Главная > Лыжные виды спорта > Норвежка Венг и швейцарец Колонья – победители «Тур де Ски

Норвежка Венг и швейцарец Колонья – победители «Тур де Ски

8-01-2018, 15:00. Разместил: Vance
В Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». У мужчин и женщин прошла заключительная гонка в гору на 9 км.
Четырехкратным победителем «Тура» в общем зачете стал швейцарец Дарио Колонья. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю проиграл победителю 1 минуту 26,5 секунды. Третьим призером стал канадец Алекс Харви (-1.30,6).
У женщин «Тур» в общем зачете выиграла норвежка Хайди Венг, опередив соотечественницу Ингвильд Остберг на 48,5 секунды. Третьей стала американка Джессика Диггинс(-2.23,2).

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Валь ди Фиемме (Италия), 7 января
Мужчины. Гонка в гору. 9 км. Итоги общего зачета «Тур де Ски».