложит чемпионство Питера. Мы же помним, как здорово команда смотрелась до перерыва в чемпионате. Но зимой что-то сломалось. Обороны у «Спартака» просто нет.


— «Спартак» опустился на четвертое место. Побороться с ЦСКА за серебро реально?


— Ничего не потеряно. Но вообще, для «Спартака» существует только одно место — первое. Все остальное — это не такая высокая мотивация. Особенно когда нет отбора в еврокубки. Впрочем, уверен, что Гильермо Абаскаль будет ставить цель вернуться на вторую строчку. Из Кубка-то «Спартак» вылетел…


Плеймейкер 07 мая 2023, 21:19 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Бывший форвард «Спартака» Валерий Кечинов поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от матча в Санкт-Петербурге, победа в котором 3:2 принесла «Зениту» досрочное чемпионство. — «Спартак» дважды отыгрался, но пропустил решающий мяч на 91-й минуте. Как вам сюжет золотого матча? — Болельщикам, конечно, понравилось. Но мы опять увидели грубейшие ошибки «Спартака» в обороне. В таких матч играть так нельзя! — В первую очередь имеете в виду привоз Александра Селихова в самом дебюте? — Да нет. Там — человеческий фактор. Я говорю об игре в обороне в целом. Второй и третий мяч — это позиционные провалы защитников. А ошибка Селихова имела, прежде всего, психологический эффект. От ветерана такого не ждешь… — Как прокомментируете удаление Дуарте? — А что тут комментировать? Пока не видно, зачем его брали, да еще за такие деньги! Дуарте — и близко не замена Жиго. Парагваец из матча в матч ошибается. Теперь вот непонятно зачем скосил Малкома. Очередной раз подвел команду. — Голу Андрея Мостового предшествовали два спорных судейских эпизода… — Да, Бальде наступили на ногу точно так же, как в прошлом туре в Самаре, когда «Зенит» получил право на пенальти. Но я не хочу давать оценок судьям. Не в них дело. Проблема, повторюсь, в защите «Спартака». Так даже в Первой Лиге сейчас не играют. — До матча были сомнения в досрочном чемпионстве «Зенита»? — Я надеялся, что «Спартак» отложит чемпионство Питера. Мы же помним, как здорово команда смотрелась до перерыва в чемпионате. Но зимой что-то сломалось. Обороны у «Спартака» просто нет. — «Спартак» опустился на четвертое место. Побороться с ЦСКА за серебро реально? — Ничего не потеряно. Но вообще, для «Спартака» существует только одно место — первое. Все остальное — это не такая высокая мотивация. Особенно когда нет отбора в еврокубки. Впрочем, уверен, что Гильермо Абаскаль будет ставить цель вернуться на вторую строчку. Из Кубка-то «Спартак» вылетел…
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика