Главная > СТАТЬИ > Лучшие скейт-парки в мире и в России

Лучшие скейт-парки в мире и в России


1-08-2018, 22:27. Разместил: Admin

История скейт-парков начинается с середины 20 века. Любители экстремальных видов спорта — роликов, скейтбординга, ВМХ и МТВ — достаточно быстро осознали преимущества специальных площадок. Эти сооружения позволяют экстремалям проявлять фантазию при катании и стремиться к выполнению элементов, которые еще никто не делал. Создатели спотов эффективно используют весь современный технический потенциал.



Новые скейт-парки отличаются особой креативностью и привлекательностью. Хочется с гордостью отметить, Россия идет в ногу со временем и практически не уступает по темпам строительства скейт-парков другим странам. Одним из крупнейших проектировщиков и строителей площадок в России и ближнем зарубежье является http://www.xsaramps.com/. Молодые и амбициозные сотрудники компании знают толк в строительстве спортивной инфраструктуры.

Самые популярные скейт-парки мира

Одним из самых дорогих спотов на восточном побережье СЩА является SkateLab в Атлантик-Бич, штат Флорида. Парк объединяет в себе площадки различного типа со множеством трамплинов, квотеров, рамп. Здесь часто проводят соревнования. На Каймановых островах построен парк Black Pearl Skate Park. Скейт-парк является самой крупной площадкой на открытом воздухе в мире. Покататься здесь — мечта большинства спортсменов.

Крупнейшим спотом в Китае является парк SMP Skate Park. Парк имеет крытые площадки и открытого типа, где расположены имитации объектов уличной инфраструктуры. Размеры скейт-парка позволяют проводить здесь мировые первенства по скейтборду.

Во французском городе Марсель есть любопытный парк в плане оформления. Весь скейт-парк разрисован художниками граффити, которые превратили спортивную площадку в арт-объект.

В японском Токио работает парк, в который можно прийти в любое время дня и ночи.

Лучшие скейт-парки России

В России, как и во всем мире, скейтбординг активно развивается. В крупных городах страны открывают все больше новых спортивных площадок. Самые популярные — это:

  1. Скейт-плаза DC на Введенской в Санкт-Петербурге. Парк на открытом воздухе, отличающийся качественным покрытием и правильно изготовленными фигурами. Имеет вылеты, грани, ступени и прочие элементы.
  2. Крытый скейт-парк Жесть в Санкт-Петербурге. Открылся в 2017 году после реконструкции. Имеет множество фигур и не самое качественное покрытие.
  3. Скейт-парк в Москве, имеющий поддержку от государства. Закрытый объект с парой грайндбоксов, разгонкой/кикером и еврогэпом, а также иными фигурами.
  4. Московский скейт-парк в Коломенском — Садовники. Крупнейшая площадка в городе, построенная из бетона. Подходит для спортсменов различного уровня подготовки.

Скейтбординг в России живет и в регионах, среди которых: Пермь, Красноярск, Сочи и другие города. И в других регионах строятся новые площадки, вмещающие набор основных фигур, где оттачивается мастерство спортсменов.


Вернуться назад