→  Определен состав женской сборной Украины по волейболу на отборочный турнир к ЧМ-2018

Определен состав женской сборной Украины по волейболу на отборочный турнир к ЧМ-2018

Тренерский штаб женской сборной Украины по волейболу определился с составом команды, которая сыграет в квалификации на чемпионат мира-2018. Квалификационный турнир пройдет в Баку (Азербайджан) 30 мая – 3 июня.
В состав украинской команды вошли 14 спортсменок, пять из которых представляют украинские клубы и 9 – легионеры.
Из-за травм не сыграют либеро Виктория Дельрос и доигровщица Анна Кириченко, которые принимали участие в отборочном турнире на чемпионат Европы-2017.
Дебютировать в матчах за сборную Украины будут либеро Кристина Немцева и блокирующая Юлия Герасимова. Диагональная Алеся Рыхлюк, выступающая за швейцарский «Волеро», сыграет за национальную команду впервые с 2009 года.
Состав сборной Украины на отбор к чемпионату мира-2018
Либеро: Алина Степанчук («Химик»), Кристина Немцева («Химик»)
Блокирующие: Ирина Трушкина («Нилуфер», Турция), Инна Молодцова («Химик»), Юлия Герасимова («ТЕД Анкара», Турция), Светлана Дорсман («Азерйол», Азербайджан) Диагональные - Карина Юрченко («Северодончанка»), Алеся Рыхлюк («Волеро», Швейцария)
Связующие: Александра Перетятько («Енисей», Россия), Елена Новгородченко («Висла», Польша)
Доигровщицы: Татьяна Козлова («Нилуфер», Турция), Анастасия Чернуха («Химик»), Анна Степанюк («Джакарта», Индонезия), Надежда Кодола («Канны», Франция).
Во втором раунде отбора сборная Украины в группе Е будет играть с командами Израиля, Азербайджана, Норвегии, Нидерландов и Дании.
В финальную часть чемпионата мира-2018 напрямую выйдут победители шести групп отборочного тура. Команды, которые займут вторые места в своих группа, сыграют в групповом турнире, где определят обладателей двух путевок.
Расписание матчей отборочного турнира в группе Е
30 мая
14.00. Дания - Нидерланды
16.30. Азербайджан - Норвегия
19.00. Израиль - УКРАИНА
31 мая
14.00. Нидерланды - Норвегия
16.30. УКРАИНА - Азербайджан
19.00. Дания - Израиль
1 июня
14.00. Норвегия - УКРАИНА
16.30. Азербайджан - Дания
19.00. Израиль - Нидерланды
2 июня
14.00. Дания - Норвегия И
16.30. Израиль - Азербайджан
19.00. Нидерланды - УКРАИНА
3 июня
14.00. Норвегия - Израиль
16.30. Азербайджан - Нидерланды

19.00. УКРАИНА - Дания
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
КОММЕНТИРОВАТЬ

Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
Баскетбол