Константин Павленко - вице-чемпион Европы по скалолазанию » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Константин Павленко - вице-чемпион Европы по скалолазанию

Константин Павленко - вице-чемпион Европы по скалолазанию

Молодежный чемпионат Европы по скалолазанию прошел в Перми (Россия).
В первый соревновательный день на самом высоком скалодроме России «Скала» состоялась квалификация в дисциплине сложность. Во второй день выяивили победителей, а в третий состоялась квалификация и финалы в скорости.

Участие в соревнованиях приняли более 240 спортсменов из 18 стран мира. Украину представлял чемпион мира среди молодежи одессит Константин Павленко. Он завершил квалификацию с лучшим результатом в своей группе, занял третье место в 1/4 финала и второе место в полуфинале.

Главным соперником Константина за чемпионский титул был россиянин Лев Рудацкий  - двукратный чемпион Европы (2013, 2015) в скорости. Лишь одна десятая секунды отделила нашего соотечественника от первой ступеньки пьедестала. Таким образом, Константин стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы.

Стоит отметить, что в соответствии с правилами Европейской федерации скалолазания, итоговый Кубок присваивается за участие в этапах Кубка Европы и чемпионате Европы. На предыдущих трех этапах наш спортсмен уверенно побеждал. Поэтому по результатам всех соревнований украинец стал обладателем Кубка Европы 2017 среди юниоров.

Этот сезон был для Константина последним среди юниоров.  


Молодежный чемпионат Европы по скалолазанию прошел в Перми (Россия). В первый соревновательный день на самом высоком скалодроме России «Скала» состоялась квалификация в дисциплине сложность. Во второй день выяивили победителей, а в третий состоялась квалификация и финалы в скорости. Участие в соревнованиях приняли более 240 спортсменов из 18 стран мира. Украину представлял чемпион мира среди молодежи одессит Константин Павленко. Он завершил квалификацию с лучшим результатом в своей группе, занял третье место в 1/4 финала и второе место в полуфинале. Главным соперником Константина за чемпионский титул был россиянин Лев Рудацкий - двукратный чемпион Европы (2013, 2015) в скорости. Лишь одна десятая секунды отделила нашего соотечественника от первой ступеньки пьедестала. Таким образом, Константин стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы. Стоит отметить, что в соответствии с правилами Европейской федерации скалолазания, итоговый Кубок присваивается за участие в этапах Кубка Европы и чемпионате Европы. На предыдущих трех этапах наш спортсмен уверенно побеждал. Поэтому по результатам всех соревнований украинец стал обладателем Кубка Европы 2017 среди юниоров. Этот сезон был для Константина последним среди юниоров.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика