«МЮ» впервые за 40 лет проиграл дома «волкам», Мбаппе оформил хет-трик, Ротенберг станет главным тренером СКА - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «МЮ» впервые за 40 лет проиграл дома «волкам», Мбаппе оформил хет-трик, Ротенберг станет главным тренером СКА - «Спорт»




«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Непряева выиграла масс-старт и лидирует перед заключительной гонкой «Тур де Ски»


В понедельник в итальянском Валь-ди-Фьемме стартовал заключительный, третий этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». В программе первого соревновательного дня были гонки с общего старта классическим стилем. У женщин на дистанции 10 километров победу праздновала Наталья Непряева. Россиянка пришла к финишу с результатом 29 минут 51,3 секунды. На 3,7 секунды она опередила норвежку Хейди Венг, на 4,8 секунды – финку Кристу Пярмякоски. В топ-10 попала также еще одна россиянка Татьяна Сорина, показавшая десятый результат с отставанием в 53,1 секунды от победительницы.


Непряева одержала вторую подряд победу на «Тур де Ски» (ранее стала первой в классическом спринте) и перед заключительной гонкой преследования в гору опережает ближайшую соперницу – шведку Эббу Андерссон – на 1 минуту 12 секунд. Сорина занимает шестое место в общем зачете с отставанием в 1 минуту 42 секунды.


В мужском масс-старте на 15 километров лучший из россиян – Алексей Червоткин – финишировал третьим, уступив победителю – норвежцу Йоханнесу Клэбо – 23.7 секунды. На втором месте – финн Ийво Нисканен (отставание от победителя 20,8 секунды). Денис Спицов показал на финише четвертый результат (24,0 секунды проигрыша лидеру), Александр Большунов – пятый (27,9).



В генеральной классификации «Тур де Ски» Клэбо выигрывает у Большунова ровно две минуты перед заключительной гонкой в гору. Занимающий третье место Нисканен отстает от норвежца на 2 минуты 49 секунд.


Непряева разбушевалась! Есть второе золото подряд и больше минуты отрыва перед «гонкой в небо»


Роналду не смог забить «Вулверхэмптону», «ПСЖ» прошел в следующий раунд Кубка Франции без Месси


В 21-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле впервые за 41 год уступил «Вулверхэмптону» (0:1), единственный мяч на 82-й минуте забил Жоау Моутинью. Криштиану Роналду провел за хозяев весь матч с капитанской повязкой и результативными действиями не отметился. Это поражение стало первым для «красных дьяволов» при главном тренере Ральфе Рангнике.


В таблице АПЛ «МЮ» остался на седьмом месте (31 очко, 19 игр), «Вулверхэмптон» (28, 19) поднялся на восьмое. Тройка лидеров выглядит так: «Манчестер Сити» – 53 очка (21 игра), «Челси» – 43 (21), «Ливерпуль» – 42 (20).


В 1/16 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» без заразившегося ковидом Месси, травмированного Неймара, оставшихся в запасе Анхеля Ди Марии и Мауро Икарди на выезде разгромил клуб низшего дивизиона «Ванн» (4:0). Натуральный хет-трик оформил Килиан Мбаппе (голы на 59-й, 71-й и 76-й минутах), а открыл счет Преснель Кимпембе (28-я).


«Севилья» продолжает погоню за «Реалом»


В матче 19-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» на выезде с минимальным счетом одолела «Кадис» благодаря голу Лукаса Окампоса на 58-й минуте. «Вильярреал» дома разгромил «Леванте» (5:0), мячи забили Булайе Диа (8-я), Пау Торрес (13-я), оформивший дубль Херард Морено (37-я и 79-я) и Ману Тригерос (74-я).


«Атлетик» в гостях переиграл «Осасуну» (3:1), в ответ на гол Кике Гарсии (10-я) Ойхан Сансет сделал хет-трик (16-я, 25-я и 68-я).


Положение в группе лидеров: «Реал» – 46 очков (20 игр), «Севилья» – 41 (19), «Бетис» – 33 (19), «Атлетико» – 32 (19), «Барселона» – 31 (19)…


Георгиев стал третьей звездой матча, Беттмэн готов просить переноса хоккея в летнюю Олимпиаду


В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся в ночь на вторник, «Нью-Йорк Рейнджерс» переиграл «Эдмонтон» (4:1). «Синерубашечники» провели второй матч без Артемия Панарина, попавшего в ковид-протокол. В воротах Игоря Шестеркина сменил Александр Георгиев, отразивший 33 броска из 34 и признанный третьей звездой встречи.


«Рейнджерс» набрали 48 очков в 34 играх и вышли на первое место в дивизионе «Метрополитан», сравнявшись с «Вашингтоном», в таблице Восточной конференции и в общей таблице чемпионата.


В этот день были перенесены из-за вспышек ковида в командах два матча: «Торонто» – «Каролина» и «Оттава» – «Миннесота».



Тем временем комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сделал признание, что тщательно изучал идею переноса хоккею в программу летних Олимпийских игр. Не исключено, что от руководства НХЛ будет сделано специальное обращение в адрес Международного олимпийского комитета с соответствующей просьбой. Эта идея становится все более актуальной после второго за последние четыре года отказа заокеанской лиги от участия в олимпийском хоккейном турнире. В нынешнем году этот отказ связан с новой вспышкой пандемии коронавируса.



Турнирная таблица НХЛ


Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ


Лидеры НХЛ среди россиян


Статистика НХЛ по странам


Матч-центр НХЛ


«Магнитка» вернула себе лидерство в КХЛ, «Динамо» – на «Западе»


После краткосрочной новогодней паузы восемью матчами в понедельник возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» в Уфе упустил преимущество в три шайбы, но вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме (4:3). В основное время по дублю оформили Никита Коростелев («Магнитка») и Данил Башкиров («Салават»), по разу отличились Андрей Чибисов (гости) и Виктор Тихонов (хозяева). Автором победного гола на второй минуте овертайма стал Филипп Майе.


Московское «Динамо» также в дополнительной пятиминутке в гостях одолело «Локомотив» (2:1). Дмитрий Рашевский вывел бело-голубых вперед, Артем Анисимов забросил ответную шайбу. Победу москвичам принес Станислав Галиев, реализовавший большинство в формате «4 на 3» в овертайме.


«Магнитка» (68 очков) вернула себе лидерство в Восточной конференции и общей таблице КХЛ, обойдя на очко «Трактор». «Динамо» (63 очка) вышло на первое место в Западной конференции, опередив СКА (62). По имеющейся информации, на посту главного тренера петербургской команды Роман Ротенберг должен в ближайшее время сменить Валерия Брагина.


Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в КХЛ, провешим 800 матчей. В юбилейной игре его «Ак Барс» в гостях расправился с «Сибирью» (6:2). Дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, по разу отличились Николай Коваленко, Стивен Кэмпфер, Джордан Уил и Артем Галимов. У хозяев шайбы забросили Вячеслав Литовченко и Антон Шенфельд.


ЦСКА одержал волевую победу над «Авангардом» (3:2), у красно-синих отличились Лукас Валльмарк, Сергей Плотников и Александр Попов, у гостей – Сергей Толчинский и Оливер Каски.


«Северсталь» дома уступила минскому «Динамо» (3:5), «Нефтехимик» пропустил первым, но обыграл «Торпедо» (2:1), «Барыс» разгромил рижское «Динамо» (7:1), «Амур» в гостя выиграл у «Адмирала» (5:3).


Во вторник, 4 января в регулярном чемпионате КХЛ состоится единственный матч: «Куньлунь» на подмосковной «Арене Мытищи» примет СКА.


Триллер в Уфе, рекорд Квартальнова и победы тренеров олимпийской сборной. КХЛ ярко вышла из новогодней паузы


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Непряева выиграла масс-старт и лидирует перед заключительной гонкой «Тур де Ски» В понедельник в итальянском Валь-ди-Фьемме стартовал заключительный, третий этап многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». В программе первого соревновательного дня были гонки с общего старта классическим стилем. У женщин на дистанции 10 километров победу праздновала Наталья Непряева. Россиянка пришла к финишу с результатом 29 минут 51,3 секунды. На 3,7 секунды она опередила норвежку Хейди Венг, на 4,8 секунды – финку Кристу Пярмякоски. В топ-10 попала также еще одна россиянка Татьяна Сорина, показавшая десятый результат с отставанием в 53,1 секунды от победительницы. Непряева одержала вторую подряд победу на «Тур де Ски» (ранее стала первой в классическом спринте) и перед заключительной гонкой преследования в гору опережает ближайшую соперницу – шведку Эббу Андерссон – на 1 минуту 12 секунд. Сорина занимает шестое место в общем зачете с отставанием в 1 минуту 42 секунды. В мужском масс-старте на 15 километров лучший из россиян – Алексей Червоткин – финишировал третьим, уступив победителю – норвежцу Йоханнесу Клэбо – 23.7 секунды. На втором месте – финн Ийво Нисканен (отставание от победителя 20,8 секунды). Денис Спицов показал на финише четвертый результат (24,0 секунды проигрыша лидеру), Александр Большунов – пятый (27,9). В генеральной классификации «Тур де Ски» Клэбо выигрывает у Большунова ровно две минуты перед заключительной гонкой в гору. Занимающий третье место Нисканен отстает от норвежца на 2 минуты 49 секунд. Непряева разбушевалась! Есть второе золото подряд и больше минуты отрыва перед «гонкой в небо» Роналду не смог забить «Вулверхэмптону», «ПСЖ» прошел в следующий раунд Кубка Франции без Месси В 21-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на своем поле впервые за 41 год уступил «Вулверхэмптону» (0:1), единственный мяч на 82-й минуте забил Жоау Моутинью. Криштиану Роналду провел за хозяев весь матч с капитанской повязкой и результативными действиями не отметился. Это поражение стало первым для «красных дьяволов» при главном тренере Ральфе Рангнике. В таблице АПЛ «МЮ» остался на седьмом месте (31 очко, 19 игр), «Вулверхэмптон» (28, 19) поднялся на восьмое. Тройка лидеров выглядит так: «Манчестер Сити» – 53 очка (21 игра), «Челси» – 43 (21), «Ливерпуль» – 42 (20). В 1/16 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» без заразившегося ковидом Месси, травмированного Неймара, оставшихся в запасе Анхеля Ди Марии и Мауро Икарди на выезде разгромил клуб низшего дивизиона «Ванн» (4:0). Натуральный хет-трик оформил Килиан Мбаппе (голы на 59-й, 71-й и 76-й минутах), а открыл счет Преснель Кимпембе (28-я). «Севилья» продолжает погоню за «Реалом» В матче 19-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» на выезде с минимальным счетом одолела «Кадис» благодаря голу Лукаса Окампоса на 58-й минуте. «Вильярреал» дома разгромил «Леванте» (5:0), мячи забили Булайе Диа (8-я), Пау Торрес (13-я), оформивший дубль Херард Морено (37-я и 79-я) и Ману Тригерос (74-я). «Атлетик» в гостях переиграл «Осасуну» (3:1), в ответ на гол Кике Гарсии (10-я) Ойхан Сансет сделал хет-трик (16-я, 25-я и 68-я). Положение в группе лидеров: «Реал» – 46 очков (20 игр), «Севилья» – 41 (19), «Бетис» – 33 (19), «Атлетико» – 32 (19), «Барселона» – 31 (19)… Георгиев стал третьей звездой матча, Беттмэн готов просить переноса хоккея в летнюю Олимпиаду В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся в ночь на вторник, «Нью-Йорк Рейнджерс» переиграл «Эдмонтон» (4:1). «Синерубашечники» провели второй матч без Артемия Панарина, попавшего в ковид-протокол. В воротах Игоря Шестеркина сменил Александр Георгиев, отразивший 33 броска из 34 и признанный третьей звездой встречи. «Рейнджерс» набрали 48 очков в 34 играх и вышли на первое место в дивизионе «Метрополитан», сравнявшись с «Вашингтоном», в таблице Восточной конференции и в общей таблице чемпионата. В этот день были перенесены из-за вспышек ковида в командах два матча: «Торонто» – «Каролина» и «Оттава» – «Миннесота». Тем временем комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сделал признание, что тщательно изучал идею переноса хоккею в программу летних Олимпийских игр. Не исключено, что от руководства НХЛ будет сделано специальное обращение в адрес Международного олимпийского комитета с соответствующей просьбой. Эта идея становится все более актуальной после второго за последние четыре года отказа заокеанской лиги от участия в олимпийском хоккейном турнире. В нынешнем году этот отказ связан с новой вспышкой пандемии коронавируса. Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ «Магнитка» вернула себе лидерство в КХЛ, «Динамо» – на «Западе» После краткосрочной новогодней паузы восемью матчами в понедельник возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» в Уфе упустил преимущество в три шайбы, но вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме (4:3). В основное время по дублю оформили Никита Коростелев («Магнитка») и Данил Башкиров («Салават»), по разу отличились Андрей Чибисов (гости) и Виктор Тихонов (хозяева). Автором победного гола на второй минуте овертайма стал Филипп Майе. Московское «Динамо» также в дополнительной пятиминутке в гостях одолело «Локомотив» (2:1). Дмитрий Рашевский вывел бело-голубых вперед, Артем Анисимов забросил ответную шайбу. Победу москвичам принес Станислав Галиев, реализовавший большинство в формате «4 на 3» в овертайме. «Магнитка» (68 очков) вернула себе лидерство в Восточной конференции и общей таблице КХЛ, обойдя на очко «Трактор». «Динамо» (63 очка) вышло на первое место в Западной конференции, опередив СКА (62). По имеющейся информации, на посту главного тренера петербургской команды Роман Ротенберг должен в ближайшее время сменить Валерия Брагина. Дмитрий Квартальнов стал первым тренером в КХЛ, провешим 800 матчей. В юбилейной игре его «Ак Барс» в гостях расправился с «Сибирью» (6:2). Дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, по разу отличились Николай Коваленко, Стивен Кэмпфер, Джордан Уил и Артем Галимов. У хозяев шайбы забросили Вячеслав Литовченко и Антон Шенфельд. ЦСКА одержал волевую победу над «Авангардом» (3:2), у красно-синих отличились Лукас Валльмарк, Сергей Плотников и Александр Попов, у гостей – Сергей Толчинский и Оливер Каски. «Северсталь» дома уступила минскому «Динамо» (3:5), «Нефтехимик» пропустил первым, но обыграл «Торпедо» (2:1), «Барыс» разгромил рижское «Динамо» (7:1), «Амур» в гостя выиграл у «Адмирала» (5:3). Во вторник, 4 января в регулярном чемпионате КХЛ состоится единственный матч: «Куньлунь» на подмосковной «Арене Мытищи» примет СКА. Триллер в Уфе, рекорд Квартальнова и победы тренеров олимпийской сборной. КХЛ ярко вышла из новогодней паузы
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика