Главная > Новости разное / Плавание / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / ТЕННИС / Многоборье / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ВЕЛОСПОРТ / Спорт > «Есть вопросы по удалению Гладышева, возможны новые варианты с Захаряном». Член совдира «Динамо» — о сезоне - «РПЛ»

«Есть вопросы по удалению Гладышева, возможны новые варианты с Захаряном». Член совдира «Динамо» — о сезоне - «РПЛ»


13-11-2022, 23:21. Разместил: Pass

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал о победе в дерби над ЦСКА, планах по усилению команды зимой и выплатах ФИФА за участников ЧМ-2022.  


— «Динамо» уходит на перерыв в РПЛ на четвертом месте благодаря победе над ЦСКА — 2:1. Как оцените судейство Безбородова в дерби?


— Не хочу комментировать на эмоциях. Надо посмотреть на те моменты, которые он свистел. Особенно — красную карточку Гладышеву. Показалось, что она была дана под давлением Акинфеева. Уверен, что специалисты ЭСК разберутся в эпизоде.


— Считаете, что игрок может оказывать давление на судью?


— Нельзя этого исключать. Всякое бывает.


— Как оцените первую часть сезона для «Динамо»?


— Она была сложной. Мы потеряли практически половину игроков основного состава. Начинали хорошо, но потом был спад. Порадовало, что команда переломила ситуацию, проявила характер. Много молодежи влилось в коллектив. Так что в целом мы удовлетворены.


— В том числи работой Славиши Йокановича?


— Да.


— Что известно по поводу будущего Арсена Захаряна, который осенью так и не уехал в «Челси»?


— Не исключено, зимой интерес к Захаряну возобновится. Мы как были, так и остаемся открыты к предложениям, которые устроят нас и Арсена.


— Прежние переговоры прервались по инициативе «Челси»?


— Сейчас в переговорах с лондонцами пауза, да.


— Муми Нгамале вызван в сборную Камеруна на ЧМ-2022. Надеетесь получать выплаты от ФИФА за легионера?


— Да, рассчитываем получать то, что положено. Это касается не только Нгамале, но и Варелы с Шиманьски, которые ранее покинули «Динамо».


— Официально подали заявление в ФИФА?


— Мы соблюдаем все процедуры, необходимые для выплат.


— Есть ли четкий план на зимнее трансферное окно?


— На данный момент четкого плана нет. Мы понимаем, что грандиозных изменений не будет. Но допускаем несколько точечных усилений.


— Планируете отправить скаутов на чемпионат мира в Катар?


— Они, конечно, будут смотреть чемпионат мира. Но там не так много полезной трансферной информации. Наши скауты ездят по более экзотическим местам, лигам, где можно найти что-то не столь очевидное. Приоритет сейчас — российский футбол. Низшие лиги, молодежные… А поездка на чемпионат мира для скаутов — скорее вознаграждение за хорошую работу.


— Есть информация, какие футболисты могут уйти из «Динамо» зимой?


— Пока нет.





Вернуться назад