ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции обыграла команду Дании (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции обыграла команду Дании (+Видео) - «Хоккей»

ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции обыграла команду Дании (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 14 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.
В группе А сборная Швеции обержала победу над командой Дании со счетом 4:2.
К концу второго периода сборная Швеции имела преимущество в три шайбы, которые забросили Джоэль Лундквист (3-я минута) и Вильям Нюландер, оформивший дубль (36, 40). В третьем периоде датчане отыграли две шайбы усилиями Мортена Мадсена (50) и Маркус Лауридсен (56), но большего сделать не смогли. Окончательный счет в матче установил форвард шведов Никлас Бекстрём (58) — 4:2.
Сборная Швеции занимает в группе третье место (13 очков, 6 матчей), датчане на шестом месте (4 очка, 6 матчей).
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 14 мая.

8. Италия – 1/6 (-24)

Сегодня, 14 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа. В группе А сборная Швеции обержала победу над командой Дании со счетом 4:2. К концу второго периода сборная Швеции имела преимущество в три шайбы, которые забросили Джоэль Лундквист (3-я минута) и Вильям Нюландер, оформивший дубль (36, 40). В третьем периоде датчане отыграли две шайбы усилиями Мортена Мадсена (50) и Маркус Лауридсен (56), но большего сделать не смогли. Окончательный счет в матче установил форвард шведов Никлас Бекстрём (58) — 4:2. Сборная Швеции занимает в группе третье место (13 очков, 6 матчей), датчане на шестом месте (4 очка, 6 матчей). Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 14 мая. Группа А. Кельн (Германия) Дания – Швеция – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1) 0:1 – Лундквист (Крюгер, Эрикссон Эк) – 02:19 0:2 – Нюландер (Клингберг, Линдберг) – 35:20 0:3 – Нюландер (Бестрем) – 39:06 1:3 – Мадсен (Элерс) – 49:11 2:3 – Лауридсен (Элерс, Регин) – 55:17 2:4 – Бекстрем – 57:31 (5х4) Вратари: Серенсен 29/33 – Лундквист 19/21 Турнирное положение Группа А 1. США – 15 очков/6 матчей ( 15) 2. Россия – 14/5 ( 22) 3. Швеция – 13/6 ( 14) 4. Латвия – 9/5 ( 2) 5. Германия – 9/6 (-4) 6. Дания – 4/6 (-11) 7. Словакия – 4/6 (-14) 8. Италия – 1/6 (-24)