Марк Уэббер: Новый сезон – шанс для Феттеля - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Марк Уэббер: Новый сезон – шанс для Феттеля - «Авто - Мото»

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер дал свой прогноз на предстоящий сезон и оценил шансы ведущих команд побороться за титул…

- Сезон 2019 года будет более захватывающим, чем предыдущий?
- Если одна из команд окажется на две-три десятых быстрее соперников, то будет скучно. Многое зависит от конкретной трассы – где-то будет преимущество у одних команд, где-то – у других. Однако если в Mercedes прибавят по сравнению с 2018-м и смогут нанести соперникам удар на трассах, где в прошлом году у них были проблемы, то, вероятно, они вновь выиграют титул.

- Как вы оцениваете перемены в Ferrari?
- После 2018-го Ferrari оказалась в ситуации, когда команде пришлось что-то менять. Им было непросто работать в условиях серьезного прессинга. В любом случае, для Себастьяна Феттеля это новый шанс.

- Шарль Леклер станет для него угрозой?
- Шарль чувствует, что у него появился шанс, но сначала он должен набраться опыта в большой команде. Его выступления могут вызвать головную боль у Себастьяна, особенно в квалификации, но я думаю, что Феттель к этому готов.
Кими Райкконен был очень силен в прошлом году, но под конец карьеры у него уже не тот потенциал, что у молодого и жаждущего успеха гонщика. Мне нравится Леклер – он умный, быстрый, хорош для спорта, он почти идеален. Кроме того, Шарль – настоящий боец.

- Переход в Renault испортит карьеру Даниэлю Риккардо?
- Нет сомнений, что он хочет побеждать, и он сделал свою ставку. Я знаю, что в Red Bull были предельно честными с ним. Время покажет. У Renault много отличных специалистов, и если они догонят соперников, то Даниэль будет бороться в первых рядах.

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер дал свой прогноз на предстоящий сезон и оценил шансы ведущих команд побороться за титул… - Сезон 2019 года будет более захватывающим, чем предыдущий? - Если одна из команд окажется на две-три десятых быстрее соперников, то будет скучно. Многое зависит от конкретной трассы – где-то будет преимущество у одних команд, где-то – у других. Однако если в Mercedes прибавят по сравнению с 2018-м и смогут нанести соперникам удар на трассах, где в прошлом году у них были проблемы, то, вероятно, они вновь выиграют титул. - Как вы оцениваете перемены в Ferrari? - После 2018-го Ferrari оказалась в ситуации, когда команде пришлось что-то менять. Им было непросто работать в условиях серьезного прессинга. В любом случае, для Себастьяна Феттеля это новый шанс. - Шарль Леклер станет для него угрозой? - Шарль чувствует, что у него появился шанс, но сначала он должен набраться опыта в большой команде. Его выступления могут вызвать головную боль у Себастьяна, особенно в квалификации, но я думаю, что Феттель к этому готов. Кими Райкконен был очень силен в прошлом году, но под конец карьеры у него уже не тот потенциал, что у молодого и жаждущего успеха гонщика. Мне нравится Леклер – он умный, быстрый, хорош для спорта, он почти идеален. Кроме того, Шарль – настоящий боец. - Переход в Renault испортит карьеру Даниэлю Риккардо? - Нет сомнений, что он хочет побеждать, и он сделал свою ставку. Я знаю, что в Red Bull были предельно честными с ним. Время покажет. У Renault много отличных специалистов, и если они догонят соперников, то Даниэль будет бороться в первых рядах.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика