Норвежка Венг и швейцарец Колонья – победители «Тур де Ски » НОВОСТИ СПОРТА

→  Норвежка Венг и швейцарец Колонья – победители «Тур де Ски

В Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». У мужчин и женщин прошла заключительная гонка в гору на 9 км.
Четырехкратным победителем «Тура» в общем зачете стал швейцарец Дарио Колонья. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю проиграл победителю 1 минуту 26,5 секунды. Третьим призером стал канадец Алекс Харви (-1.30,6).
У женщин «Тур» в общем зачете выиграла норвежка Хайди Венг, опередив соотечественницу Ингвильд Остберг на 48,5 секунды. Третьей стала американка Джессика Диггинс(-2.23,2).

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Валь ди Фиемме (Италия), 7 января
Мужчины. Гонка в гору. 9 км. Итоги общего зачета «Тур де Ски».
1. Дарио Колонья (Швейцария) – 28.52,1
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – отставание 1.26,5
3. Алекс Харви (Канада) – + 1.30,6

Женщины. Гонка в гору. 9 км. Итоги общего зачета «Тур де Ски».
1. Хайди Венг (Норвегия) – 32.13,3
2. Ингвильд Остберг (Норвегия) – отставание 48,5
3. Джессика Диггинс (США) – + 2.23,2

В Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». У мужчин и женщин прошла заключительная гонка в гору на 9 км. Четырехкратным победителем «Тура» в общем зачете стал швейцарец Дарио Колонья. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю проиграл победителю 1 минуту 26,5 секунды. Третьим призером стал канадец Алекс Харви (-1.30,6). У женщин «Тур» в общем зачете выиграла норвежка Хайди Венг, опередив соотечественницу Ингвильд Остберг на 48,5 секунды. Третьей стала американка Джессика Диггинс(-2.23,2). Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Валь ди Фиемме (Италия), 7 января Мужчины. Гонка в гору. 9 км. Итоги общего зачета «Тур де Ски». 1. Дарио Колонья (Швейцария) – 28.52,1 2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – отставание 1.26,5 3. Алекс Харви (Канада) – 1.30,6 Женщины. Гонка в гору. 9 км. Итоги общего зачета «Тур де Ски». 1. Хайди Венг (Норвегия) – 32.13,3 2. Ингвильд Остберг (Норвегия) – отставание 48,5 3. Джессика Диггинс (США) – 2.23,2