Главная > Спорт > Роналду стал самым дорогим свободным агентом, Месси первым из аргентинцев забил на четырех ЧМ, СКА разгромил ЦСКА - «Спорт»

Роналду стал самым дорогим свободным агентом, Месси первым из аргентинцев забил на четырех ЧМ, СКА разгромил ЦСКА - «Спорт»


23-11-2022, 10:00. Разместил: Глафира

Порвал контракт — злее будет? Что светит Роналду на ЧМ-2022 после скандального ухода из «МЮ»

Аргентина уступила Саудовской Аравии несмотря на гол Месси


Во вторник на футбольном чемпионате мира в Катаре состоялись четыре матча – в борьбу вступили команды из групп С и D. Первая по-настоящему громкая сенсация случилась в группе С, где Аргентина потерпела поражение от Саудовской Аравии (1:2). При этом в первом тайме южноамериканцы отправили в ворота соперника четыре мяча, три из которых не были засчитаны из-за офсайдов. И только гол Лионеля Месси с пенальти на 10-й минуте (кстати, назначенного с помощью VAR), позволил Аргентине выйти вперед.


Месси стал первым аргентинцем, которому удалось забить на четырех чемпионатах мира. На счету Лео стало семь мячей на этих турнирах, и по данному показателю он сравнялся с Криштиану Роналду. Правда, португалец пока не сыграл на ЧМ-2022 ни одного матча.


После перерыва сборной Саудовской Аравии удалось в течение пяти минут перевернуть ход игры. На 48-й минуте Салех Аль-Шехри сравнял счет с передачи Фираса Аль-Бурайкана, а на 53-й Салем Аль-Давсари великолепным ударом с линии штрафной в верхний угол забил второй мяч своей команды, оказавшийся победным.


После этой победы в Саудовской Аравии среда была объявлена выходным днем, а каждому игроку национальной сборной выписали премию в 2,5 миллиона евро.


В другом матче группы С сборные Мексики и Польши сыграли вничью (0:0). Вскоре после начала второго тайма после вмешательства VAR в ворота мексиканцев был назначен 11-метровый, который на 58-й минуте не реализовал Роберт Левандовски. Главный бомбардир польской сборной пока так и не может забить свой первый мяч на чемпионатах мира, сама команда этой страны стала первой в истории мировых первенств, не реализовавшей три подряд пенальти. А Гильермо Очоа стал первым мексиканским голкипером, отразившим 11-метровый на чемпионатах мира.


Положение команд: Саудовская Аравия – 3 очка, Мексика и Польша – по 1, Аргентина – 0.


«Не надо сравнивать Россию, Аргентину и Саудовскую Аравию». Денис Глушаков — о ЧМ-2022 и «Химках»


Франция одержала первую волевую победу на ЧМ-2022, Жиру сравнялся с Анри


В группе D случилась первая нулевая ничья на этом чемпионате мира: мячей друг другу не забили сборные Дании и Туниса. А первую волевую победу на турнире одержали действующие чемпионы мира французы, забившие четыре мяча австралийцам (4:1).


Счет на 9-й минуте открыл Крэйг Гудвин с передачи Мэтью Леки. Однако еще в первом тайме Адриан Рабьо (27-я минута, пас Тео Эрнандеса) и Оливье Жиру (32-я, передача Рабьо) вывели «трехцветных» вперед. Стоит отметить, что Тео Эрнандес вышел на замену на 13-й минуте вместо своего брата Люки Эрнандеса, получившего травму.


В середине второго тайма подопеные Дидье Дешама довели счет до крупного: отличились Килиан Мбаппе (68-я, пас Усмана Дембеле) и Жиру (71-я, передача Мбаппе). Жиру, оформив дубль, забил свои 50-й и 51-й голы за сборную и сравнялся по этому показателю с национальным рекордсменом Тьерри Анри. А 23-летний Мбаппе стал самым молодым французским футболистом, забившим пять мячей на чемпионатах мира (четыре Килиан отгрузил на ЧМ-2018 в России в 19-летнем возрасте).


Положение команд: Франция – 3 очка, Дания и Тунис – по 1, Австралия – 0.


В среду, 23 ноября на чемпионате мира в Катаре будут сыграны очередные четыре матча: Марокко – Хорватия (группа F, начало в 13:00 мск), Германия – Япония (группа E, 16:00 мск), Испания – Коста-Рика (группа E, 19:00 мск), Бельгия – Канада (22:00 мск).


Так вот кто в Катаре настоящий фаворит! Как Франция разгромила Австралию, а Жиру повторил рекорд Анри (видео)


«Пари НН», «Урал» и «Сочи» одержали победы по пенальти в Кубке России, «Зенит» обыграл «Црвену Звезду»


Три матча пятого тура группового этапа пути РПЛ в розыгрыше Кубка России были сыграны во вторник – и все они завершились вничью в основное время, а победитель определился в сериях пенальти. В группе 1 «Химки» и «Пари Нижний Новгород» в основное время забили по мячу (Александр Руденко – у хозяев, Виктор Александров – у гостей), а в серии 11-метровых верх взяли волжане (3:1).


Положение команд: «Пари НН» – 11 очков (5 игр), «Локомотив» – 8 (4), «Краснодар» – 7 (4), «Химки» – 1 (5).


В группе 4 «Урал» и ЦСКА в Екатеринбурге обошлись без голов, а в серии пенальти точнее были хозяева (5:4). В шестом раунде ударов Илья Помазун отразил удар армейца Никиты Ермакова. «Торпедо» и «Сочи» в «Лужниках» обменялись голами в начале второго тайма (Жоаозиньо – у южан, Давид Караев – у москвичей), а в послематчевых ударах верх взяли гости (4:2).


Положение команд: «Урал» и ЦСКА – по 10 очков, «Торпедо» – 6, «Сочи» – 3.


«Зенит» во вторник провел на своем поле товарищеский поединок с белградской «Црвеной Звездой» и одержал победу (3:1). У петербуржцев отличились Алексей Сутормин, Александр Ерохин и Густаво Мантуан.


В среду, 23 ноября состоятся еще четыре матча пятого тура группового раунда Кубка России: «Оренбург» – «Ростов» (группа 3, начало в 14:00 мск), «Ахмат» – «Динамо» (группа 3, 16:00), «Крылья Советов» – «Спартак» (группа 2, 18:00 мск), «Краснодар» – «Локомотив» (группа 1, 20:00).


СКА за период отправил четыре шайбы в ворота ЦСКА


В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны пять матчей – все с участием команд Западной конференции. В Петербурге состоялось второе в сезоне армейское дерби. В предыдущей встрече в нынешнем сезоне СКА на выезде одолел москвичей в овертайме (3:2). Теперь подопечные Романа Ротенберга расправились с принципиальным соперником с еще большим преимуществом (6:2), причем четыре безответные шайбы были заброшены в первом периоде.


У петербуржцев дублем отметился Дамир Жафяров, по разу отличились Михаил Воробьев, Никита Гусев (шестая шайба в сезоне, также сделал шестую результативную передачу в сезоне), Захар Бардаков и Дмитрий Яшкин (18-й гол в сезоне).


В составе ЦСКА точными бросками отметились Павел Карнаухов и Владислав Каменев (13-я шайба в сезоне).


«Локомотив» прервал серию из пяти поражений, обыграв на выезде «Сочи» (4:1). Дубль сделал Максим Шалунов (11-я и 12-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Сергей Андронов и Степан Никулин, а Андрей Сергеев оформил ассистентский хет-трик. Автором единственной шайбы у южан стал Сергей Попов.


Московское «Динамо» в Череповце вырвало победу у «Северстали» за 36 секунд до финальной сирены. За бело-голубых забивали Александр Скоренов, Егор Мартынов и Джордан Уил. У «сталеваров» шайбы забросили Александр Суворов и Михаил Тихонов.


«Торпедо» переиграло «Куньлунь» (4:1), у автозаводцев точными бросками отметились Денис Венгрыжановский, Кирилл Воронин, Максим Федотов и Николай Коваленко (в пустые ворота за 64 секунды до сирены). У гостей отличился Девин Броссо.


«Витязь» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у минского «Динамо» (2:1). В составе «зубров» отличился Седрик Пакетт (девятая шайба в сезоне), подмосковная команда отыгралась усилиями Александра Яремчука (11-й гол в сезоне), а на 19-й секунде овертайма победную шайбу у гостей забросил Кирилл Рассказов (10-я в сезоне).


Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 56 очков, ЦСКА – 47, «Торпедо» и «Локомотив» – по 44, «Динамо» Москва – 41.


В среду, 23 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны еще пять матчей: «Сибирь» – «Амур» (начало в 15:30 мск), «Авангард» – «Спартак» (16:30 мск), «Барыс» – «Ак Барс» (16:30 мск), «Металлург» – «Салават Юлаев» (17:00 мск), «Трактор» – «Автомобилист» (17:00 мск).


Шестеркин помог «Рейнджерс» победить в Лос-Анджелесе


В ночь на среду состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде уступал «Лос-Анджелесу» (0:2) после первого периода, но в итоге добился победы (5:3). Игорь Шестеркин отразил 35 из 38 бросков и помог «синерубашечникам» выиграть встречу. Артемий Панарин результативными действиями не отметился.


«Монреаль» на своем льду потерпел разгромное поражение от «Баффало» (2:7), Евгений Дадонов сделал первую результативную передачу (второе набранное очко) в 15-й игре сезона.


Вернуться назад