Ковингтон убрал «отброс с улиц Майами» и вызвал на бой самого Порье! Итоги UFC 272 - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Ковингтон убрал «отброс с улиц Майами» и вызвал на бой самого Порье! Итоги UFC 272 - «Единоборства»


В главном бою UFC 272 в Лас-Вегасе Колби Ковингтон убедительно победил Хорхе Масвидаля.


Форменное избиение


Поединок Ковингтона и Масвидаля оправдал прогнозы экспертов: Колби с самого начала завладел инициативой и не выпускал ее из рук. Самой конкурентной получилась вторая пятиминутка, когда Ковингтон немного ослабил прессинг. Но в третьем раунде он вернулся к излюбленной манере ведения боя — и деморализовал Масвидаля в партере.


Как ни пытался Хорхе встать на ноги, ничего у него не получалось. Не спас кубинца и мощный правый боковой, которым он в четвертом раунде неожиданно потряс Ковингтона. На то, чтобы добить соперника, сил у Масвидаля уже не было. И в концовке боя стоял лишь один вопрос: сумеет ли Колби финишировать соперника.


Несколько раз фаворит пробовал удушение, затем обрушил на оппонента град ударов. Тот, тем не менее, выстоял. Но исход поединка ни у кого сомнений не вызывал. Оценки судей красноречивы: 50-45, 50-44 и 49-46 в пользу Ковингтона. Эпатажный американец ответил за слова. А наговорил он в адрес Масвидаля много чего…



Впрочем, и после победы Ковингтон за словом в карман не лез: «Я вынес отброс с улиц Майами, теперь хочу сделать то же самое с отбросом с болот Луизианы. Дастин Порье, где ты?! Скажи, когда и где мы проведем поединок? Ты следующий!»


Очевидно, что потенциальный бой Ковингтон — Порье станет настоящей бомбой.


Бразильское дерби


В со-главном поединке отношения выясняли бразильцы Ренато Мойкано и Рафаэл Дос Аньос. Ренато в последний момент заменил приболевшего Рафаэля Физиева — и несмотря на дефицит времени при подготовке дал бой соотечественнику.


Да, первые четыре раунда прошли при тотальном преимуществе Дос Аньоса, но в конце Рафаэл подустал — и у Мойкано стали появляться шансы. Фавориту пришлось буквально выживать. И все же он дотерпел: итог — 49-45, 50-44, 49-44 в пользу Дос Аньоса.


Мороз размазала Агапову


В принципиальном женском противостоянии украинка Марина Мороз одержала победу над казахстанкой Марией Агаповой. С первых минут Мороз перевела соперницу в партер и пыталась выйти на удушающий прием. Во втором раунде картина повторилась — и теперь украинка добилась своего.


Мороз одержала в UFC третью победу подряд и эффектно завершила спор с Агаповой, которая перед поединком адресовала Марине массу нелицеприятных слов.


Победа Нурмагомедова и поражение Уланбекова


Двоюродный брат Хабиба Умар Нурмагомедов отпраздновал свою вторую победу в промоушене. Уже в стартовом раунде россиянин заставил капитулировать американца Брайана Келлехера: это был фирменный выход за спину и удушение «в стиле Хабиба». Всего в ММА Умар одержал 14 побед из 14 возможных.


А вот Тагир Уланбеков не сумел поддержать соотечественника. Он уступил ветерану Тиму Эллиотту, хотя бой и получился максимально конкурентным. По итогам трех раундов все трое судей выставили счет 29-28 в пользу американца.


В главном бою UFC 272 в Лас-Вегасе Колби Ковингтон убедительно победил Хорхе Масвидаля. Форменное избиение Поединок Ковингтона и Масвидаля оправдал прогнозы экспертов: Колби с самого начала завладел инициативой и не выпускал ее из рук. Самой конкурентной получилась вторая пятиминутка, когда Ковингтон немного ослабил прессинг. Но в третьем раунде он вернулся к излюбленной манере ведения боя — и деморализовал Масвидаля в партере. Как ни пытался Хорхе встать на ноги, ничего у него не получалось. Не спас кубинца и мощный правый боковой, которым он в четвертом раунде неожиданно потряс Ковингтона. На то, чтобы добить соперника, сил у Масвидаля уже не было. И в концовке боя стоял лишь один вопрос: сумеет ли Колби финишировать соперника. Несколько раз фаворит пробовал удушение, затем обрушил на оппонента град ударов. Тот, тем не менее, выстоял. Но исход поединка ни у кого сомнений не вызывал. Оценки судей красноречивы: 50-45, 50-44 и 49-46 в пользу Ковингтона. Эпатажный американец ответил за слова. А наговорил он в адрес Масвидаля много чего… Впрочем, и после победы Ковингтон за словом в карман не лез: «Я вынес отброс с улиц Майами, теперь хочу сделать то же самое с отбросом с болот Луизианы. Дастин Порье, где ты?! Скажи, когда и где мы проведем поединок? Ты следующий!» Очевидно, что потенциальный бой Ковингтон — Порье станет настоящей бомбой. Бразильское дерби В со-главном поединке отношения выясняли бразильцы Ренато Мойкано и Рафаэл Дос Аньос. Ренато в последний момент заменил приболевшего Рафаэля Физиева — и несмотря на дефицит времени при подготовке дал бой соотечественнику. Да, первые четыре раунда прошли при тотальном преимуществе Дос Аньоса, но в конце Рафаэл подустал — и у Мойкано стали появляться шансы. Фавориту пришлось буквально выживать. И все же он дотерпел: итог — 49-45, 50-44, 49-44 в пользу Дос Аньоса. Мороз размазала Агапову В принципиальном женском противостоянии украинка Марина Мороз одержала победу над казахстанкой Марией Агаповой. С первых минут Мороз перевела соперницу в партер и пыталась выйти на удушающий прием. Во втором раунде картина повторилась — и теперь украинка добилась своего. Мороз одержала в UFC третью победу подряд и эффектно завершила спор с Агаповой, которая перед поединком адресовала Марине массу нелицеприятных слов. Победа Нурмагомедова и поражение Уланбекова Двоюродный брат Хабиба Умар Нурмагомедов отпраздновал свою вторую победу в промоушене. Уже в стартовом раунде россиянин заставил капитулировать американца Брайана Келлехера: это был фирменный выход за спину и удушение «в стиле Хабиба». Всего в ММА Умар одержал 14 побед из 14 возможных. А вот Тагир Уланбеков не сумел поддержать соотечественника. Он уступил ветерану Тиму Эллиотту, хотя бой и получился максимально конкурентным. По итогам трех раундов все трое судей выставили счет 29-28 в пользу американца.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика