«Празднования бесследно не проходят — у «быков» есть шанс на ничью». Прогноз Ловчева на матч «Зенит» — «Краснодар» - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Празднования бесследно не проходят — у «быков» есть шанс на ничью». Прогноз Ловчева на матч «Зенит» — «Краснодар» - «РПЛ»


«Празднования бесследно не проходят — у «быков» есть шанс на ничью». Прогноз Ловчева на матч «Зенит» — «Краснодар» - «РПЛ»

Плеймейкер
13 мая 2023, 11:08
Читайте:




















Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от центрального матча 27-го тура РПЛ (13 мая, 16:30).


— Когда речь заходит о противостоянии «Зенита» и «Краснодара», вы регулярно подчеркиваете, что эти команды способны выдать «матч–концерт» с искрометным футболом и фейерверком голов. Можно ли ждать чего-то подобного в субботу на «Газпром Арене», где будет праздноваться очередное чемпионство петербуржцев?


— Стоит для начала отметить, что и в предыдущем туре игра «Зенита» со «Спартаком» получилась весьма симпатичной. Но я всегда в качестве примера зрелищности и закрученности сюжета привожу тот поединок в Краснодаре, когда Торнике Окриашвили забил в концовке ножницами через себя, и «быки» вырвали победу у «Зенита» (2:1). Это был выдающийся матч по качеству футбола, по интриге – да по всем параметрам! Но тогда в «Краснодаре» правили бал качественные иностранные игроки.


Как будет теперь? Обе команды – не оборонительные, они будут стараться атаковать при каждом удобном случае. Но здесь нужно учитывать одну вещь: вот такие празднования, какое запланировано на игре с «Краснодаром» и которое перенесено с матча против «Спартака» по той причине, что тогда Алексея Миллера не было на «Газпром Арене», бесследно не проходят. Это не тот случай, когда игроки стали чемпионами, раскрепостились и в следующем матче легко «пятерочку» забили. Нет, такого не будет. А «быки» против чемпиона будут рвать и метать.


Кроме того, после оформления чемпионского титула начинается известная история, когда многие игроки уже мыслями в отпуске. Вот мы уже слышим от Малкома, что у него в Бразилии ребенок родился, и он хотел бы поскорее оказаться в семье. Поэтому можно предположить, что игра получится равной.


— После золотого матча со «Спартаком» главный тренер «Зенита» Сергей Семак пообещал, что в оставшихся играх больше времени получат те, кто до этого чаще сидел на скамейке запасных. Значит, бразильцы могут оказаться вне основного состава?


— Я не думаю, что Семак усадит бразильцев на скамейку. Потому что для них это некий удар по самолюбию, они этого не поймут. К тому же сейчас постоянно идут разговоры о том, что летом кто-то из бразильцев может покинуть «Зенит», и при таком раскладе Семак точно не станет играть с огнем и выводить своих лучших игроков из стартового состава.


— Как бы там ни было, у «Краснодара» есть шанс зацепиться за результат в праздничном для его соперника матче?


— У «Краснодара» есть шанс не проиграть – выиграть, наверное, ни при каких условиях не получится. Уверен, что забьют обе команды, а ничья – вполне вероятный исход этой встречи.


Плеймейкер 13 мая 2023, 11:08 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Лучший футболист страны 1972 года Евгений Ловчев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от центрального матча 27-го тура РПЛ (13 мая, 16:30). — Когда речь заходит о противостоянии «Зенита» и «Краснодара», вы регулярно подчеркиваете, что эти команды способны выдать «матч–концерт» с искрометным футболом и фейерверком голов. Можно ли ждать чего-то подобного в субботу на «Газпром Арене», где будет праздноваться очередное чемпионство петербуржцев? — Стоит для начала отметить, что и в предыдущем туре игра «Зенита» со «Спартаком» получилась весьма симпатичной. Но я всегда в качестве примера зрелищности и закрученности сюжета привожу тот поединок в Краснодаре, когда Торнике Окриашвили забил в концовке ножницами через себя, и «быки» вырвали победу у «Зенита» (2:1). Это был выдающийся матч по качеству футбола, по интриге – да по всем параметрам! Но тогда в «Краснодаре» правили бал качественные иностранные игроки. Как будет теперь? Обе команды – не оборонительные, они будут стараться атаковать при каждом удобном случае. Но здесь нужно учитывать одну вещь: вот такие празднования, какое запланировано на игре с «Краснодаром» и которое перенесено с матча против «Спартака» по той причине, что тогда Алексея Миллера не было на «Газпром Арене», бесследно не проходят. Это не тот случай, когда игроки стали чемпионами, раскрепостились и в следующем матче легко «пятерочку» забили. Нет, такого не будет. А «быки» против чемпиона будут рвать и метать. Кроме того, после оформления чемпионского титула начинается известная история, когда многие игроки уже мыслями в отпуске. Вот мы уже слышим от Малкома, что у него в Бразилии ребенок родился, и он хотел бы поскорее оказаться в семье. Поэтому можно предположить, что игра получится равной. — После золотого матча со «Спартаком» главный тренер «Зенита» Сергей Семак пообещал, что в оставшихся играх больше времени получат те, кто до этого чаще сидел на скамейке запасных. Значит, бразильцы могут оказаться вне основного состава? — Я не думаю, что Семак усадит бразильцев на скамейку. Потому что для них это некий удар по самолюбию, они этого не поймут. К тому же сейчас постоянно идут разговоры о том, что летом кто-то из бразильцев может покинуть «Зенит», и при таком раскладе Семак точно не станет играть с огнем и выводить своих лучших игроков из стартового состава. — Как бы там ни было, у «Краснодара» есть шанс зацепиться за результат в праздничном для его соперника матче? — У «Краснодара» есть шанс не проиграть – выиграть, наверное, ни при каких условиях не получится. Уверен, что забьют обе команды, а ничья – вполне вероятный исход этой встречи.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика