Горан Бошкович: Против Нидерландов должны сыграть еще агрессивнее - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Горан Бошкович: Против Нидерландов должны сыграть еще агрессивнее - «БАСКЕТБОЛ»

Главный тренер женской национальной сборной Украины по баскетболу Горан Бошкович накануне очень важного поединка отбора на Евробаскет-2019 против Нидерландов рассказал о готовности команды к предстоящему поединку и поделился впечатлениями от похода в музей легенд украинского бокса братьев Кличко.
Горан Бошкович: «После матча с Испанией девушки находятся в хороших физических кондициях. Мы нормально тренируемся и хорошо для нас - без травм. Валерия Бережинская присоединилась к команде в воскресенье и, надеюсь, она будет готова к матчу с Нидерландами.
Мне понравилось то, насколько агрессивно мы сыграли с испанками. Но против голландок мы должны сыграть еще более агрессивно. Это игра, в которой все полностью будет зависеть от нас.
Важно, что накануне первой выездной игры с Нидерландами я прибыл в тренировочный лагерь в понедельник, Бережинская и Мосс присоединились к нам вечером в среду, а играли мы против них в субботу. Тогда у нас было всего четыре тренировки, но сейчас мы уже знаем друг друга лучше. Надеюсь, во Дворце спорта мы будем играть все 40 минут так, как провели вторую половину игры в Нидерландах».
«Я не могу сказать, что я большой фанат бокса, но братьев Кличко знают во всем мире, особенно - в Европе. Я хорошо помню один из боев Владимира Кличко, в котором он продемонстрировал такую технику, соперник ни разу не сумел ударить его за весь бой. Мне нравятся такие технические боксеры, как Кличко, и в моем понимании у них более европейский стиль, который больше похож на стиль Мохаммеда Али, чем на Майка Тайсона.

Еще когда я был ребенком, я ходил на бокс, но потом особо не увлекался этим видом спорта. Когда я говорю с подопечными об игре в защите или в нападении я объясняю им, что они должны работать, как в боксе. Они должны готовить свои ноги в атаке, ведь работа ног в боксе похожа на баскетбольные движения. Ноги игроков всегда должны быть готовы», - отметил Бошкович.

Напомним, матч Украина - Нидерланды состоится в киевском Дворце спорта 14 февраля в 19:00.

Главный тренер женской национальной сборной Украины по баскетболу Горан Бошкович накануне очень важного поединка отбора на Евробаскет-2019 против Нидерландов рассказал о готовности команды к предстоящему поединку и поделился впечатлениями от похода в музей легенд украинского бокса братьев Кличко. Горан Бошкович: «После матча с Испанией девушки находятся в хороших физических кондициях. Мы нормально тренируемся и хорошо для нас - без травм. Валерия Бережинская присоединилась к команде в воскресенье и, надеюсь, она будет готова к матчу с Нидерландами. Мне понравилось то, насколько агрессивно мы сыграли с испанками. Но против голландок мы должны сыграть еще более агрессивно. Это игра, в которой все полностью будет зависеть от нас. Важно, что накануне первой выездной игры с Нидерландами я прибыл в тренировочный лагерь в понедельник, Бережинская и Мосс присоединились к нам вечером в среду, а играли мы против них в субботу. Тогда у нас было всего четыре тренировки, но сейчас мы уже знаем друг друга лучше. Надеюсь, во Дворце спорта мы будем играть все 40 минут так, как провели вторую половину игры в Нидерландах». «Я не могу сказать, что я большой фанат бокса, но братьев Кличко знают во всем мире, особенно - в Европе. Я хорошо помню один из боев Владимира Кличко, в котором он продемонстрировал такую технику, соперник ни разу не сумел ударить его за весь бой. Мне нравятся такие технические боксеры, как Кличко, и в моем понимании у них более европейский стиль, который больше похож на стиль Мохаммеда Али, чем на Майка Тайсона. Еще когда я был ребенком, я ходил на бокс, но потом особо не увлекался этим видом спорта. Когда я говорю с подопечными об игре в защите или в нападении я объясняю им, что они должны работать, как в боксе. Они должны готовить свои ноги в атаке, ведь работа ног в боксе похожа на баскетбольные движения. Ноги игроков всегда должны быть готовы», - отметил Бошкович. Напомним, матч Украина - Нидерланды состоится в киевском Дворце спорта 14 февраля в 19:00.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика