Главная > Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / Прыжки в воду / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / ГОЛЬФ / Горнолыжный спорт / Лыжные виды спорта / Игровые виды спорта / ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ / ТРАНСФЕРЫ / ХОККЕЙ / Спорт > «МЮ» впервые за 40 лет проиграл дома «волкам», Мбаппе оформил хет-трик, Ротенберг станет главным тренером СКА - «Спорт»

«МЮ» впервые за 40 лет проиграл дома «волкам», Мбаппе оформил хет-трик, Ротенберг станет главным тренером СКА - «Спорт»


4-01-2022, 10:02. Разместил: Лада

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Непряева выиграла масс-старт и лидирует перед заключительной гонкой «Тур де Ски»


В понедельник в итальянском Валь-ди-Фьемме стартовал заключительный, третий этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». В программе первого соревновательного дня были гонки с общего старта классическим стилем. У женщин на дистанции 10 километров победу праздновала Наталья Непряева. Россиянка пришла к финишу с результатом 29 минут 51,3 секунды. На 3,7 секунды она опередила норвежку Хейди Венг, на 4,8 секунды – финку Кристу Пярмякоски. В топ-10 попала также еще одна россиянка Татьяна Сорина, показавшая десятый результат с отставанием в 53,1 секунды от победительницы.


Непряева одержала вторую подряд победу на «Тур де Ски» (ранее стала первой в классическом спринте) и перед заключительной гонкой преследования в гору опережает ближайшую соперницу – шведку Эббу Андерссон – на 1 минуту 12 секунд. Сорина занимает шестое место в общем зачете с отставанием в 1 минуту 42 секунды.


В мужском масс-старте на 15 километров лучший из россиян – Алексей Червоткин – финишировал третьим, уступив победителю – норвежцу Йоханнесу Клэбо – 23.7 секунды. На втором месте – финн Ийво Нисканен (отставание от победителя 20,8 секунды). Денис Спицов показал на финише четвертый результат (24,0 секунды проигрыша лидеру), Александр Большунов – пятый (27,9).



В генеральной классификации «Тур де Ски» Клэбо выигрывает у Большунова ровно две минуты перед заключительной гонкой в гору. Занимающий третье место Нисканен отстает от норвежца на 2 минуты 49 секунд.


Непряева разбушевалась! Есть второе золото подряд и больше минуты отрыва перед «гонкой в небо»


Роналду не смог забить «Вулверхэмптону», «ПСЖ» прошел в следующий раунд Кубка Франции без Месси


В 21-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле впервые за 41 год уступил «Вулверхэмптону» (0:1), единственный мяч на 82-й минуте забил Жоау Моутинью. Криштиану Роналду провел за хозяев весь матч с капитанской повязкой и результативными действиями не отметился. Это поражение стало первым для «красных дьяволов» при главном тренере Ральфе Рангнике.


В таблице АПЛ «МЮ» остался на седьмом месте (31 очко, 19 игр), «Вулверхэмптон» (28, 19) поднялся на восьмое. Тройка лидеров выглядит так: «Манчестер Сити» – 53 очка (21 игра), «Челси» – 43 (21), «Ливерпуль» – 42 (20).


В 1/16 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» без заразившегося ковидом Месси, травмированного Неймара, оставшихся в запасе Анхеля Ди Марии и Мауро Икарди на выезде разгромил клуб низшего дивизиона «Ванн» (4:0). Натуральный хет-трик оформил Килиан Мбаппе (голы на 59-й, 71-й и 76-й минутах), а открыл счет Преснель Кимпембе (28-я).


«Севилья» продолжает погоню за «Реалом»


В матче 19-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» на выезде с минимальным счетом одолела «Кадис» благодаря голу Лукаса Окампоса на 58-й минуте. «Вильярреал» дома разгромил «Леванте» (5:0), мячи забили Булайе Диа (8-я), Пау Торрес (13-я), оформивший дубль Херард Морено (37-я и 79-я) и Ману Тригерос (74-я).


«Атлетик» в гостях переиграл «Осасуну» (3:1), в ответ на гол Кике Гарсии (10-я) Ойхан Сансет сделал хет-трик (16-я, 25-я и 68-я).


Положение в группе лидеров: «Реал» – 46 очков (20 игр), «Севилья» – 41 (19), «Бетис» – 33 (19), «Атлетико» – 32 (19), «Барселона» – 31 (19)…


Георгиев стал третьей звездой матча, Беттмэн готов просить переноса хоккея в летнюю Олимпиаду


В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся в ночь на вторник, «Нью-Йорк Рейнджерс» переиграл «Эдмонтон» (4:1). «Синерубашечники» провели второй матч без Артемия Панарина, попавшего в ковид-протокол. В воротах Игоря Шестеркина сменил Александр Георгиев, отразивший 33 броска из 34 и признанный третьей звездой встречи.


«Рейнджерс» набрали 48 очков в 34 играх и вышли на первое место в дивизионе «Метрополитан», сравнявшись с «Вашингтоном», в таблице Восточной конференции и в общей таблице чемпионата.


В этот день были перенесены из-за вспышек ковида в командах два матча: «Торонто» – «Каролина» и «Оттава» – «Миннесота».



Тем временем комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сделал признание, что тщательно изучал идею переноса хоккею в программу летних Олимпийских игр. Не исключено, что от руководства НХЛ будет сделано специальное обращение в адрес Международного олимпийского комитета с соответствующей просьбой. Эта идея становится все более актуальной после второго за последние четыре года отказа заокеанской лиги от участия в олимпийском хоккейном турнире. В нынешнем году этот отказ связан с новой вспышкой пандемии коронавируса.



Турнирная таблица НХЛ


Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ


Лидеры НХЛ среди россиян


Статистика НХЛ по странам


Матч-центр НХЛ


«Магнитка» вернула себе лидерство в КХЛ, «Динамо» – на «Западе»


После краткосрочной новогодней паузы восемью матчами в понедельник возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» в Уфе упустил преимущество в три шайбы, но вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме (4:3). В основное время по дублю оформили Никита Коростелев («Магнитка») и Данил Башкиров («Салават»), по разу отличились Андрей Чибисов (гости) и Виктор Тихонов (хозяева). Автором победного гола на второй минуте овертайма стал Филипп Майе.


Московское «Динамо» также в дополнительной пятиминутке в гостях одолело «Локомотив» (2:1). Дмитрий Рашевский вывел бело-голубых вперед, Артем Анисимов забросил ответную шайбу. Победу москвичам принес Станислав Галиев, реализовавший большинство в формате «4 на 3» в овертайме.


«Магнитка» (68 очков) вернула себе лидерство в Восточной конференции и общей таблице КХЛ, обойдя на очко «Трактор». «Динамо» (63 очка) вышло на первое место в Западной конференции, опередив СКА (62). По имеющейся информации, на посту главного тренера петербургской команды Роман Ротенберг должен в ближайшее время сменить Валерия Брагина.


Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в КХЛ, провешим 800 матчей. В юбилейной игре его «Ак Барс» в гостях расправился с «Сибирью» (6:2). Дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, по разу отличились Николай Коваленко, Стивен Кэмпфер, Джордан Уил и Артем Галимов. У хозяев шайбы забросили Вячеслав Литовченко и Антон Шенфельд.


ЦСКА одержал волевую победу над «Авангардом» (3:2), у красно-синих отличились Лукас Валльмарк, Сергей Плотников и Александр Попов, у гостей – Сергей Толчинский и Оливер Каски.


«Северсталь» дома уступила минскому «Динамо» (3:5), «Нефтехимик» пропустил первым, но обыграл «Торпедо» (2:1), «Барыс» разгромил рижское «Динамо» (7:1), «Амур» в гостя выиграл у «Адмирала» (5:3).


Во вторник, 4 января в регулярном чемпионате КХЛ состоится единственный матч: «Куньлунь» на подмосковной «Арене Мытищи» примет СКА.


Триллер в Уфе, рекорд Квартальнова и победы тренеров олимпийской сборной. КХЛ ярко вышла из новогодней паузы


Вернуться назад