Главная > Единоборства > Ковингтон убрал «отброс с улиц Майами» и вызвал на бой самого Порье! Итоги UFC 272 - «Единоборства»

Ковингтон убрал «отброс с улиц Майами» и вызвал на бой самого Порье! Итоги UFC 272 - «Единоборства»


6-03-2022, 10:02. Разместил: Феликс

В главном бою UFC 272 в Лас-Вегасе Колби Ковингтон убедительно победил Хорхе Масвидаля.


Форменное избиение


Поединок Ковингтона и Масвидаля оправдал прогнозы экспертов: Колби с самого начала завладел инициативой и не выпускал ее из рук. Самой конкурентной получилась вторая пятиминутка, когда Ковингтон немного ослабил прессинг. Но в третьем раунде он вернулся к излюбленной манере ведения боя — и деморализовал Масвидаля в партере.


Как ни пытался Хорхе встать на ноги, ничего у него не получалось. Не спас кубинца и мощный правый боковой, которым он в четвертом раунде неожиданно потряс Ковингтона. На то, чтобы добить соперника, сил у Масвидаля уже не было. И в концовке боя стоял лишь один вопрос: сумеет ли Колби финишировать соперника.


Несколько раз фаворит пробовал удушение, затем обрушил на оппонента град ударов. Тот, тем не менее, выстоял. Но исход поединка ни у кого сомнений не вызывал. Оценки судей красноречивы: 50-45, 50-44 и 49-46 в пользу Ковингтона. Эпатажный американец ответил за слова. А наговорил он в адрес Масвидаля много чего…



Впрочем, и после победы Ковингтон за словом в карман не лез: «Я вынес отброс с улиц Майами, теперь хочу сделать то же самое с отбросом с болот Луизианы. Дастин Порье, где ты?! Скажи, когда и где мы проведем поединок? Ты следующий!»


Очевидно, что потенциальный бой Ковингтон — Порье станет настоящей бомбой.


Бразильское дерби


В со-главном поединке отношения выясняли бразильцы Ренато Мойкано и Рафаэл Дос Аньос. Ренато в последний момент заменил приболевшего Рафаэля Физиева — и несмотря на дефицит времени при подготовке дал бой соотечественнику.


Да, первые четыре раунда прошли при тотальном преимуществе Дос Аньоса, но в конце Рафаэл подустал — и у Мойкано стали появляться шансы. Фавориту пришлось буквально выживать. И все же он дотерпел: итог — 49-45, 50-44, 49-44 в пользу Дос Аньоса.


Мороз размазала Агапову


В принципиальном женском противостоянии украинка Марина Мороз одержала победу над казахстанкой Марией Агаповой. С первых минут Мороз перевела соперницу в партер и пыталась выйти на удушающий прием. Во втором раунде картина повторилась — и теперь украинка добилась своего.


Мороз одержала в UFC третью победу подряд и эффектно завершила спор с Агаповой, которая перед поединком адресовала Марине массу нелицеприятных слов.


Победа Нурмагомедова и поражение Уланбекова


Двоюродный брат Хабиба Умар Нурмагомедов отпраздновал свою вторую победу в промоушене. Уже в стартовом раунде россиянин заставил капитулировать американца Брайана Келлехера: это был фирменный выход за спину и удушение «в стиле Хабиба». Всего в ММА Умар одержал 14 побед из 14 возможных.


А вот Тагир Уланбеков не сумел поддержать соотечественника. Он уступил ветерану Тиму Эллиотту, хотя бой и получился максимально конкурентным. По итогам трех раундов все трое судей выставили счет 29-28 в пользу американца.


Вернуться назад