Главная > БОКС > Ломаченко: Моя травма — часть большого спорта - «Бокс»

Ломаченко: Моя травма — часть большого спорта - «Бокс»


5-06-2018, 00:00. Разместил: Иосиф
Чемпион мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) прокомментировал травму, полученную в поединке с Хорхе Линаресом (44-4, 27 КО), а также рассказал, как воспринял это повреждение.

Операция Ломаченко прошла успешно (+Фото)
«Во втором раунде я выполнил правый хук и после этого почувствовал боль в плече, – приводит слова Ломаченко Los Angeles Times. - По окончании раунда боль не прекращалась. До конца поединка мне пришлось отказаться от этого приема. Этот удар не лучший в моём арсенале, но из него можно было «завязать» комбинацию.

Четыре месяца будет длиться восстановление, потом я могу приступить к полноценным тренировкам. Ожидается, что вернусь на ринг в декабре. Было понятно сразу после МРТ, что придётся взять паузу, дать покой плечу. Я воспринимаю эту травму как часть большого спорта. Ты постоянно рискуешь получить повреждение, организм постоянно работает на износ – здесь нет ничего удивительного».

Напомним, что Ломаченко победил Линареса техническим нокаутом в 10-м раунде. Бой прошел на главной арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США).
Вернуться назад