Главная > ХОККЕЙ > ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции обыграла команду Дании (+Видео) - «Хоккей»

ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции обыграла команду Дании (+Видео) - «Хоккей»

17-05-2017, 16:02. Разместил: Youmans

Сегодня, 14 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.
В группе А сборная Швеции обержала победу над командой Дании со счетом 4:2.
К концу второго периода сборная Швеции имела преимущество в три шайбы, которые забросили Джоэль Лундквист (3-я минута) и Вильям Нюландер, оформивший дубль (36, 40). В третьем периоде датчане отыграли две шайбы усилиями Мортена Мадсена (50) и Маркус Лауридсен (56), но большего сделать не смогли. Окончательный счет в матче установил форвард шведов Никлас Бекстрём (58) — 4:2.
Сборная Швеции занимает в группе третье место (13 очков, 6 матчей), датчане на шестом месте (4 очка, 6 матчей).
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 14 мая.