Роналду стал самым дорогим свободным агентом, Месси первым из аргентинцев забил на четырех ЧМ, СКА разгромил ЦСКА - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Роналду стал самым дорогим свободным агентом, Месси первым из аргентинцев забил на четырех ЧМ, СКА разгромил ЦСКА - «Спорт»


Порвал контракт — злее будет? Что светит Роналду на ЧМ-2022 после скандального ухода из «МЮ»

Аргентина уступила Саудовской Аравии несмотря на гол Месси


Во вторник на футбольном чемпионате мира в Катаре состоялись четыре матча – в борьбу вступили команды из групп С и D. Первая по-настоящему громкая сенсация случилась в группе С, где Аргентина потерпела поражение от Саудовской Аравии (1:2). При этом в первом тайме южноамериканцы отправили в ворота соперника четыре мяча, три из которых не были засчитаны из-за офсайдов. И только гол Лионеля Месси с пенальти на 10-й минуте (кстати, назначенного с помощью VAR), позволил Аргентине выйти вперед.


Месси стал первым аргентинцем, которому удалось забить на четырех чемпионатах мира. На счету Лео стало семь мячей на этих турнирах, и по данному показателю он сравнялся с Криштиану Роналду. Правда, португалец пока не сыграл на ЧМ-2022 ни одного матча.


После перерыва сборной Саудовской Аравии удалось в течение пяти минут перевернуть ход игры. На 48-й минуте Салех Аль-Шехри сравнял счет с передачи Фираса Аль-Бурайкана, а на 53-й Салем Аль-Давсари великолепным ударом с линии штрафной в верхний угол забил второй мяч своей команды, оказавшийся победным.


После этой победы в Саудовской Аравии среда была объявлена выходным днем, а каждому игроку национальной сборной выписали премию в 2,5 миллиона евро.


В другом матче группы С сборные Мексики и Польши сыграли вничью (0:0). Вскоре после начала второго тайма после вмешательства VAR в ворота мексиканцев был назначен 11-метровый, который на 58-й минуте не реализовал Роберт Левандовски. Главный бомбардир польской сборной пока так и не может забить свой первый мяч на чемпионатах мира, сама команда этой страны стала первой в истории мировых первенств, не реализовавшей три подряд пенальти. А Гильермо Очоа стал первым мексиканским голкипером, отразившим 11-метровый на чемпионатах мира.


Положение команд: Саудовская Аравия – 3 очка, Мексика и Польша – по 1, Аргентина – 0.


«Не надо сравнивать Россию, Аргентину и Саудовскую Аравию». Денис Глушаков — о ЧМ-2022 и «Химках»


Франция одержала первую волевую победу на ЧМ-2022, Жиру сравнялся с Анри


В группе D случилась первая нулевая ничья на этом чемпионате мира: мячей друг другу не забили сборные Дании и Туниса. А первую волевую победу на турнире одержали действующие чемпионы мира французы, забившие четыре мяча австралийцам (4:1).


Счет на 9-й минуте открыл Крэйг Гудвин с передачи Мэтью Леки. Однако еще в первом тайме Адриан Рабьо (27-я минута, пас Тео Эрнандеса) и Оливье Жиру (32-я, передача Рабьо) вывели «трехцветных» вперед. Стоит отметить, что Тео Эрнандес вышел на замену на 13-й минуте вместо своего брата Люки Эрнандеса, получившего травму.


В середине второго тайма подопеные Дидье Дешама довели счет до крупного: отличились Килиан Мбаппе (68-я, пас Усмана Дембеле) и Жиру (71-я, передача Мбаппе). Жиру, оформив дубль, забил свои 50-й и 51-й голы за сборную и сравнялся по этому показателю с национальным рекордсменом Тьерри Анри. А 23-летний Мбаппе стал самым молодым французским футболистом, забившим пять мячей на чемпионатах мира (четыре Килиан отгрузил на ЧМ-2018 в России в 19-летнем возрасте).


Положение команд: Франция – 3 очка, Дания и Тунис – по 1, Австралия – 0.


В среду, 23 ноября на чемпионате мира в Катаре будут сыграны очередные четыре матча: Марокко – Хорватия (группа F, начало в 13:00 мск), Германия – Япония (группа E, 16:00 мск), Испания – Коста-Рика (группа E, 19:00 мск), Бельгия – Канада (22:00 мск).


Так вот кто в Катаре настоящий фаворит! Как Франция разгромила Австралию, а Жиру повторил рекорд Анри (видео)


«Пари НН», «Урал» и «Сочи» одержали победы по пенальти в Кубке России, «Зенит» обыграл «Црвену Звезду»


Три матча пятого тура группового этапа пути РПЛ в розыгрыше Кубка России были сыграны во вторник – и все они завершились вничью в основное время, а победитель определился в сериях пенальти. В группе 1 «Химки» и «Пари Нижний Новгород» в основное время забили по мячу (Александр Руденко – у хозяев, Виктор Александров – у гостей), а в серии 11-метровых верх взяли волжане (3:1).


Положение команд: «Пари НН» – 11 очков (5 игр), «Локомотив» – 8 (4), «Краснодар» – 7 (4), «Химки» – 1 (5).


В группе 4 «Урал» и ЦСКА в Екатеринбурге обошлись без голов, а в серии пенальти точнее были хозяева (5:4). В шестом раунде ударов Илья Помазун отразил удар армейца Никиты Ермакова. «Торпедо» и «Сочи» в «Лужниках» обменялись голами в начале второго тайма (Жоаозиньо – у южан, Давид Караев – у москвичей), а в послематчевых ударах верх взяли гости (4:2).


Положение команд: «Урал» и ЦСКА – по 10 очков, «Торпедо» – 6, «Сочи» – 3.


«Зенит» во вторник провел на своем поле товарищеский поединок с белградской «Црвеной Звездой» и одержал победу (3:1). У петербуржцев отличились Алексей Сутормин, Александр Ерохин и Густаво Мантуан.


В среду, 23 ноября состоятся еще четыре матча пятого тура группового раунда Кубка России: «Оренбург» – «Ростов» (группа 3, начало в 14:00 мск), «Ахмат» – «Динамо» (группа 3, 16:00), «Крылья Советов» – «Спартак» (группа 2, 18:00 мск), «Краснодар» – «Локомотив» (группа 1, 20:00).


СКА за период отправил четыре шайбы в ворота ЦСКА


В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны пять матчей – все с участием команд Западной конференции. В Петербурге состоялось второе в сезоне армейское дерби. В предыдущей встрече в нынешнем сезоне СКА на выезде одолел москвичей в овертайме (3:2). Теперь подопечные Романа Ротенберга расправились с принципиальным соперником с еще большим преимуществом (6:2), причем четыре безответные шайбы были заброшены в первом периоде.


У петербуржцев дублем отметился Дамир Жафяров, по разу отличились Михаил Воробьев, Никита Гусев (шестая шайба в сезоне, также сделал шестую результативную передачу в сезоне), Захар Бардаков и Дмитрий Яшкин (18-й гол в сезоне).


В составе ЦСКА точными бросками отметились Павел Карнаухов и Владислав Каменев (13-я шайба в сезоне).


«Локомотив» прервал серию из пяти поражений, обыграв на выезде «Сочи» (4:1). Дубль сделал Максим Шалунов (11-я и 12-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Сергей Андронов и Степан Никулин, а Андрей Сергеев оформил ассистентский хет-трик. Автором единственной шайбы у южан стал Сергей Попов.


Московское «Динамо» в Череповце вырвало победу у «Северстали» за 36 секунд до финальной сирены. За бело-голубых забивали Александр Скоренов, Егор Мартынов и Джордан Уил. У «сталеваров» шайбы забросили Александр Суворов и Михаил Тихонов.


«Торпедо» переиграло «Куньлунь» (4:1), у автозаводцев точными бросками отметились Денис Венгрыжановский, Кирилл Воронин, Максим Федотов и Николай Коваленко (в пустые ворота за 64 секунды до сирены). У гостей отличился Девин Броссо.


«Витязь» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у минского «Динамо» (2:1). В составе «зубров» отличился Седрик Пакетт (девятая шайба в сезоне), подмосковная команда отыгралась усилиями Александра Яремчука (11-й гол в сезоне), а на 19-й секунде овертайма победную шайбу у гостей забросил Кирилл Рассказов (10-я в сезоне).


Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 56 очков, ЦСКА – 47, «Торпедо» и «Локомотив» – по 44, «Динамо» Москва – 41.


В среду, 23 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны еще пять матчей: «Сибирь» – «Амур» (начало в 15:30 мск), «Авангард» – «Спартак» (16:30 мск), «Барыс» – «Ак Барс» (16:30 мск), «Металлург» – «Салават Юлаев» (17:00 мск), «Трактор» – «Автомобилист» (17:00 мск).


Шестеркин помог «Рейнджерс» победить в Лос-Анджелесе


В ночь на среду состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде уступал «Лос-Анджелесу» (0:2) после первого периода, но в итоге добился победы (5:3). Игорь Шестеркин отразил 35 из 38 бросков и помог «синерубашечникам» выиграть встречу. Артемий Панарин результативными действиями не отметился.


«Монреаль» на своем льду потерпел разгромное поражение от «Баффало» (2:7), Евгений Дадонов сделал первую результативную передачу (второе набранное очко) в 15-й игре сезона.


Порвал контракт — злее будет? Что светит Роналду на ЧМ-2022 после скандального ухода из «МЮ» Аргентина уступила Саудовской Аравии несмотря на гол Месси Во вторник на футбольном чемпионате мира в Катаре состоялись четыре матча – в борьбу вступили команды из групп С и D. Первая по-настоящему громкая сенсация случилась в группе С, где Аргентина потерпела поражение от Саудовской Аравии (1:2). При этом в первом тайме южноамериканцы отправили в ворота соперника четыре мяча, три из которых не были засчитаны из-за офсайдов. И только гол Лионеля Месси с пенальти на 10-й минуте (кстати, назначенного с помощью VAR), позволил Аргентине выйти вперед. Месси стал первым аргентинцем, которому удалось забить на четырех чемпионатах мира. На счету Лео стало семь мячей на этих турнирах, и по данному показателю он сравнялся с Криштиану Роналду. Правда, португалец пока не сыграл на ЧМ-2022 ни одного матча. После перерыва сборной Саудовской Аравии удалось в течение пяти минут перевернуть ход игры. На 48-й минуте Салех Аль-Шехри сравнял счет с передачи Фираса Аль-Бурайкана, а на 53-й Салем Аль-Давсари великолепным ударом с линии штрафной в верхний угол забил второй мяч своей команды, оказавшийся победным. После этой победы в Саудовской Аравии среда была объявлена выходным днем, а каждому игроку национальной сборной выписали премию в 2,5 миллиона евро. В другом матче группы С сборные Мексики и Польши сыграли вничью (0:0). Вскоре после начала второго тайма после вмешательства VAR в ворота мексиканцев был назначен 11-метровый, который на 58-й минуте не реализовал Роберт Левандовски. Главный бомбардир польской сборной пока так и не может забить свой первый мяч на чемпионатах мира, сама команда этой страны стала первой в истории мировых первенств, не реализовавшей три подряд пенальти. А Гильермо Очоа стал первым мексиканским голкипером, отразившим 11-метровый на чемпионатах мира. Положение команд: Саудовская Аравия – 3 очка, Мексика и Польша – по 1, Аргентина – 0. «Не надо сравнивать Россию, Аргентину и Саудовскую Аравию». Денис Глушаков — о ЧМ-2022 и «Химках» Франция одержала первую волевую победу на ЧМ-2022, Жиру сравнялся с Анри В группе D случилась первая нулевая ничья на этом чемпионате мира: мячей друг другу не забили сборные Дании и Туниса. А первую волевую победу на турнире одержали действующие чемпионы мира французы, забившие четыре мяча австралийцам (4:1). Счет на 9-й минуте открыл Крэйг Гудвин с передачи Мэтью Леки. Однако еще в первом тайме Адриан Рабьо (27-я минута, пас Тео Эрнандеса) и Оливье Жиру (32-я, передача Рабьо) вывели «трехцветных» вперед. Стоит отметить, что Тео Эрнандес вышел на замену на 13-й минуте вместо своего брата Люки Эрнандеса, получившего травму. В середине второго тайма подопеные Дидье Дешама довели счет до крупного: отличились Килиан Мбаппе (68-я, пас Усмана Дембеле) и Жиру (71-я, передача Мбаппе). Жиру, оформив дубль, забил свои 50-й и 51-й голы за сборную и сравнялся по этому показателю с национальным рекордсменом Тьерри Анри. А 23-летний Мбаппе стал самым молодым французским футболистом, забившим пять мячей на чемпионатах мира (четыре Килиан отгрузил на ЧМ-2018 в России в 19-летнем возрасте). Положение команд: Франция – 3 очка, Дания и Тунис – по 1, Австралия – 0. В среду, 23 ноября на чемпионате мира в Катаре будут сыграны очередные четыре матча: Марокко – Хорватия (группа F, начало в 13:00 мск), Германия – Япония (группа E, 16:00 мск), Испания – Коста-Рика (группа E, 19:00 мск), Бельгия – Канада (22:00 мск). Так вот кто в Катаре настоящий фаворит! Как Франция разгромила Австралию, а Жиру повторил рекорд Анри (видео) «Пари НН», «Урал» и «Сочи» одержали победы по пенальти в Кубке России, «Зенит» обыграл «Црвену Звезду» Три матча пятого тура группового этапа пути РПЛ в розыгрыше Кубка России были сыграны во вторник – и все они завершились вничью в основное время, а победитель определился в сериях пенальти. В группе 1 «Химки» и «Пари Нижний Новгород» в основное время забили по мячу (Александр Руденко – у хозяев, Виктор Александров – у гостей), а в серии 11-метровых верх взяли волжане (3:1). Положение команд: «Пари НН» – 11 очков (5 игр), «Локомотив» – 8 (4), «Краснодар» – 7 (4), «Химки» – 1 (5). В группе 4 «Урал» и ЦСКА в Екатеринбурге обошлись без голов, а в серии пенальти точнее были хозяева (5:4). В шестом раунде ударов Илья Помазун отразил удар армейца Никиты Ермакова. «Торпедо» и «Сочи» в «Лужниках» обменялись голами в начале второго тайма (Жоаозиньо – у южан, Давид Караев – у москвичей), а в послематчевых ударах верх взяли гости (4:2). Положение команд: «Урал» и ЦСКА – по 10 очков, «Торпедо» – 6, «Сочи» – 3. «Зенит» во вторник провел на своем поле товарищеский поединок с белградской «Црвеной Звездой» и одержал победу (3:1). У петербуржцев отличились Алексей Сутормин, Александр Ерохин и Густаво Мантуан. В среду, 23 ноября состоятся еще четыре матча пятого тура группового раунда Кубка России: «Оренбург» – «Ростов» (группа 3, начало в 14:00 мск), «Ахмат» – «Динамо» (группа 3, 16:00), «Крылья Советов» – «Спартак» (группа 2, 18:00 мск), «Краснодар» – «Локомотив» (группа 1, 20:00). СКА за период отправил четыре шайбы в ворота ЦСКА В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник были сыграны пять матчей – все с участием команд Западной конференции. В Петербурге состоялось второе в сезоне армейское дерби. В предыдущей встрече в нынешнем сезоне СКА на выезде одолел москвичей в овертайме (3:2). Теперь подопечные Романа Ротенберга расправились с принципиальным соперником с еще большим преимуществом (6:2), причем четыре безответные шайбы были заброшены в первом периоде. У петербуржцев дублем отметился Дамир Жафяров, по разу отличились Михаил Воробьев, Никита Гусев (шестая шайба в сезоне, также сделал шестую результативную передачу в сезоне), Захар Бардаков и Дмитрий Яшкин (18-й гол в сезоне). В составе ЦСКА точными бросками отметились Павел Карнаухов и Владислав Каменев (13-я шайба в сезоне). «Локомотив» прервал серию из пяти поражений, обыграв на выезде «Сочи» (4:1). Дубль сделал Максим Шалунов (11-я и 12-я шайбы в сезоне), по одному голу забили Сергей Андронов и Степан Никулин, а Андрей Сергеев оформил ассистентский хет-трик. Автором единственной шайбы у южан стал Сергей Попов. Московское «Динамо» в Череповце вырвало победу у «Северстали» за 36 секунд до финальной сирены. За бело-голубых забивали Александр Скоренов, Егор Мартынов и Джордан Уил. У «сталеваров» шайбы забросили Александр Суворов и Михаил Тихонов. «Торпедо» переиграло «Куньлунь» (4:1), у автозаводцев точными бросками отметились Денис Венгрыжановский, Кирилл Воронин, Максим Федотов и Николай Коваленко (в пустые ворота за 64 секунды до сирены). У гостей отличился Девин Броссо. «Витязь» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у минского «Динамо» (2:1). В составе «зубров» отличился Седрик Пакетт (девятая шайба в сезоне), подмосковная команда отыгралась усилиями Александра Яремчука (11-й гол в сезоне), а на 19-й секунде овертайма победную шайбу у гостей забросил Кирилл Рассказов (10-я в сезоне). Положение в группе лидеров «Запада»: СКА – 56 очков, ЦСКА – 47, «Торпедо» и «Локомотив» – по 44, «Динамо» Москва – 41. В среду, 23 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны еще пять матчей: «Сибирь» – «Амур» (начало в 15:30 мск), «Авангард» – «Спартак» (16:30 мск), «Барыс» – «Ак Барс» (16:30 мск), «Металлург» – «Салават Юлаев» (17:00 мск), «Трактор» – «Автомобилист» (17:00 мск). Шестеркин помог «Рейнджерс» победить в Лос-Анджелесе В ночь на среду состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде уступал «Лос-Анджелесу» (0:2) после первого периода, но в итоге добился победы (5:3). Игорь Шестеркин отразил 35 из 38 бросков и помог «синерубашечникам» выиграть встречу. Артемий Панарин результативными действиями не отметился. «Монреаль» на своем льду потерпел разгромное поражение от «Баффало» (2:7), Евгений Дадонов сделал первую результативную передачу (второе набранное очко) в 15-й игре сезона.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика