МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

МОК вручил награду «Женщины и спорт» мужчине - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

Эфиопский журналист Дагим Зинабу Текле стал первым мужчиной, получившим награду Международного олимпийского комитета (МОК) «Женщины и спорт». Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Эфиопец получил награду из рук президента МОК Томаса Баха на гала-церемонии в Лозанне, состоявшейся в понедельник, 7 ноября. В 2011 году Дагим Зинабу Текле создал передачу на радио, посвященную женскому спорту. Программа выходит три раза в неделю. В ней приняли участие более 12,5 тысячи гостей. Среди них спортивные руководители, тренеры и спортсменки.
«Я думаю о создании первого в Эфиопии телевизионного шоу о женском спорте , чтобы повысить интерес к этому не только в моей стране, но и в соседних государствах. Эта награда — только начало», — заявил журналист.
Награда «Женщины и спорт» была учреждена МОК в 2000 году за выдающиеся достижения и вклад в развитие женского спорта, содействие его развитию и участию женщин в соревнованиях. Вручается ежегодно.

Эфиопский журналист Дагим Зинабу Текле стал первым мужчиной, получившим награду Международного олимпийского комитета (МОК) «Женщины и спорт». Об этом сообщается на официальном сайте организации. Эфиопец получил награду из рук президента МОК Томаса Баха на гала-церемонии в Лозанне, состоявшейся в понедельник, 7 ноября. В 2011 году Дагим Зинабу Текле создал передачу на радио, посвященную женскому спорту. Программа выходит три раза в неделю. В ней приняли участие более 12,5 тысячи гостей. Среди них спортивные руководители, тренеры и спортсменки. «Я думаю о создании первого в Эфиопии телевизионного шоу о женском спорте , чтобы повысить интерес к этому не только в моей стране, но и в соседних государствах. Эта награда — только начало», — заявил журналист. Награда «Женщины и спорт» была учреждена МОК в 2000 году за выдающиеся достижения и вклад в развитие женского спорта, содействие его развитию и участию женщин в соревнованиях. Вручается ежегодно.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика