«Не хочу обижать «Спартак», но должны были побеждать крупнее». Вратарь «Зенита» — о главном матче РПЛ - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Не хочу обижать «Спартак», но должны были побеждать крупнее». Вратарь «Зенита» — о главном матче РПЛ - «РПЛ»


Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против «Спартака» (2:1).


— Эмоции самые яркие, мы же победили «Спартак», да еще на выезде, — сказал Кержаков. — Считаю, команда включилась только в середине первого тайма, когда нам дали по ушам. «Спартак» начал агрессивно, забил, шел в стыки… Но когда «Зенит» проснулся, игра пошла под нашу диктовку.


— Прокомментируйте пропущенный мяч. Удивлены, как исполнил удар Александр Соболев?


— Мне кажется, там была доля везения. Я посмотрел на повторе, мяч прошел у меня под мышкой. Не скажу, что у него получился какой-то особый удар. Но Саша молодец. С его габаритами он здорово воспользовался ситуаций.


— Было очень много стычек сегодня.


— Конечно, все были заряжены на борьбу. Никто не хотел уступать ни пяди. Вам же нравится такая борьба?


— Чем-то «Спартак» удивил кроме начала первого тайма?


— Да нет. Не хочу обижать «Спартак», но у нас, согласитесь, было очень много моментов. Должны были побеждать гораздо крупнее.


— «Зенит» часто проводит первые таймы хуже вторы. Недонастрой?


— Ну, надо уважать соперников. Тот же «Спартак» показывал приличную игру. В первые минут двадцать пять. Пришлось включаться по-настоящему.


— Насколько «Спартак» изменился по сравнению с матчем за Суперкубок, в котором «Зенит» победил 4:0?


— Очень сильно. Виден рисунок. Они ромбом в центре играют. Абаскаль молодец. При нем «Спартак» прибавляет.


— «Спартак» — все еще конкурент за чемпионство?


— Вся борьба еще впереди. А «Спартак» всегда конкурент для «Зенита».


— Кто еще может претендовать на золото?


— ЦСКА. Мы теряем очки в гостях с командами из подвала и середины таблицы. Если «Спартак» и ЦСКА не будут терять очки, а мы продолжим это делать, они могут составить конкуренцию.


— На последних минутах возник момент, когда вам удалось выбить мяч кулаками. Оправданно?


— Там мяч в меня прилетел. Если бы пропустил — это была бы ошибка. 


— Александр Медведев сказал, что «Зенит» отыгрался за легенд. Смотрели матч ветеранов?


— Конечно. Я расстроился. Поле сегодня было тяжелое. Возможно, после легенд там осталось очень много песка. (Улыбается.)


Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против «Спартака» (2:1). — Эмоции самые яркие, мы же победили «Спартак», да еще на выезде, — сказал Кержаков. — Считаю, команда включилась только в середине первого тайма, когда нам дали по ушам. «Спартак» начал агрессивно, забил, шел в стыки… Но когда «Зенит» проснулся, игра пошла под нашу диктовку. — Прокомментируйте пропущенный мяч. Удивлены, как исполнил удар Александр Соболев? — Мне кажется, там была доля везения. Я посмотрел на повторе, мяч прошел у меня под мышкой. Не скажу, что у него получился какой-то особый удар. Но Саша молодец. С его габаритами он здорово воспользовался ситуаций. — Было очень много стычек сегодня. — Конечно, все были заряжены на борьбу. Никто не хотел уступать ни пяди. Вам же нравится такая борьба? — Чем-то «Спартак» удивил кроме начала первого тайма? — Да нет. Не хочу обижать «Спартак», но у нас, согласитесь, было очень много моментов. Должны были побеждать гораздо крупнее. — «Зенит» часто проводит первые таймы хуже вторы. Недонастрой? — Ну, надо уважать соперников. Тот же «Спартак» показывал приличную игру. В первые минут двадцать пять. Пришлось включаться по-настоящему. — Насколько «Спартак» изменился по сравнению с матчем за Суперкубок, в котором «Зенит» победил 4:0? — Очень сильно. Виден рисунок. Они ромбом в центре играют. Абаскаль молодец. При нем «Спартак» прибавляет. — «Спартак» — все еще конкурент за чемпионство? — Вся борьба еще впереди. А «Спартак» всегда конкурент для «Зенита». — Кто еще может претендовать на золото? — ЦСКА. Мы теряем очки в гостях с командами из подвала и середины таблицы. Если «Спартак» и ЦСКА не будут терять очки, а мы продолжим это делать, они могут составить конкуренцию. — На последних минутах возник момент, когда вам удалось выбить мяч кулаками. Оправданно? — Там мяч в меня прилетел. Если бы пропустил — это была бы ошибка. — Александр Медведев сказал, что «Зенит» отыгрался за легенд. Смотрели матч ветеранов? — Конечно. Я расстроился. Поле сегодня было тяжелое. Возможно, после легенд там осталось очень много песка. (Улыбается.)
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика