Лучшие скейт-парки в мире и в России » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Лучшие скейт-парки в мире и в России

История скейт-парков начинается с середины 20 века. Любители экстремальных видов спорта — роликов, скейтбординга, ВМХ и МТВ — достаточно быстро осознали преимущества специальных площадок. Эти сооружения позволяют экстремалям проявлять фантазию при катании и стремиться к выполнению элементов, которые еще никто не делал. Создатели спотов эффективно используют весь современный технический потенциал.



Новые скейт-парки отличаются особой креативностью и привлекательностью. Хочется с гордостью отметить, Россия идет в ногу со временем и практически не уступает по темпам строительства скейт-парков другим странам. Одним из крупнейших проектировщиков и строителей площадок в России и ближнем зарубежье является http://www.xsaramps.com/. Молодые и амбициозные сотрудники компании знают толк в строительстве спортивной инфраструктуры.

Самые популярные скейт-парки мира

Одним из самых дорогих спотов на восточном побережье СЩА является SkateLab в Атлантик-Бич, штат Флорида. Парк объединяет в себе площадки различного типа со множеством трамплинов, квотеров, рамп. Здесь часто проводят соревнования. На Каймановых островах построен парк Black Pearl Skate Park. Скейт-парк является самой крупной площадкой на открытом воздухе в мире. Покататься здесь — мечта большинства спортсменов.

Крупнейшим спотом в Китае является парк SMP Skate Park. Парк имеет крытые площадки и открытого типа, где расположены имитации объектов уличной инфраструктуры. Размеры скейт-парка позволяют проводить здесь мировые первенства по скейтборду.

Во французском городе Марсель есть любопытный парк в плане оформления. Весь скейт-парк разрисован художниками граффити, которые превратили спортивную площадку в арт-объект.

В японском Токио работает парк, в который можно прийти в любое время дня и ночи.

Лучшие скейт-парки России

В России, как и во всем мире, скейтбординг активно развивается. В крупных городах страны открывают все больше новых спортивных площадок. Самые популярные — это:

  1. Скейт-плаза DC на Введенской в Санкт-Петербурге. Парк на открытом воздухе, отличающийся качественным покрытием и правильно изготовленными фигурами. Имеет вылеты, грани, ступени и прочие элементы.
  2. Крытый скейт-парк Жесть в Санкт-Петербурге. Открылся в 2017 году после реконструкции. Имеет множество фигур и не самое качественное покрытие.
  3. Скейт-парк в Москве, имеющий поддержку от государства. Закрытый объект с парой грайндбоксов, разгонкой/кикером и еврогэпом, а также иными фигурами.
  4. Московский скейт-парк в Коломенском — Садовники. Крупнейшая площадка в городе, построенная из бетона. Подходит для спортсменов различного уровня подготовки.

Скейтбординг в России живет и в регионах, среди которых: Пермь, Красноярск, Сочи и другие города. И в других регионах строятся новые площадки, вмещающие набор основных фигур, где оттачивается мастерство спортсменов.


История скейт-парков начинается с середины 20 века. Любители экстремальных видов спорта — роликов, скейтбординга, ВМХ и МТВ — достаточно быстро осознали преимущества специальных площадок. Эти сооружения позволяют экстремалям проявлять фантазию при катании и стремиться к выполнению элементов, которые еще никто не делал. Создатели спотов эффективно используют весь современный технический потенциал. Новые скейт-парки отличаются особой креативностью и привлекательностью. Хочется с гордостью отметить, Россия идет в ногу со временем и практически не уступает по темпам строительства скейт-парков другим странам. Одним из крупнейших проектировщиков и строителей площадок в России и ближнем зарубежье является http://www.xsaramps.com/. Молодые и амбициозные сотрудники компании знают толк в строительстве спортивной инфраструктуры. Самые популярные скейт-парки мира Одним из самых дорогих спотов на восточном побережье СЩА является SkateLab в Атлантик-Бич, штат Флорида. Парк объединяет в себе площадки различного типа со множеством трамплинов, квотеров, рамп. Здесь часто проводят соревнования. На Каймановых островах построен парк Black Pearl Skate Park. Скейт-парк является самой крупной площадкой на открытом воздухе в мире. Покататься здесь — мечта большинства спортсменов. Крупнейшим спотом в Китае является парк SMP Skate Park. Парк имеет крытые площадки и открытого типа, где расположены имитации объектов уличной инфраструктуры. Размеры скейт-парка позволяют проводить здесь мировые первенства по скейтборду. Во французском городе Марсель есть любопытный парк в плане оформления. Весь скейт-парк разрисован художниками граффити, которые превратили спортивную площадку в арт-объект. В японском Токио работает парк, в который можно прийти в любое время дня и ночи. Лучшие скейт-парки России В России, как и во всем мире, скейтбординг активно развивается. В крупных городах страны открывают все больше новых спортивных площадок. Самые популярные — это: Скейт-плаза DC на Введенской в Санкт-Петербурге. Парк на открытом воздухе, отличающийся качественным покрытием и правильно изготовленными фигурами. Имеет вылеты, грани, ступени и прочие элементы. Крытый скейт-парк Жесть в Санкт-Петербурге. Открылся в 2017 году после реконструкции. Имеет множество фигур и не самое качественное покрытие. Скейт-парк в Москве, имеющий поддержку от государства. Закрытый объект с парой грайндбоксов, разгонкой/кикером и еврогэпом, а также иными фигурами. Московский скейт-парк в Коломенском — Садовники. Крупнейшая площадка в городе, построенная из бетона. Подходит для спортсменов различного уровня подготовки. Скейтбординг в России живет и в регионах, среди которых: Пермь, Красноярск, Сочи и другие города. И в других регионах строятся новые площадки, вмещающие набор основных фигур, где оттачивается мастерство спортсменов.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика