Почему «Спартак» должен обыграть «Зенит» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Почему «Спартак» должен обыграть «Зенит» - «Футбол»

Почему «Спартак» должен обыграть «Зенит» - «Футбол»

Перед центральным матчем 4-го тура «Советский спорт» представляет 5 фактов в пользу «Спартака».


1. Красно-белые никогда в чемпионатах России не проигрывали в Санкт-Петербурге три раза подряд. Напомним, что в двух предыдущих сезонах они уступили здесь со счетом 2:5 и 2:4. Это лишь третий подобный «дубль» спартаковцев в северной столице. Дважды кряду они проигрывали на выезде «Зениту» в 2003 (1:2) и 2004 (0:2) годах, а также в сезонах-2012/13 (0:5) и 2013/14 (2:4).


2. Бытует устойчивое мнение, что в последние годы «Зенит» в матчах против «Спартака» имеет огромный перевес. Вовсе не так! Начиная с ноября 2013 года, соперники провели 7 встреч, в которых добились по две победы. Да, в этих матчах гости не выиграли ни разу. Однако после состоявшегося в минувший понедельник поединка с «Краснодаром» «Спартаку», похоже, все равно где встречаться с принципиальным соперником.


Почему «Зенит» должен обыграть «Спартак»


3. Между прочим, в 6 очных встречах, состоявшихся в трех последних чемпионатах, «Зенит» открывал счет лишь однажды – дома в прошлом сезоне. Да и то сделал это с пенальти. Спартаковцы забивали первыми четырежды (еще один раз была зафиксирована нулевая ничья). В то же время питерцы дважды избегали поражений в концовках двух московских матчей 2015 года: сначала команду на 90-й минуте спас Халк (1:1), затем – на 88-й Артем Дзюба (2:2). Что это – показатель класса или везение, которое может закончиться в любой момент?


4. С кем, собственно, встречался «Зенит» в этом сезоне? Обыграл двух дебютантов высшего российского дивизиона – невелика заслуга. Стоило же приехать в Санкт-Петербург еще «сырому» «Рубину» Курбана Бердыева, как у хозяев возникли серьезные проблемы. Которые были решены не без доли везения – благодаря победному удару Себастьяна Дриусси на 91-й минуте.


А вы знаете истинную силу команды «Бней Иегуда», которой «Зенит» проиграл дома в Лиге Европы (но, правда, прошел дальше – благодаря более крупной победе в гостях в первом матче)? В прошлом чемпионате Израиля она, между прочим, заняла лишь 11-е место среди 14 участников. От 13-й строчки, обладатель которой покинул элитный дивизион, ее отделили всего 4 очка. А в Лиге Европы «Бней Иегуда» оказалась только как обладатель Кубка страны.


5. Многое в воскресенье будет зависеть от вратаря «Спартака» Артема Реброва. Мало кто, наверное, обратил внимание, но после победы над ЦСКА (2:1), ставшей для армейцев первым поражением на новом домашнем стадионе, голкипер красно-белых почти не пропускает в РФПЛ. Его не было в воротах на финише прошлого чемпионата ни в Перми при 1:0 (стоял Александр Селихов), ни в Туле при 0:3 (Сергей Песьяков). В результате из 5 последних встреч в РФПЛ Ребров 4 сыграл «на ноль» – с «Томью» (1:0), «Тереком» (3:0), «Уфой» (0:0) и «Краснодаром» (2:0). А пропускал только от «Динамо» (2:2). Так что «Зениту», скорее всего, придется изрядно помучиться, чтобы взломать оборону, которой руководит страж ворот «Спартака».


Голосование: Как завершится матч «Зенит» – «Спартак»?


Перед центральным матчем 4-го тура «Советский спорт» представляет 5 фактов в пользу «Спартака». 1. Красно-белые никогда в чемпионатах России не проигрывали в Санкт-Петербурге три раза подряд. Напомним, что в двух предыдущих сезонах они уступили здесь со счетом 2:5 и 2:4. Это лишь третий подобный «дубль» спартаковцев в северной столице. Дважды кряду они проигрывали на выезде «Зениту» в 2003 (1:2) и 2004 (0:2) годах, а также в сезонах-2012/13 (0:5) и 2013/14 (2:4). 2. Бытует устойчивое мнение, что в последние годы «Зенит» в матчах против «Спартака» имеет огромный перевес. Вовсе не так! Начиная с ноября 2013 года, соперники провели 7 встреч, в которых добились по две победы. Да, в этих матчах гости не выиграли ни разу. Однако после состоявшегося в минувший понедельник поединка с «Краснодаром» «Спартаку», похоже, все равно где встречаться с принципиальным соперником. Почему «Зенит» должен обыграть «Спартак» 3. Между прочим, в 6 очных встречах, состоявшихся в трех последних чемпионатах, «Зенит» открывал счет лишь однажды – дома в прошлом сезоне. Да и то сделал это с пенальти. Спартаковцы забивали первыми четырежды (еще один раз была зафиксирована нулевая ничья). В то же время питерцы дважды избегали поражений в концовках двух московских матчей 2015 года: сначала команду на 90-й минуте спас Халк (1:1), затем – на 88-й Артем Дзюба (2:2). Что это – показатель класса или везение, которое может закончиться в любой момент? 4. С кем, собственно, встречался «Зенит» в этом сезоне? Обыграл двух дебютантов высшего российского дивизиона – невелика заслуга. Стоило же приехать в Санкт-Петербург еще «сырому» «Рубину» Курбана Бердыева, как у хозяев возникли серьезные проблемы. Которые были решены не без доли везения – благодаря победному удару Себастьяна Дриусси на 91-й минуте. А вы знаете истинную силу команды «Бней Иегуда», которой «Зенит» проиграл дома в Лиге Европы (но, правда, прошел дальше – благодаря более крупной победе в гостях в первом матче)? В прошлом чемпионате Израиля она, между прочим, заняла лишь 11-е место среди 14 участников. От 13-й строчки, обладатель которой покинул элитный дивизион, ее отделили всего 4 очка. А в Лиге Европы «Бней Иегуда» оказалась только как обладатель Кубка страны. 5. Многое в воскресенье будет зависеть от вратаря «Спартака» Артема Реброва. Мало кто, наверное, обратил внимание, но после победы над ЦСКА (2:1), ставшей для армейцев первым поражением на новом домашнем стадионе, голкипер красно-белых почти не пропускает в РФПЛ. Его не было в воротах на финише прошлого чемпионата ни в Перми при 1:0 (стоял Александр Селихов), ни в Туле при 0:3 (Сергей Песьяков). В результате из 5 последних встреч в РФПЛ Ребров 4 сыграл «на ноль» – с «Томью» (1:0), «Тереком» (3:0), «Уфой» (0:0) и «Краснодаром» (2:0). А пропускал только от «Динамо» (2:2). Так что «Зениту», скорее всего, придется изрядно помучиться, чтобы взломать оборону, которой руководит страж ворот «Спартака». Голосование: Как завершится матч «Зенит» – «Спартак»?
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика