Главная > Фехтование > Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «ФЕХТОВАНИЕ»

23-06-2019, 07:00. Разместил: Парфений
Сегодня, 21 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах  (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко) стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании (40:37), но в четвертьфинале проиграла француженкам (34:45).
В поединках за 5-8 места украинки проиграли обе встречи: сначала Венгрии (30:44), а затем и Испании (29:45), заняв в итоге 8-е место.

Чемпионками Европы стали россиянки, победив в финале француженок (45:32). В малом финале за бронзу итальянки были сильнее немок (45:36).

В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв верх в финале над командой Дании (31:30).
Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, победив Эстонию 36:25).

Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е место.
В 1/8 финала украинцы проиграли Дании (38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию (45:23), Францию (45:37) и проиграли Нидерландам ((33:45).

В медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан в личном первенстве.

В субботу, 22 июня, последние два комплекта медалей разыграют  команды шпажисток и саблистов.