ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швейцарии обыграла команду Чехии и заняла второе место в группе (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швейцарии обыграла команду Чехии и заняла второе место в группе (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.
В группе В сборная Швейцарии одержала победу над командой Чехии в заключительном матче группового этапа со счетом 3:1.
Швейцарцы открыли счет в матче на второй минуте усилиями Венсана Праплана, а в середине второго периода Рето Зури (29-я минута) увеличил преимущество.
Роман Червенка (35) отыграть одну шайбу, но большего чехам добиться не удалось. Окончательный результат установил Дамьен Бруннер (53).
Швейцарцы заняли второе место в группе (15 очков, 7 матчей). Чехи занимают третье место (13 очков, 7 матчей), но их окончательное положение зависит от результата встречи сборных Канады и Финляндии.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 16 мая.
Группа В. Париж (Франция). АккорХотелс-Арена.
Турнирное положение в Группе В
1. Канада – 16 очков/6 матчей (разница забитых и пропущенных шайб +19)
8. Словения – 1/7 (-23)

Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа. В группе В сборная Швейцарии одержала победу над командой Чехии в заключительном матче группового этапа со счетом 3:1. Швейцарцы открыли счет в матче на второй минуте усилиями Венсана Праплана, а в середине второго периода Рето Зури (29-я минута) увеличил преимущество. Роман Червенка (35) отыграть одну шайбу, но большего чехам добиться не удалось. Окончательный результат установил Дамьен Бруннер (53). Швейцарцы заняли второе место в группе (15 очков, 7 матчей). Чехи занимают третье место (13 очков, 7 матчей), но их окончательное положение зависит от результата встречи сборных Канады и Финляндии. Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 16 мая. Группа В. Париж (Франция). АккорХотелс-Арена. Чехия – Швейцария – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1) 0:1 – Праплан (Диас) – 01:42 0:2 – Зури (Кукан, Шлумпф) – 28:36 1:2 – Чепвенка (Пастрняк, Шулак) – 34:08 1:3 – Бруннер (Рихард, Леффель) – 52:09 Вратари: Мразек 18/21 – Шлегер 23/24 Турнирное положение в Группе В 1. Канада – 16 очков/6 матчей (разница забитых и пропущенных шайб 19) 2. Швейцария – 15/7 ( 8) 3. Чехия – 13/7 ( 9) 4. Финляндия – 11/6 ( 1) 5. Франция – 10/7 ( 4) 6. Норвегия – 8/7 (-6) 7. Беларусь – 7/7 (-12) 8. Словения – 1/7 (-23)