Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Команда украинских рапиристок – восьмая на чемпионате Европы, команда шпажистов – десятая - «ФЕХТОВАНИЕ»

Сегодня, 21 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах  (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко) стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании (40:37), но в четвертьфинале проиграла француженкам (34:45).
В поединках за 5-8 места украинки проиграли обе встречи: сначала Венгрии (30:44), а затем и Испании (29:45), заняв в итоге 8-е место.

Чемпионками Европы стали россиянки, победив в финале француженок (45:32). В малом финале за бронзу итальянки были сильнее немок (45:36).

В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв верх в финале над командой Дании (31:30).
Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, победив Эстонию 36:25).

Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е место.
В 1/8 финала украинцы проиграли Дании (38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию (45:23), Францию (45:37) и проиграли Нидерландам ((33:45).

В медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан в личном первенстве.

В субботу, 22 июня, последние два комплекта медалей разыграют  команды шпажисток и саблистов.

10. УКРАИНА

Сегодня, 21 июня, в Дюссельдорфе (Германия) на чемпионате Европы по фехтованию награды в командном турнире разыграли рапиристки и шпажисты. Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах (Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко) стартовала в 1/8 финала с победы над командой Великобритании (40:37), но в четвертьфинале проиграла француженкам (34:45). В поединках за 5-8 места украинки проиграли обе встречи: сначала Венгрии (30:44), а затем и Испании (29:45), заняв в итоге 8-е место. Чемпионками Европы стали россиянки, победив в финале француженок (45:32). В малом финале за бронзу итальянки были сильнее немок (45:36). В командном турнире шпажистов золото завоевала сборная России, взяв верх в финале над командой Дании (31:30). Бронзовые медали выиграла команда Венгрии, победив Эстонию 36:25). Сборная Украины в составе Богдана Никишина, Игоря Рейзлина, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря заняла 10-е место. В 1/8 финала украинцы проиграли Дании (38:40). Затем в турнире за 9-16 места наши шпажисты победили Финляндию (45:23), Францию (45:37) и проиграли Нидерландам ((33:45). В медальной копилке сборной Украины по-прежнему только золото саблистки Ольги Харлан в личном первенстве. В субботу, 22 июня, последние два комплекта медалей разыграют команды шпажисток и саблистов. Фехтование. Чемпионат Европы. Дюссельдорф (Германия). 21 июня Женщины. Рапира. Команды. 1. Россия 2. Франция 3. Италия … 8. УКРАИНА Мужчины. Шпага. Команды. 1 Россия 2. Дания 3. Венгрия … 10. УКРАИНА