Главная > Баскетбол > Горан Бошкович: Против Нидерландов должны сыграть еще агрессивнее - «БАСКЕТБОЛ»

Горан Бошкович: Против Нидерландов должны сыграть еще агрессивнее - «БАСКЕТБОЛ»


14-02-2018, 01:00. Разместил: James
Главный тренер женской национальной сборной Украины по баскетболу Горан Бошкович накануне очень важного поединка отбора на Евробаскет-2019 против Нидерландов рассказал о готовности команды к предстоящему поединку и поделился впечатлениями от похода в музей легенд украинского бокса братьев Кличко.
Горан Бошкович: «После матча с Испанией девушки находятся в хороших физических кондициях. Мы нормально тренируемся и хорошо для нас - без травм. Валерия Бережинская присоединилась к команде в воскресенье и, надеюсь, она будет готова к матчу с Нидерландами.
Мне понравилось то, насколько агрессивно мы сыграли с испанками. Но против голландок мы должны сыграть еще более агрессивно. Это игра, в которой все полностью будет зависеть от нас.
Важно, что накануне первой выездной игры с Нидерландами я прибыл в тренировочный лагерь в понедельник, Бережинская и Мосс присоединились к нам вечером в среду, а играли мы против них в субботу. Тогда у нас было всего четыре тренировки, но сейчас мы уже знаем друг друга лучше. Надеюсь, во Дворце спорта мы будем играть все 40 минут так, как провели вторую половину игры в Нидерландах».
«Я не могу сказать, что я большой фанат бокса, но братьев Кличко знают во всем мире, особенно - в Европе. Я хорошо помню один из боев Владимира Кличко, в котором он продемонстрировал такую технику, соперник ни разу не сумел ударить его за весь бой. Мне нравятся такие технические боксеры, как Кличко, и в моем понимании у них более европейский стиль, который больше похож на стиль Мохаммеда Али, чем на Майка Тайсона.

Еще когда я был ребенком, я ходил на бокс, но потом особо не увлекался этим видом спорта. Когда я говорю с подопечными об игре в защите или в нападении я объясняю им, что они должны работать, как в боксе. Они должны готовить свои ноги в атаке, ведь работа ног в боксе похожа на баскетбольные движения. Ноги игроков всегда должны быть готовы», - отметил Бошкович.

Напомним, матч Украина - Нидерланды состоится в киевском Дворце спорта 14 февраля в 19:00.
Вернуться назад