«Напряжение зашкаливает». Глава РПЛ Александр Алаев — о ситуации с судейством в российском футболе - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Напряжение зашкаливает». Глава РПЛ Александр Алаев — о ситуации с судейством в российском футболе - «РПЛ»


«Напряжение зашкаливает». Глава РПЛ Александр Алаев — о ситуации с судейством в российском футболе - «РПЛ»

Плеймейкер
26 апреля 2023, 18:02
Читайте:




















Президент РПЛ Александр Алаев подвел итоги общего собрания лиги и высказался по всем актуальным футбольным вопросам.


О судейской теме


— Павел Каманцев (глава судейского комитета) на общем собрании говорил мало. В основном говорили клубы, и они делали это эмоционально. Понятно, что ситуация с судейством напряженная. Все мы видим количество ошибок, напряжение зашкаливает… Решили отложить вопрос по поднятию оплаты судей и инспекторов. Надо скорректировать цифры. Также решили провести отдельную встречу с Каманцевым по окончании сезона. Сейчас ведь вряд ли удастся что-то изменить — в РПЛ осталось шесть туров. Главное — доиграть чемпионат с минимальным числом судейских ошибок… Пока клубам не совсем понятно, как происходит назначение судей, как их оценивают, как работает рейтинг. И клубы имеют право все это знать. В следующий сезон они должны войти с четким пониманием. Клубы тратят большие деньги, и ждут прозрачности в принятии судейских решений.


О старте следующего сезона


— Мы определились с датой. Это 23 июля. А 15 июля пройдет матч за Суперкубок. Теперь дату должен утвердить РФС.


О форматах РПЛ и Кубка России


— Формат чемпионата может измениться, в частности, речь идет о появлении стадии плей-офф — для обсуждения всего этого создана рабочая группа. Какие-то клубы категорически против изменений. При этом все поддержали Павла Пивоварова – руководителя рабочей группы. Посмотрим, какие будут предложения. Что касается Кубка России, то его нынешний формат требует тщательного анализа. Возможно, будут новые корректировки уже в следующем сезоне. В РПЛ новый чемпионат пройдет по той же схеме. Если и будут реформы, то позже.  


О законе о пиве


— Я не очень понимаю, как происходит принятие законов, но сегодня были представители всех заинтересованных сторон. Все понимают, что пиво надо возвращать на стадионы. Были какие-то отдельные комментарии против. Но и от депутатов, и даже от представителей силового блока я услышал, что пиво надо возвращать. Мы высказали пожелания и готовы активно включиться в эту работу. У нас есть проблемы с посещаемостью, с финансированием клубов. Возвращение пива — это не только финансовая помощь клубам, но и инструмент для привлечения болельщиков.


О готовности клубов Первой Лиги к стыковым матчам


— Вопрос по стадионам клубов, которые претендуют на стыки, пока не решен. Хочется, чтобы им была оказана помощь, но пока решения по финансированию нет. РПЛ и ФНЛ готовы помочь. Мы уже имеем опыт, как установить оборудование, как его сертифицировать. Надеюсь, что эти клубы понимают свою ответственность перед болельщиками. Время есть, но его мало. Им нужно позаботиться о том, чтобы оборудование, которое необходимо для соблюдения закона, было вовремя установлено, сертифицировано и работало.


Плеймейкер 26 апреля 2023, 18:02 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Президент РПЛ Александр Алаев подвел итоги общего собрания лиги и высказался по всем актуальным футбольным вопросам. О судейской теме — Павел Каманцев (глава судейского комитета) на общем собрании говорил мало. В основном говорили клубы, и они делали это эмоционально. Понятно, что ситуация с судейством напряженная. Все мы видим количество ошибок, напряжение зашкаливает… Решили отложить вопрос по поднятию оплаты судей и инспекторов. Надо скорректировать цифры. Также решили провести отдельную встречу с Каманцевым по окончании сезона. Сейчас ведь вряд ли удастся что-то изменить — в РПЛ осталось шесть туров. Главное — доиграть чемпионат с минимальным числом судейских ошибок… Пока клубам не совсем понятно, как происходит назначение судей, как их оценивают, как работает рейтинг. И клубы имеют право все это знать. В следующий сезон они должны войти с четким пониманием. Клубы тратят большие деньги, и ждут прозрачности в принятии судейских решений. О старте следующего сезона — Мы определились с датой. Это 23 июля. А 15 июля пройдет матч за Суперкубок. Теперь дату должен утвердить РФС. О форматах РПЛ и Кубка России — Формат чемпионата может измениться, в частности, речь идет о появлении стадии плей-офф — для обсуждения всего этого создана рабочая группа. Какие-то клубы категорически против изменений. При этом все поддержали Павла Пивоварова – руководителя рабочей группы. Посмотрим, какие будут предложения. Что касается Кубка России, то его нынешний формат требует тщательного анализа. Возможно, будут новые корректировки уже в следующем сезоне. В РПЛ новый чемпионат пройдет по той же схеме. Если и будут реформы, то позже. О законе о пиве — Я не очень понимаю, как происходит принятие законов, но сегодня были представители всех заинтересованных сторон. Все понимают, что пиво надо возвращать на стадионы. Были какие-то отдельные комментарии против. Но и от депутатов, и даже от представителей силового блока я услышал, что пиво надо возвращать. Мы высказали пожелания и готовы активно включиться в эту работу. У нас есть проблемы с посещаемостью, с финансированием клубов. Возвращение пива — это не только финансовая помощь клубам, но и инструмент для привлечения болельщиков. О готовности клубов Первой Лиги к стыковым матчам — Вопрос по стадионам клубов, которые претендуют на стыки, пока не решен. Хочется, чтобы им была оказана помощь, но пока решения по финансированию нет. РПЛ и ФНЛ готовы помочь. Мы уже имеем опыт, как установить оборудование, как его сертифицировать. Надеюсь, что эти клубы понимают свою ответственность перед болельщиками. Время есть, но его мало. Им нужно позаботиться о том, чтобы оборудование, которое необходимо для соблюдения закона, было вовремя установлено, сертифицировано и работало.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика