Главная > Формула-1 > Слухи об уходе из McLaren рассмешили Алонсо - «ФОРМУЛА-1»

Слухи об уходе из McLaren рассмешили Алонсо - «ФОРМУЛА-1»


8-07-2019, 05:00. Разместил: Dowman
Слухи об уходе из McLaren рассмешили Алонсо - «ФОРМУЛА-1»
Фернандо Алонсо опроверг сообщение британского издания Motorsport Magazineо том, что его отношения с командой McLaren полностью прекращены. В своем аккаунте в твитере испанец написал, что сейчас не 1 апреля и поставил множество плачущих от смеха смайликов.

В команде McLaren также опровергли информацию о расставании с испанцем: «Это неправда. Ничего не изменилось ни в статусе Алонсо, ни в наших отношениях. Мы продолжаем наше сотрудничество, и Фернандо остается нашим официальным представителем».

Фернандо Алонсо пришел в команду McLaren в Формуле-1 пять лет назад. В конце прошлого сезона двукратный чемпион мира покинул серию, аргументировав это тем, что ему не интересно участвовать в чемпионате без шанса на победу.

В начале этого сезона Алонсо за рулем болида McLaren принимал участие в тестах шин Pirelli, но в настоящий момент он не является даже резервным пилотом – эту роль с недавних пор исполняет россиянин Сергей Сироткин. Вместе с McLaren испанец в этом году попробовал принять участие в гонке «500 миль Индианаполиса», но не смог пройти квалификацию.
Вернуться назад