«Есть вопросы по удалению Гладышева, возможны новые варианты с Захаряном». Член совдира «Динамо» — о сезоне - «РПЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Есть вопросы по удалению Гладышева, возможны новые варианты с Захаряном». Член совдира «Динамо» — о сезоне - «РПЛ»


Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал о победе в дерби над ЦСКА, планах по усилению команды зимой и выплатах ФИФА за участников ЧМ-2022.  


— «Динамо» уходит на перерыв в РПЛ на четвертом месте благодаря победе над ЦСКА — 2:1. Как оцените судейство Безбородова в дерби?


— Не хочу комментировать на эмоциях. Надо посмотреть на те моменты, которые он свистел. Особенно — красную карточку Гладышеву. Показалось, что она была дана под давлением Акинфеева. Уверен, что специалисты ЭСК разберутся в эпизоде.


— Считаете, что игрок может оказывать давление на судью?


— Нельзя этого исключать. Всякое бывает.


— Как оцените первую часть сезона для «Динамо»?


— Она была сложной. Мы потеряли практически половину игроков основного состава. Начинали хорошо, но потом был спад. Порадовало, что команда переломила ситуацию, проявила характер. Много молодежи влилось в коллектив. Так что в целом мы удовлетворены.


— В том числи работой Славиши Йокановича?


— Да.


— Что известно по поводу будущего Арсена Захаряна, который осенью так и не уехал в «Челси»?


— Не исключено, зимой интерес к Захаряну возобновится. Мы как были, так и остаемся открыты к предложениям, которые устроят нас и Арсена.


— Прежние переговоры прервались по инициативе «Челси»?


— Сейчас в переговорах с лондонцами пауза, да.


— Муми Нгамале вызван в сборную Камеруна на ЧМ-2022. Надеетесь получать выплаты от ФИФА за легионера?


— Да, рассчитываем получать то, что положено. Это касается не только Нгамале, но и Варелы с Шиманьски, которые ранее покинули «Динамо».


— Официально подали заявление в ФИФА?


— Мы соблюдаем все процедуры, необходимые для выплат.


— Есть ли четкий план на зимнее трансферное окно?


— На данный момент четкого плана нет. Мы понимаем, что грандиозных изменений не будет. Но допускаем несколько точечных усилений.


— Планируете отправить скаутов на чемпионат мира в Катар?


— Они, конечно, будут смотреть чемпионат мира. Но там не так много полезной трансферной информации. Наши скауты ездят по более экзотическим местам, лигам, где можно найти что-то не столь очевидное. Приоритет сейчас — российский футбол. Низшие лиги, молодежные… А поездка на чемпионат мира для скаутов — скорее вознаграждение за хорошую работу.


— Есть информация, какие футболисты могут уйти из «Динамо» зимой?


— Пока нет.





Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин рассказал о победе в дерби над ЦСКА, планах по усилению команды зимой и выплатах ФИФА за участников ЧМ-2022. — «Динамо» уходит на перерыв в РПЛ на четвертом месте благодаря победе над ЦСКА — 2:1. Как оцените судейство Безбородова в дерби? — Не хочу комментировать на эмоциях. Надо посмотреть на те моменты, которые он свистел. Особенно — красную карточку Гладышеву. Показалось, что она была дана под давлением Акинфеева. Уверен, что специалисты ЭСК разберутся в эпизоде. — Считаете, что игрок может оказывать давление на судью? — Нельзя этого исключать. Всякое бывает. — Как оцените первую часть сезона для «Динамо»? — Она была сложной. Мы потеряли практически половину игроков основного состава. Начинали хорошо, но потом был спад. Порадовало, что команда переломила ситуацию, проявила характер. Много молодежи влилось в коллектив. Так что в целом мы удовлетворены. — В том числи работой Славиши Йокановича? — Да. — Что известно по поводу будущего Арсена Захаряна, который осенью так и не уехал в «Челси»? — Не исключено, зимой интерес к Захаряну возобновится. Мы как были, так и остаемся открыты к предложениям, которые устроят нас и Арсена. — Прежние переговоры прервались по инициативе «Челси»? — Сейчас в переговорах с лондонцами пауза, да. — Муми Нгамале вызван в сборную Камеруна на ЧМ-2022. Надеетесь получать выплаты от ФИФА за легионера? — Да, рассчитываем получать то, что положено. Это касается не только Нгамале, но и Варелы с Шиманьски, которые ранее покинули «Динамо». — Официально подали заявление в ФИФА? — Мы соблюдаем все процедуры, необходимые для выплат. — Есть ли четкий план на зимнее трансферное окно? — На данный момент четкого плана нет. Мы понимаем, что грандиозных изменений не будет. Но допускаем несколько точечных усилений. — Планируете отправить скаутов на чемпионат мира в Катар? — Они, конечно, будут смотреть чемпионат мира. Но там не так много полезной трансферной информации. Наши скауты ездят по более экзотическим местам, лигам, где можно найти что-то не столь очевидное. Приоритет сейчас — российский футбол. Низшие лиги, молодежные… А поездка на чемпионат мира для скаутов — скорее вознаграждение за хорошую работу. — Есть информация, какие футболисты могут уйти из «Динамо» зимой? — Пока нет.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика