ЧМ по хоккею-2017. Дания отыгралась со счета 0:2 и в овертайме одолела Германию (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  ЧМ по хоккею-2017. Дания отыгралась со счета 0:2 и в овертайме одолела Германию (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 12 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят очередные матчи группового этапа.
В группе А cборная Дании отыгралась со счета 0:2 и в овертайме одолела Германию – 3:2 ОТ.
На десятой минуте встречи немцы вели 2:0. Шайбы забросили Патрик Раймер (9-я минута) и Брукс Мацек (10).
Однако датчане смогли открыться еще до перерыва благодаря голам Фредерика Сторма (17) и Мортена Поульсена (17), которые были забиты с разницей в 25 секунд. До окончания основного времени ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. В овертайме победу команде Дании принес Петер Регин (62).
Германия занимает пятое место в группе А (6 очков, 5 матчей), Дания поднялась на шестое место (4 очка, 5 матчей).
В группе В
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 12 мая.
Группа А. Кёльн (Германия).
Дания – Германия – 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
1/5 (-21)

Сегодня, 12 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят очередные матчи группового этапа. В группе А cборная Дании отыгралась со счета 0:2 и в овертайме одолела Германию – 3:2 ОТ. На десятой минуте встречи немцы вели 2:0. Шайбы забросили Патрик Раймер (9-я минута) и Брукс Мацек (10). Однако датчане смогли открыться еще до перерыва благодаря голам Фредерика Сторма (17) и Мортена Поульсена (17), которые были забиты с разницей в 25 секунд. До окончания основного времени ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. В овертайме победу команде Дании принес Петер Регин (62). Германия занимает пятое место в группе А (6 очков, 5 матчей), Дания поднялась на шестое место (4 очка, 5 матчей). В группе В Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 12 мая. Группа А. Кёльн (Германия). Дания – Германия – 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0) 0:1 – Раймер (Зайденберг, Элиц) – 08:26 0:2 – Мацек (Кагун, Зайденберг) – 09:43 1:2 – Поульсен (Кристенсен) – 16:09 2:2 – Сторм (Якобсен, Кристенсен) – 16:34 3:2 – Регин (Элерс, Дам) - 61:40 (3х3) Вратари: Дам 27/29 – Аус ден Биркен 26/29 Турнирная таблица Группа А 1. Россия – 11 очков/4 матча (разница забитых и пропущенных шайб 16) 2. Швеция – 10/5 ( 12) 3. США – 9/4 ( 8) 4. Латвия – 9/4 ( 4) 5. Германия – 6/5 (-7) 6. Дания – 4/5 (-9) 7. Словакия – 4/4 (-3) 8. Италия – 1/5 (-21)