Главная > АВТО/МОТО > Марк Уэббер: Новый сезон – шанс для Феттеля - «Авто - Мото»

Марк Уэббер: Новый сезон – шанс для Феттеля - «Авто - Мото»


4-02-2019, 18:00. Разместил: Катерина
Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер дал свой прогноз на предстоящий сезон и оценил шансы ведущих команд побороться за титул…

- Сезон 2019 года будет более захватывающим, чем предыдущий?
- Если одна из команд окажется на две-три десятых быстрее соперников, то будет скучно. Многое зависит от конкретной трассы – где-то будет преимущество у одних команд, где-то – у других. Однако если в Mercedes прибавят по сравнению с 2018-м и смогут нанести соперникам удар на трассах, где в прошлом году у них были проблемы, то, вероятно, они вновь выиграют титул.

- Как вы оцениваете перемены в Ferrari?
- После 2018-го Ferrari оказалась в ситуации, когда команде пришлось что-то менять. Им было непросто работать в условиях серьезного прессинга. В любом случае, для Себастьяна Феттеля это новый шанс.

- Шарль Леклер станет для него угрозой?
- Шарль чувствует, что у него появился шанс, но сначала он должен набраться опыта в большой команде. Его выступления могут вызвать головную боль у Себастьяна, особенно в квалификации, но я думаю, что Феттель к этому готов.
Кими Райкконен был очень силен в прошлом году, но под конец карьеры у него уже не тот потенциал, что у молодого и жаждущего успеха гонщика. Мне нравится Леклер – он умный, быстрый, хорош для спорта, он почти идеален. Кроме того, Шарль – настоящий боец.

- Переход в Renault испортит карьеру Даниэлю Риккардо?
- Нет сомнений, что он хочет побеждать, и он сделал свою ставку. Я знаю, что в Red Bull были предельно честными с ним. Время покажет. У Renault много отличных специалистов, и если они догонят соперников, то Даниэль будет бороться в первых рядах.
Вернуться назад