Главная > Единоборства > Усик призвал Баха сохранить бокс в программе олимпийских игр - «ЕДИНОБОРСТВА»

Усик призвал Баха сохранить бокс в программе олимпийских игр - «ЕДИНОБОРСТВА»


11-02-2018, 17:02. Разместил: Октябрина
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) обратился через Facebook к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой пересмотреть решение об исключении бокса из программы Олимпийских игр-2020.

«Уважаемый Томас Бах, меня зовут Александр Усик. Я выиграл золотую медаль на летних олимпийских играх 2012 года в Лондоне на турнире по боксу.
Бокс для меня не просто спорт — он сделал меня тем, кем я являюсь сейчас, а именно: человеком, мужем и отцом. Он научил меня жить и быть настоящим, за что я ему очень благодарен.
Олимпийские игры вызывают многочисленные эмоции, ведь это всегда большой труд, в том числе для каждого боксера — ты много тренируешься, живешь мечтой подняться на пьедестал, и это заставляет идти дальше.
Прошу пересмотреть позицию и оставить бокс в программе Олимпийских игр – 2020, а так же призываюподдержать всех, кому это небезразлично! Фанатов, спортсменов и просто небезразличных людей!

С уважением,
Александр Усик

Напомним, что в начале февраля этого года стало известно, что бокс может быть исключен из программы Олимпийских игр-2020 в Токио из-за проблем внутри Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).
МОК оставляет за собой право пересмотреть включение бокса в программу ОИ-2020
Вернуться назад