Главная > Новости разное / ВЕЛОСПОРТ / Плавание / Спорт / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Игровые виды спорта / ГОЛЬФ / ТЕННИС / Другие виды спорта / ИНТЕРВЬЮ > «Какие вопросы к судье Бобровскому? Он все сделал правильно». Хусаинов — о трех пенальти в ворота «Торпедо» на последней минуте - «РПЛ»

«Какие вопросы к судье Бобровскому? Он все сделал правильно». Хусаинов — о трех пенальти в ворота «Торпедо» на последней минуте - «РПЛ»


5-09-2022, 22:35. Разместил: Анисья

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов разобрал для «Плеймейкера» резонансную концовку матча 8-го тура РПЛ «Торпедо» — «Ростов» (0:1). Арбитр Ян Бобровский дважды принял решение перебить пенальти, назначенный в ворота хозяев на третьей компенсированной минуте.


— Что это было?


— А что это было? У вас есть вопросы к арбитру?


— Давайте по порядку. Правильно ли был назначен пенальти в ворота москвичей?


— Да, это фол со стороны игрока «Торпедо».


— Разве?


— Конечно. Бобровский во всем разобрался и проявил принципиальность. Это пенальти. Со стороны Кожемякина был явный умысел.


— Это не обоюдная борьба?


— Нет. Кожемякин валит Комличенко. Все просто, очевидно. Кто-то закрывает на такое глаза. Бобровский не закрыл.


— Почему Бобровский попросил перебить пенальти?


— По трактовкам, одна нога голкипера должна быть на линии. А Бабурин прыгал двумя ногами вперед. Причем на большое расстояние. Это нарушение. Бобровский все сделал четко.


— А во втором случае?


— Да то же самое! Кстати, когда ростовчанин забил все-таки гол, Бабурин опять же ноги оторвал от линии. Выскочил…


— Значит, Бабурин сам виноват?


— Конечно. Как говорили в известном фильме, он виноват, но он не виноват (смеется). Вообще это довольно сложно: держать ногу в опоре.


— Но не часто увидишь, чтобы дважды заставляли перебивать пенальти…


— Все зависит от принципиальности судьи. По концовке игры у меня к Бобровскому вопросов нет. Пенальти был? Был. Бабурин нарушал правила? Нарушал.


Вернуться назад