Главная > Спорт > Украинцы выиграли парный теннисный турнир АТР в Узбекистане - «Спорт»

Украинцы выиграли парный теннисный турнир АТР в Узбекистане - «Спорт»

1-01-1970, 02:00. Разместил: Benson

Украинский дуэт в составе Сергея Стаховского и Дениса Молчанова выиграл парный турнир Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 75 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финальном матче наш тандем обыграл немецко-испанскую пару Кевин Кравиц и Адриан Менендес-Масейрас - 6:4, 7:6 (9:7). Поединок продолжался 1 час 29 минут, Стаховский и Молчанов сделали четыре эйса и не допустили ни одной двойной ошибки, а также реализовали четыре из семи брейк-поинтов.

Кравиц и Менедес-Масейрас в отчетной встрече один раз подали на вылет, допустили одну ошибку при вводе мяча в игру и трижды взяли подачу украинской пары.

Отметим, что для Молчанова и Стаховского эта победа стала первой в текущем сезоне на турнирах АТР-тура.

В четвертьфинале украинские теннисисты праздновали победу над дуэтом из Беларуси Ярославом Шило и Сергеем Бетовом, а в полуфинале одолели россиян Михаила Елгин и Александра Кудрявцева.

Напомним, украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл поединок первого раунда на турнире Open Harmonie Mutuelle.